Витаминная бомба: чем накормить ребенка утром - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Дизайн интерьера » Витаминная бомба: чем накормить ребенка утром - «Рецепты советы»

Витаминная бомба: чем накормить ребенка утром - «Рецепты советы»

05 декабрь 2018, Среда
454
0
Дефицит витаминов приводит к плохому развитию костной системы, слабым мускулам, медленному физическому развитию и росту.  Но главное – головной мозг недополучает необходимых элементов.

Уже с 10 лет ребенок нуждается в витаминах так же остро, как и взрослых. А вот нехватку полезных веществ воспринимает намного хуже:




  • вялостью;

  • головной болью;

  • плохим сном.



Дефицит витаминов приводит к плохому развитию костной системы, слабым мускулам, медленному физическому развитию и росту.  Но главное – головной мозг недополучает необходимых элементов, некоторые его структуры развиваются хуже.



Какие витамины необходимы ребенку?



Самое главное, в чем нуждается ребенок, – группы В (В1, В2, В6, В12). Они укрепляют нервную систему, их можно давать ребенку любого возраста. Дополнять комплекс следует витаминами А, С, Е и Д. Все они содержатся в фруктах, которые хороши на завтрак. Овощи следует оставить на обед или подавать в небольшом количестве с кашами.  
Витаминная бомба: чем накормить ребенка утром - «Рецепты советы»


Что, если у малыша нет аппетита утром?



Чтобы малыш не отказывался от завтрака утром,  ужин должен быть не позже чем за 2 часа до сна. Сон в идеале длится 8-9 часов, чтобы съеденное успело медленно перевариться, а организм нуждался в новой еде. Полезные салаты с витаминами для ребенка



Салат из капусты с черносливом



Ингредиенты:




  • Капуста,

  • Чернослив – 7 штук,

  • Оливковое масло,

  • Грецкий орех – 4 штуки,

  • Морковь – 1 штука.   



Как готовить




  1. Капусту тонко нашинковать.

  2. Посыпать 0,5 ст.л. сахара и растереть руками, чтобы пустила сок.

  3. Нарезать чернослив половинками.

  4. Грецкий орех поджарить, помять скалкой и пересыпать им салат.

  5. Сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом.



Морковь с тертым яблоком



Потрите 1 небольшую морковь на крупной терке, добавьте натертого яблочка, но кожуру с него не счищайте, чтобы осталось больше витаминов. Заправьте салат сливками. Каротин моркови не усваивается без жиров, поэтому они должны быть в салате обязательно.  


Салат с йогуртом, яблоком, бананом и мандарином



Порежьте кубиками 1 яблоко, разделите на дольки мандарин – их можно положить целыми. Порежьте банан, все смешайте и полейте йогуртом. Ребенок не захочет отказаться от такого вкусного завтрака. К тому же, в нем много калия и кальция для роста.  


Не забывайте дополнять салаты кашами: рисовой, овсяной, гречневой.



 


Дефицит витаминов приводит к плохому развитию костной системы, слабым мускулам, медленному физическому развитию и росту. Но главное – головной мозг недополучает необходимых элементов. Уже с 10 лет ребенок нуждается в витаминах так же остро, как и взрослых. А вот нехватку полезных веществ воспринимает намного хуже: вялостью; головной болью; плохим сном. Дефицит витаминов приводит к плохому развитию костной системы, слабым мускулам, медленному физическому развитию и росту. Но главное – головной мозг недополучает необходимых элементов, некоторые его структуры развиваются хуже. Какие витамины необходимы ребенку? Самое главное, в чем нуждается ребенок, – группы В (В1, В2, В6, В12). Они укрепляют нервную систему, их можно давать ребенку любого возраста. Дополнять комплекс следует витаминами А, С, Е и Д. Все они содержатся в фруктах, которые хороши на завтрак. Овощи следует оставить на обед или подавать в небольшом количестве с кашами. Что, если у малыша нет аппетита утром? Чтобы малыш не отказывался от завтрака утром, ужин должен быть не позже чем за 2 часа до сна. Сон в идеале длится 8-9 часов, чтобы съеденное успело медленно перевариться, а организм нуждался в новой еде. Полезные салаты с витаминами для ребенка Салат из капусты с черносливом Ингредиенты: Капуста, Чернослив – 7 штук, Оливковое масло, Грецкий орех – 4 штуки, Морковь – 1 штука. Как готовить Капусту тонко нашинковать. Посыпать 0,5 ст.л. сахара и растереть руками, чтобы пустила сок. Нарезать чернослив половинками. Грецкий орех поджарить, помять скалкой и пересыпать им салат. Сбрызнуть лимонным соком и оливковым маслом. Морковь с тертым яблоком Потрите 1 небольшую морковь на крупной терке, добавьте натертого яблочка, но кожуру с него не счищайте, чтобы осталось больше витаминов. Заправьте салат сливками. Каротин моркови не усваивается без жиров, поэтому они должны быть в салате обязательно. Салат с йогуртом, яблоком, бананом и мандарином Порежьте кубиками 1 яблоко, разделите на дольки мандарин – их можно положить целыми. Порежьте банан, все смешайте и полейте йогуртом. Ребенок не захочет отказаться от такого вкусного завтрака. К тому же, в нем много калия и кальция для роста. Не забывайте дополнять салаты кашами: рисовой, овсяной, гречневой.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика