Посадка цветов в сентябре 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Двор и сад » Посадка цветов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

Посадка цветов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

21 сентябрь 2022, Среда
451
0

Правильная посадка цветов в сентябре 2022 года. Благоприятные дни по лунному календарю. Какие цветы можно посадить осенью под зиму, особенности посадок.


Осенние посадки под зиму очень популярны у садоводов и огородников. Многие сажают растения именно в сентябре по нескольким причинам. Такие посадки примечательны тем, что в естественной среде, в природе, дикие растения именно так и размножаются: в конце лета или осенью полностью созревают семена, падают на землю, прикапываются землёй или опавшей листвой, травой, зимуют, и уже по весне активно идут в рост.



Посадка цветов в сентябре 2022 года - «Сад и огород»

Преимуществ у осенних посадок по-настоящему масса. Посаженые осенью растения взойдут раньше всех остальных, с первым же наступлением тепла. Весной же придётся ждать, когда будет благоприятная погода, оттает земля, будет свободное время и так далее. Пока растения будут посажены, пока они укореняться, начнут всходить, пройдёт много времени. При осенних посадках у садоводов гораздо больше времени и более благоприятная земля. Нет весеннего таяния воды, земля сухая, не нужно спешить, так как есть время для выбора места, для перекопки почвы, внесения удобрений, самой посадки.


Есть у осенних посадок и недостатки. Посев может оказаться неудачным по нескольким причинам.


Ошибки в расчётах точного времени наступления холодов. Если они наступят рано, растение не успеет укорениться. Если заморозки запозднятся, растение может пойти в рост и молодые стебли погибнут.


Существует риск не рассчитать глубину залегания семян. В этом случае они могут вымерзнуть. Поэтому для каждого отдельного растения нужно точно узнавать, сколько времени им нужно для укоренения (обычно это месяц), на какую глубину сажать семена, корни, саженцы.


Для перестраховки посадки на зиму лучше замульчировать — перегноем, компостом, лапником, сеном или другим материалом.


Флоксы

Посадка цветов в сентябре 2022 по лунному календарю


Для верной и удачной посадки цветов в первый месяц осени, многие садоводы и цветоводы прибегают к помощи лунного календаря. По такому календарю определяют благоприятные посадочные дни для тех или иных цветов. Для этого смотрят на такие условия (полный лунный календарь на каждый день представлен в конце данного материала):


Сразу вычёркивают их хороших дней полнолуние и новолуние. Плодородными являются такие знаки — Весы, Телец, Рак, Козерог, Скорпион, Рыбы. На убывающей луне сажают луковичные и корнеплоды, на растущей — все остальные растения.


Благоприятные дни для посадки цветов в сентябре 2022 года


Луковичные и клубневые растения:



  • Благоприятные дни: 13, 14, 18, 19, 25.

  • Неблагоприятные дни: 3, 4, 7, 8, 10, 26, 30.


Цветы с обычной корневой системой:



  • Благоприятные дни: 1, 2, 5, 6, 9, 27, 28, 29.

  • Неблагоприятные дни: 10, 11, 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 26.


Числа сентября, которые не включены в список, являются обычными, нейтральными или хорошими.


Какие цветы можно посадить в сентябре 2022 года


Рябчики

Посадка луковичных цветов в сентябре 2022 года


В первой половине сентября сажают такие цветы, как астильбы, пролески, крокусы, подснежники, мускари, хионодоксы, нарциссы, фрезии, пушкинии, белоцветник, рудбекии, сциллы, флоксы, рябчики. Во второй половине месяца приходит черёд посадки таких цветов, как тюльпаны, лилии, лилейники, гиацинты.


Посадка многолетников в сентябре 2022 года


Многие многолетние цветы сажают именно осенью. Для некоторых это рекомендуется ещё и потому, что многолетние цветы растут и развиваются гораздо дольше. Если посадить их в апреле-мае, то цветения в этом году можно так и не увидеть, а вот высаженные осенью, на следующий год уже начнут цвести и украшать сад своей сказочной красотой.


В сентябре сажают такие многолетние цветы: незабудки, наперстянки, маргаритки, шток-розы, анютины глазки, астильбы, хосты, ирисы, флоксы, гайлардии, рудбекии, пионы.





Посадка цветов семенами в сентябре 2022 года


В сентябре цветы сажают самыми разным способами — черенками, делением корневищами, семенами. Семенной способ посадки осенью применим ко многим цветам. Это необходимо для того, чтобы семена прошли необходимую и естественную стратификацию холодом, и сразу после наступления благоприятной погоды весной, проросли и пошли в рост.


К цветам, которые можно посадить семенами в сентябре, относятся: аквилегия, астры, васильки, годеция, гипсофила, гвоздика, дельфиниум, иберис, календула, кларкия, космея, купальница, лаватера, лаванда, львиный зев, мальва, морозник, нигелла, примула, пионы, рудбекия, синеголовник, флоксы, хризантемы, эшшольция и другие.


Если вы собираетесь посадить в саду цветы и думаете, когда же это лучше делать, то рекомендуется узнать полную информацию об этом растении, чтобы узнать точно, когда и как его необходимо сажать. Способы и время посадки для одного растения могут в корне отличаться от времени и способа посадки других цветов. Информацию по посадке разных видов цветов вы можете узнать на нашем сайте в специализированном разделе.


Сажать все растения по одной схеме не рекомендуется. Некоторые нужно сажать в конце лета или в сентябре, а другие сажают только весной или даже в конце мая, когда установилась стабильно тёплая температура воздуха.





Стоит внимательно подойти к месту посадки цветов, так как одни любят тень или полутень, а другие хорошо растут только на освещенных участках, полностью открытых для солнца. Например, в полутени отлично произрастают такие цветы, как аквилегия и горечавка, а вот полевые васильки, дельфиниум, космея в полутени будут чувствовать себя плохо, для них необходимо выбирать только солнечные участки.


Способы посадки разных растений могут также сильно отличаться. Одни требуют небольшого прикапывания, другие сажаются глубоко, третьи требуют хорошего удобрения, а четвёртые сажают в обычную землю и просто поливают.


Лунный календарь посадки цветов на сентябрь 2022 года



1 сентября

Четверг
? Растущая
5, 6 лунный день
? Скорпион
2 сентября

Пятница
? Растущая
6, 7 лунный день
? Скорпион
3 сентября

Суббота
? Первая четверть
7, 8 лунный день
? Стрелец
4 сентября

Воскресенье
? Растущая
8, 9 лунный день
? Стрелец
5 сентября

Понедельник
? Растущая
9, 10 лунный день
? Козерог
6 сентября

Вторник
? Растущая
10, 11 лунный день
? Козерог
7 сентября

Среда
? Растущая
11, 12 лунный день
? Водолей
8 сентября

Четверг
? Растущая
12, 13 лунный день
? Водолей
9 сентября

Пятница
? Растущая
13, 14 лунный день
? Рыбы
10 сентября

Суббота
? Полнолуние
14, 15 лунный день
? Рыбы
11 сентября

Воскресенье
? Убывающая
15, 16 лунный день
? Овен
12 сентября

Понедельник
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Овен
13 сентября

Вторник
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Телец
14 сентября

Среда
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Телец
15 сентября

Четверг
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Близнецы
16 сентября

Пятница
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Близнецы
17 сентября

Суббота
? Убывающая
21, 22 лунный день
? Близнецы
18 сентября

Воскресенье
? Третья четверть
22, 23 лунный день
? Рак
19 сентября

Понедельник
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Рак
20 сентября

Вторник
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Лев
21 сентября

Среда
? Убывающая
25 лунный день
? Лев
22 сентября

Четверг
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Лев
23 сентября

Пятница
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Дева
24 сентября

Суббота
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Дева
25 сентября

Воскресенье
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Весы
26 сентября

Понедельник
? Новолуние
29, 1, 2 лунный день
? Весы
27 сентября

Вторник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Весы
28 сентября

Среда
? Растущая
3, 4 лунный день
? Скорпион
29 сентября

Четверг
? Растущая
4, 5 лунный день
? Скорпион
30 сентября

Пятница
? Растущая
5, 6 лунный день
? Стрелец

Правильная посадка цветов в сентябре 2022 года. Благоприятные дни по лунному календарю. Какие цветы можно посадить осенью под зиму, особенности посадок. Осенние посадки под зиму очень популярны у садоводов и огородников. Многие сажают растения именно в сентябре по нескольким причинам. Такие посадки примечательны тем, что в естественной среде, в природе, дикие растения именно так и размножаются: в конце лета или осенью полностью созревают семена, падают на землю, прикапываются землёй или опавшей листвой, травой, зимуют, и уже по весне активно идут в рост. Преимуществ у осенних посадок по-настоящему масса. Посаженые осенью растения взойдут раньше всех остальных, с первым же наступлением тепла. Весной же придётся ждать, когда будет благоприятная погода, оттает земля, будет свободное время и так далее. Пока растения будут посажены, пока они укореняться, начнут всходить, пройдёт много времени. При осенних посадках у садоводов гораздо больше времени и более благоприятная земля. Нет весеннего таяния воды, земля сухая, не нужно спешить, так как есть время для выбора места, для перекопки почвы, внесения удобрений, самой посадки. Есть у осенних посадок и недостатки. Посев может оказаться неудачным по нескольким причинам. Ошибки в расчётах точного времени наступления холодов. Если они наступят рано, растение не успеет укорениться. Если заморозки запозднятся, растение может пойти в рост и молодые стебли погибнут. Существует риск не рассчитать глубину залегания семян. В этом случае они могут вымерзнуть. Поэтому для каждого отдельного растения нужно точно узнавать, сколько времени им нужно для укоренения (обычно это месяц), на какую глубину сажать семена, корни, саженцы. Для перестраховки посадки на зиму лучше замульчировать — перегноем, компостом, лапником, сеном или другим материалом. Флоксы Посадка цветов в сентябре 2022 по лунному календарю Для верной и удачной посадки цветов в первый месяц осени, многие садоводы и цветоводы прибегают к помощи лунного календаря. По такому календарю определяют благоприятные посадочные дни для тех или иных цветов. Для этого смотрят на такие условия (полный лунный календарь на каждый день представлен в конце данного материала): Сразу вычёркивают их хороших дней полнолуние и новолуние. Плодородными являются такие знаки — Весы, Телец, Рак, Козерог, Скорпион, Рыбы. На убывающей луне сажают луковичные и корнеплоды, на растущей — все остальные растения. Благоприятные дни для посадки цветов в сентябре 2022 года Луковичные и клубневые растения: Благоприятные дни: 13, 14, 18, 19, 25. Неблагоприятные дни: 3, 4, 7, 8, 10, 26, 30. Цветы с обычной корневой системой: Благоприятные дни: 1, 2, 5, 6, 9, 27, 28, 29. Неблагоприятные дни: 10, 11, 12, 15, 16, 17, 20, 21, 22, 23, 24, 26. Числа сентября, которые не включены в список, являются обычными, нейтральными или хорошими. Какие цветы можно посадить в сентябре 2022 года Рябчики Посадка луковичных цветов в сентябре 2022 года В первой половине сентября сажают такие цветы, как астильбы, пролески, крокусы, подснежники, мускари, хионодоксы, нарциссы, фрезии, пушкинии, белоцветник, рудбекии, сциллы, флоксы, рябчики. Во второй половине месяца приходит черёд посадки таких цветов, как тюльпаны, лилии, лилейники, гиацинты. Посадка многолетников в сентябре 2022 года Многие многолетние цветы сажают именно осенью. Для некоторых это рекомендуется ещё и потому, что многолетние цветы растут и развиваются гораздо дольше. Если посадить их в апреле-мае, то цветения в этом году можно так и не увидеть, а вот высаженные осенью, на следующий год уже начнут цвести и украшать сад своей сказочной красотой. В сентябре сажают такие многолетние цветы: незабудки, наперстянки, маргаритки, шток-розы, анютины глазки, астильбы, хосты, ирисы, флоксы, гайлардии, рудбекии, пионы. Посадка цветов семенами в сентябре 2022 года В сентябре цветы сажают самыми разным способами — черенками, делением корневищами, семенами. Семенной способ посадки осенью применим ко многим цветам. Это необходимо для того, чтобы семена прошли необходимую и естественную стратификацию холодом, и сразу после наступления благоприятной погоды весной, проросли и пошли в рост. К цветам, которые можно посадить семенами в сентябре, относятся: аквилегия, астры, васильки, годеция, гипсофила, гвоздика, дельфиниум, иберис, календула, кларкия, космея, купальница, лаватера, лаванда, львиный зев, мальва, морозник, нигелла, примула, пионы, рудбекия, синеголовник, флоксы, хризантемы, эшшольция и другие. Если вы собираетесь посадить в саду цветы и думаете, когда же это лучше делать, то рекомендуется узнать полную информацию об этом растении, чтобы узнать точно, когда и как его необходимо сажать. Способы и время посадки для одного растения могут в корне отличаться от времени и способа посадки других цветов. Информацию по посадке разных видов цветов вы можете узнать на нашем сайте в специализированном разделе. Сажать все растения по одной схеме не рекомендуется. Некоторые нужно сажать в конце лета или в сентябре, а другие сажают только весной или даже в конце мая, когда установилась стабильно тёплая температура воздуха. Стоит внимательно подойти к месту посадки цветов, так как одни любят тень или полутень, а другие хорошо растут только на освещенных участках, полностью открытых для солнца. Например, в полутени отлично произрастают такие цветы, как аквилегия и горечавка, а вот полевые васильки, дельфиниум, космея в полутени будут чувствовать себя плохо, для них необходимо выбирать только солнечные участки. Способы посадки разных растений могут также сильно отличаться. Одни требуют небольшого прикапывания, другие сажаются глубоко, третьи требуют хорошего удобрения, а четвёртые сажают в обычную землю и просто поливают. Лунный календарь посадки цветов на сентябрь 2022 года 1 сентября Четверг ? Растущая 5, 6 лунный день ? Скорпион 2 сентября Пятница ? Растущая 6, 7 лунный день ? Скорпион 3 сентября Суббота ? Первая четверть 7, 8 лунный день ? Стрелец 4 сентября Воскресенье ? Растущая 8, 9 лунный день ? Стрелец 5 сентября Понедельник ? Растущая 9, 10 лунный день ? Козерог 6 сентября Вторник ? Растущая 10, 11 лунный день ? Козерог 7 сентября Среда ? Растущая 11, 12 лунный день ? Водолей 8 сентября Четверг ? Растущая 12, 13 лунный день ? Водолей 9 сентября Пятница ? Растущая 13, 14 лунный день ? Рыбы 10 сентября Суббота ? Полнолуние 14, 15 лунный день ? Рыбы 11 сентября Воскресенье ? Убывающая 15, 16 лунный день ? Овен 12 сентября Понедельник ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Овен 13 сентября Вторник ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Телец 14 сентября Среда ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Телец 15 сентября Четверг ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Близнецы 16 сентября Пятница ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Близнецы 17 сентября Суббота ? Убывающая 21, 22 лунный день ? Близнецы 18 сентября Воскресенье ? Третья четверть 22, 23 лунный день ? Рак 19 сентября Понедельник ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Рак 20 сентября Вторник ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Лев 21 сентября Среда ? Убывающая 25 лунный день ? Лев 22 сентября Четверг ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Лев 23 сентября Пятница ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Дева 24 сентября Суббота ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Дева 25 сентября Воскресенье ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Весы 26 сентября Понедельник ? Новолуние 29, 1, 2 лунный день ? Весы 27 сентября Вторник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Весы 28 сентября Среда ? Растущая 3, 4 лунный день ? Скорпион 29 сентября Четверг ? Растущая 4, 5 лунный день ? Скорпион 30 сентября Пятница ? Растущая 5, 6 лунный день ? Стрелец
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика