Декоративные ручки для мебельных ящиков - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Декоративные ручки для мебельных ящиков - «Сделай сам»

Декоративные ручки для мебельных ящиков - «Сделай сам»

10 июль 2020, Пятница
311
0
Декоративные ручки для мебельных ящиков - «Сделай сам»

Даже мелкие детали заметно влияют на общий вид мебели. Замена фурнитуры способна придать изделиям особый лоск и изменить стиль. В магазинах есть некоторый выбор ручек для створок и выдвижных ящиков, но неповторимый дизайн можно сделать и своими руками.



Часто ручки меняют при ремонте старой мебели. Перекрашивая изделия в другой цвет приходится подбирать и нужные комплектующие. Даже если подходящих по стилю ручек купить не удалось, можно заняться импровизацией и использовать то, что есть под руками.




Детали из мрамора вновь возвращаются в современный дизайн. Это относится как к оформлению кухни, так и при оборудовании других комнат.

Ручки из искусственного мрамора стоят не слишком дорого, но выглядят всегда хорошо.




Длинные ручки часто ставят на выдвижные ящики. В этом варианте используются латунные изделия, которые дают мебели определённый шик. Металлические детали хорошо выглядят как на лакированной мебели, так и на покрашенной в белый цвет.




При оформлении современной мебели дизайнеры используют стилистику прошлых лет. Ручка в форме звезды относится к пятидесятым годам двадцатого века.

Здесь есть один нюанс. Так как похожую фурнитуру найти достаточно сложно, можно заменить металлические фрагменты узором нанесенным с помощью золотой краски. Работа производится с помощью трафарета. Главное, чтобы цвет ручки совпадал с цветом узора.




Простой ремонт может сильно изменить общий вид комода. Достаточно наклеить на фасады ящиков фрагменты карты, а вместо ручек использовать куски кожаного ремня.




Скобы разной формы всегда использовались в виде ручек. Некоторые скобы одновременно выполняли функции молотков на входной двери. Проще сказать, в дверь стучали не кулаком, а висящей скобой.

Шестигранная скоба придает комоду неповторимый стиль, так как сейчас подобная фурнитура стала редкостью.




При обновлении домашней мебели полезно учитывать одну деталь. Ручки, так же как и все другие части мебели, можно покрасить. Так легче добиться нужного сочетания формы и цвета.




В детской комнате можно заменить выступающие ручки петлями из капронового шнура. Веревки можно взять яркие и заметные. Яркие краски добавят оптимизма в интерьер комнаты.




Особый и дорогой стиль можно воссоздать с помощью обычных изделий. Здесь при обновлении комода использовались декоративные уголки и ручки.

Фишка в том, что ручки и уголки самые обыкновенные, металлические. Только перед установкой они были покрашены золотой краской из баллончика.




Ещё один вариант устройства ручек из кожаных ремней. Только в этом случае из обрезков ремня сделанный петли, так как большие ящики комода могут быть достаточно тяжелые.

Собственно, речь идет о том, что для создания своего стиля часто не требуется дорогая фурнитура. Утонченность и особый стиль больше зависят от творческого видения и умения немного поработать руками.


Картинки thespruce.com


Даже мелкие детали заметно влияют на общий вид мебели. Замена фурнитуры способна придать изделиям особый лоск и изменить стиль. В магазинах есть некоторый выбор ручек для створок и выдвижных ящиков, но неповторимый дизайн можно сделать и своими руками. Часто ручки меняют при ремонте старой мебели. Перекрашивая изделия в другой цвет приходится подбирать и нужные комплектующие. Даже если подходящих по стилю ручек купить не удалось, можно заняться импровизацией и использовать то, что есть под руками. Детали из мрамора вновь возвращаются в современный дизайн. Это относится как к оформлению кухни, так и при оборудовании других комнат. Ручки из искусственного мрамора стоят не слишком дорого, но выглядят всегда хорошо. Длинные ручки часто ставят на выдвижные ящики. В этом варианте используются латунные изделия, которые дают мебели определённый шик. Металлические детали хорошо выглядят как на лакированной мебели, так и на покрашенной в белый цвет. При оформлении современной мебели дизайнеры используют стилистику прошлых лет. Ручка в форме звезды относится к пятидесятым годам двадцатого века. Здесь есть один нюанс. Так как похожую фурнитуру найти достаточно сложно, можно заменить металлические фрагменты узором нанесенным с помощью золотой краски. Работа производится с помощью трафарета. Главное, чтобы цвет ручки совпадал с цветом узора. Простой ремонт может сильно изменить общий вид комода. Достаточно наклеить на фасады ящиков фрагменты карты, а вместо ручек использовать куски кожаного ремня. Скобы разной формы всегда использовались в виде ручек. Некоторые скобы одновременно выполняли функции молотков на входной двери. Проще сказать, в дверь стучали не кулаком, а висящей скобой. Шестигранная скоба придает комоду неповторимый стиль, так как сейчас подобная фурнитура стала редкостью. При обновлении домашней мебели полезно учитывать одну деталь. Ручки, так же как и все другие части мебели, можно покрасить. Так легче добиться нужного сочетания формы и цвета. В детской комнате можно заменить выступающие ручки петлями из капронового шнура. Веревки можно взять яркие и заметные. Яркие краски добавят оптимизма в интерьер комнаты. Особый и дорогой стиль можно воссоздать с помощью обычных изделий. Здесь при обновлении комода использовались декоративные уголки и ручки. Фишка в том, что ручки и уголки самые обыкновенные, металлические. Только перед установкой они были покрашены золотой краской из баллончика. Ещё один вариант устройства ручек из кожаных ремней. Только в этом случае из обрезков ремня сделанный петли, так как большие ящики комода могут быть достаточно тяжелые. Собственно, речь идет о том, что для создания своего стиля часто не требуется дорогая фурнитура. Утонченность и особый стиль больше зависят от творческого видения и умения немного поработать руками. Картинки thespruce.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика