Инструменты для своей мастерской - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Инструменты для своей мастерской - «Сделай сам»

Инструменты для своей мастерской - «Сделай сам»

07 февраль 2022, Понедельник
374
0
Инструменты для своей мастерской - «Сделай сам»

Столярное дело известно с незапамятных времён. Из дерева мастера собирали мебель, строительные конструкции и художественные изделия. Такая работа хорошо подходит и в качестве полезного хобби.



Работа с древесиной полезна для улучшения психического состояния, снятия стрессов и укрепления физических кондиций. Дело предполагает использование собственных творческих возможностей и подходит мастерам разной квалификации.

В независимости от профессионального уровня для работы потребуется набор самых нужных инструментов.




Деревянные изделия надо чем то пилить. Причём речь идет не только о поперечной, но и о продольной распиловке. Изготовление любых столярных деталей начинается с точной или грубой распиловки материала на заготовки.


Первое что рекомендуется приобрести — это циркулярная пила. Инструмент подходит как для продольной распиловки, так и торцовки деталей.

Далее следует подумать о подборе более сложных инструментов.

В столярной мастерской используется торцовочная пила, электро-лобзик, ручная дисковая пила и ленточная пила.




Распиленные заготовки выстрагивают на фуганке и дорабатывают до нужной точности размеров с помощью рейсмусного станка.


Далее следует фрезеровка и шлифовка. Шлифовка — обязательная операция при сборке любых столярных изделий.

В мастерской понадобится фуганок, ручной фрезер, шлифовальный блок и шлифовальная машинка.




Заготовленные детали надо собрать в конструкцию. Сборка проводится на шипах, а так же с помощью метизов и специальной мебельной фурнитуры. Ручной фрезер, торцовочный станок и циркулярная пила подойдут для изготовления шипового соединения.

Для сборки на винтах и крепёжной фурнитуре понадобится дрель, молоток, киянка и желательно шуруповерт.




Любая столярная работа немыслима без применения мерительных инструментов. Совет «семь раз отмерь — один раз отрежь» возник не на пустом месте. Так собственно и бывает. Пока соберешь мебель каждую деталь измеришь не один раз.


Для работы нужен угольник, столярный и слесарный. Будет полезен строительный уровень, набор карандашей и маркеров, металлическая линейка и рулетка.

И это только основные инструменты. По ходу работы появится понимание необходимости тех или других специализированных инструментов и приспособлений.


gagefurniture.com


Столярное дело известно с незапамятных времён. Из дерева мастера собирали мебель, строительные конструкции и художественные изделия. Такая работа хорошо подходит и в качестве полезного хобби. Работа с древесиной полезна для улучшения психического состояния, снятия стрессов и укрепления физических кондиций. Дело предполагает использование собственных творческих возможностей и подходит мастерам разной квалификации. В независимости от профессионального уровня для работы потребуется набор самых нужных инструментов. Деревянные изделия надо чем то пилить. Причём речь идет не только о поперечной, но и о продольной распиловке. Изготовление любых столярных деталей начинается с точной или грубой распиловки материала на заготовки. Первое что рекомендуется приобрести — это циркулярная пила. Инструмент подходит как для продольной распиловки, так и торцовки деталей. Далее следует подумать о подборе более сложных инструментов. В столярной мастерской используется торцовочная пила, электро-лобзик, ручная дисковая пила и ленточная пила. Распиленные заготовки выстрагивают на фуганке и дорабатывают до нужной точности размеров с помощью рейсмусного станка. Далее следует фрезеровка и шлифовка. Шлифовка — обязательная операция при сборке любых столярных изделий. В мастерской понадобится фуганок, ручной фрезер, шлифовальный блок и шлифовальная машинка. Заготовленные детали надо собрать в конструкцию. Сборка проводится на шипах, а так же с помощью метизов и специальной мебельной фурнитуры. Ручной фрезер, торцовочный станок и циркулярная пила подойдут для изготовления шипового соединения. Для сборки на винтах и крепёжной фурнитуре понадобится дрель, молоток, киянка и желательно шуруповерт. Любая столярная работа немыслима без применения мерительных инструментов. Совет «семь раз отмерь — один раз отрежь» возник не на пустом месте. Так собственно и бывает. Пока соберешь мебель каждую деталь измеришь не один раз. Для работы нужен угольник, столярный и слесарный. Будет полезен строительный уровень, набор карандашей и маркеров, металлическая линейка и рулетка. И это только основные инструменты. По ходу работы появится понимание необходимости тех или других специализированных инструментов и приспособлений. gagefurniture.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика