День Татьяны: праздник девушек и студентов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » День Татьяны: праздник девушек и студентов - «Советы Хозяйке»

День Татьяны: праздник девушек и студентов - «Советы Хозяйке»

20 январь 2021, Среда
488
0
Приманить жениха и помолиться за успехи в учебе – это все можно сделать в день Татьяны. А еще обязательно приготовьте круглое печенье, чтобы вам сопутствовала удача!

25 января мы будем отмечать очередной праздник – Татьянин день. Согласно церковному календарю, в этот день почитают память раннехристианской мученицы, подвергшейся пыткам за веру при императоре Александре в 3 веке. Сегодня святая Татиана является заступницей и покровительницей всех Татьян, а также студентов.


Веселая студенческая жизнь



Несмотря на то что официально в Украине день студента отмечают 17 ноября, наши учащиеся с удовольствие веселятся и в день Татьяны. И правильно делают! Потому что в этот день в церквях можно поставить свечи за успехи в учебе.


Считается, что святая Татиана крайне благосклонно воспринимает просьбы особенно от тех, кто сдает очередной экзамен. 
День Татьяны: праздник девушек и студентов - «Советы Хозяйке»

Девичьи хлопоты



Также 25 января есть повод повеселиться и у девушек, которые носят имя Татьяна. Ведь день ангела – для многих это еще и повод одарить Танюш подарком.


Ну а если вы даже не Татьяна, а просто очаровательная девушка, тогда этот праздник – тоже важен для вас. Потому что издавна 25 января в славянской традиции еще носил такие названия, как Бабий кут, Солныш, Татьяна, Татьяна Крещенская. Именно в этот день можно было приманить жениха.


Для этого достаточно было расстелить у порога специальный половичок, сшитый руками девушки. И если парень в этот день вытрет ноги об него, тот будет в доме девушки частым гостем. 

Что приготовить на день Татьяны



Считается, что в этот день нужно печь печенье в форме солнца, как символа приближающейся весны


Лавандовое печенье 


Ингредиенты



  • Мед - 1/8 стакана

  • Яйцо - 1 шт.

  • Экстракт ванили - 1/2 ч.л.

  • Мука - 3/4 стакана

  • Соль - по вкусу

  • Разрыхлитель - 1/2 ч.л.


Способ приготовления 



  1. Взбить сливочное масло и мед в пышную светлую массу.

  2. Добавить взбитое яйцо и ваниль, тщательно перемешать.

  3. Добавить муку, соль, разрыхлитель и растертые цветки лаванды, перемешать.

  4. Скатать тесто в шар и поставить в холодильник минимум на 15 минут.

  5. Разогреть духовку до 180°С.

  6. Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности и вырезать кружочки. 

  7. Переложить сердечки на противень, застеленный вощеной бумагой.

  8. Выпекать в течение 10 минут или до золотистого цвета. Вынуть из духовки и дать постоять 5 минут.

  9. Переложить металлической лопаточкой печенье на решетку или тарелку, остудить.


Печенье можно хранить в герметичном контейнере в течение 1 недели.


Приманить жениха и помолиться за успехи в учебе – это все можно сделать в день Татьяны. А еще обязательно приготовьте круглое печенье, чтобы вам сопутствовала удача! 25 января мы будем отмечать очередной праздник – Татьянин день. Согласно церковному календарю, в этот день почитают память раннехристианской мученицы, подвергшейся пыткам за веру при императоре Александре в 3 веке. Сегодня святая Татиана является заступницей и покровительницей всех Татьян, а также студентов. Веселая студенческая жизнь Несмотря на то что официально в Украине день студента отмечают 17 ноября, наши учащиеся с удовольствие веселятся и в день Татьяны. И правильно делают! Потому что в этот день в церквях можно поставить свечи за успехи в учебе. Считается, что святая Татиана крайне благосклонно воспринимает просьбы особенно от тех, кто сдает очередной экзамен. Девичьи хлопоты Также 25 января есть повод повеселиться и у девушек, которые носят имя Татьяна. Ведь день ангела – для многих это еще и повод одарить Танюш подарком. Ну а если вы даже не Татьяна, а просто очаровательная девушка, тогда этот праздник – тоже важен для вас. Потому что издавна 25 января в славянской традиции еще носил такие названия, как Бабий кут, Солныш, Татьяна, Татьяна Крещенская. Именно в этот день можно было приманить жениха. Для этого достаточно было расстелить у порога специальный половичок, сшитый руками девушки. И если парень в этот день вытрет ноги об него, тот будет в доме девушки частым гостем. Что приготовить на день Татьяны Считается, что в этот день нужно печь печенье в форме солнца, как символа приближающейся весны Лавандовое печенье Ингредиенты Мед - 1/8 стакана Яйцо - 1 шт. Экстракт ванили - 1/2 ч.л. Мука - 3/4 стакана Соль - по вкусу Разрыхлитель - 1/2 ч.л. Способ приготовления Взбить сливочное масло и мед в пышную светлую массу. Добавить взбитое яйцо и ваниль, тщательно перемешать. Добавить муку, соль, разрыхлитель и растертые цветки лаванды, перемешать. Скатать тесто в шар и поставить в холодильник минимум на 15 минут. Разогреть духовку до 180°С. Раскатать тесто на слегка посыпанной мукой поверхности и вырезать кружочки. Переложить сердечки на противень, застеленный вощеной бумагой. Выпекать в течение 10 минут или до золотистого цвета. Вынуть из духовки и дать постоять 5 минут. Переложить металлической лопаточкой печенье на решетку или тарелку, остудить. Печенье можно хранить в герметичном контейнере в течение 1 недели.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика