Как очистить кастрюлю после неудачного кулинарного опыта - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Как очистить кастрюлю после неудачного кулинарного опыта - «Советы Хозяйке»

Как очистить кастрюлю после неудачного кулинарного опыта - «Советы Хозяйке»

25 январь 2021, Понедельник
487
0
Вернуть кастрюле первоначальный вид после неудачного кулинарного опыта, вполне возможно, даже без использования сильнодействующих веществ. Мы собарли для вас 3 действенных способа.

Бывает, после того как кастрюля пригорела или после длительного пользования, кажется что спасти ее уже не удастся. Однако вернуть кастрюле первоначальный вид вполне возможно. Единственное, нужно быть осторожными с чугунной посудой, которая после чистки может начать пригорать, а также с кастрюлями с тефлоновым покрытием.


Приведенные ниже способы основываются на использовании подручных средств, которые найдутся в каждом доме, или которые можно купить за копейки.


Способ первый: клей и сода



Как очистить кастрюлю после неудачного кулинарного опыта - «Советы Хозяйке»

Тюбик канцелярского клея смешайте с половиной пачки кальцинированной соды. Все это выливайте в большую емкость, растворите смесь  в нескольких литрах воды, опустите проблемные кастрюли. И кипятите посуду: сильно грязную – час и больше, относительно чистую – минут 15–20.


Слои нагара отходят при последующей помывке, возможно, придется применить железную терку. Хотя чаще всего жир размягчается и отходит легко и слоями.


Способ второй: сода и соль




Смешайте в равных частях соду и соль. Засыпьте толстым слоем полученной смесью пригоревшее место, добавьте немного теплой воды до образования кашицы. Накройте кастрюлю и оставьте на сутки. После чего обновите смесь в кастрюле, долейте воды и прокипятите на медленном огне 30–40 минут.


Дайте кастрюле остыть, слейте раствор и вымойте ее жесткой губкой с хозяйственным мылом.


Способ третий: кока-кола




Отличный способ почистить пригоревшую кастрюлю – с помощью кока-колы. Налейте напиток в кастрюлю и оставьте на сутки. Если после этого кастрюля не отмылась до конца, прокипятите в ней колу и дайте остыть. Уж после такого метода от гари не останется следа.




Вернуть кастрюле первоначальный вид после неудачного кулинарного опыта, вполне возможно, даже без использования сильнодействующих веществ. Мы собарли для вас 3 действенных способа. Бывает, после того как кастрюля пригорела или после длительного пользования, кажется что спасти ее уже не удастся. Однако вернуть кастрюле первоначальный вид вполне возможно. Единственное, нужно быть осторожными с чугунной посудой, которая после чистки может начать пригорать, а также с кастрюлями с тефлоновым покрытием. Приведенные ниже способы основываются на использовании подручных средств, которые найдутся в каждом доме, или которые можно купить за копейки. Способ первый: клей и сода Тюбик канцелярского клея смешайте с половиной пачки кальцинированной соды. Все это выливайте в большую емкость, растворите смесь в нескольких литрах воды, опустите проблемные кастрюли. И кипятите посуду: сильно грязную – час и больше, относительно чистую – минут 15–20. Слои нагара отходят при последующей помывке, возможно, придется применить железную терку. Хотя чаще всего жир размягчается и отходит легко и слоями. Способ второй: сода и соль Смешайте в равных частях соду и соль. Засыпьте толстым слоем полученной смесью пригоревшее место, добавьте немного теплой воды до образования кашицы. Накройте кастрюлю и оставьте на сутки. После чего обновите смесь в кастрюле, долейте воды и прокипятите на медленном огне 30–40 минут. Дайте кастрюле остыть, слейте раствор и вымойте ее жесткой губкой с хозяйственным мылом. Способ третий: кока-кола Отличный способ почистить пригоревшую кастрюлю – с помощью кока-колы. Налейте напиток в кастрюлю и оставьте на сутки. Если после этого кастрюля не отмылась до конца, прокипятите в ней колу и дайте остыть. Уж после такого метода от гари не останется следа.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика