Как удалить старую краску с мебели - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Как удалить старую краску с мебели - «Сделай сам»

Как удалить старую краску с мебели - «Сделай сам»

18 июль 2019, Четверг
311
0
Как удалить старую краску с мебели - «Сделай сам»

Добротная старинная деревянная мебель может служить много десятков лет. Необходимо только периодически проводить мелкий ремонт и менять лако-красочное покрытие. Перед перекрашиванием придется снять старый слой краски. Это самая трудоемкая часть работы, но технически все не слишком сложно.



В этом случае обновляется старый стол с архивным шкафом. Библиотечная картотека сделана с большим количеством узких выдвижных ящиков. Конструкция держится хорошо, но краска облупилась со временем. Наносить свежий слой поверх старого смысла мало. Вся работа, в конечном счете, пойдет насмарку.




Сначала вытаскиваем ящики и снимаем всю мебельную фурнитуру. Удалять старое покрытие можно с помощью растворителя, строительного фена, шпателя, жесткой кисти, металлической ваты и наждачной шкурки. Старый лак плохо реагирует на обычные номерные растворители, поэтому лучше сразу приобрести смывку для лаков и красок. Это тоже растворитель, но смешанный с агрессивными химическими добавками.

Надо учитывать, что смывка имеет очень сильный неприятный запах, поэтому работать можно на улице или в хорошо проветриваемом помещении.




Смывка наносится на поверхность кистью и выдерживается некоторое время. Затем отслоившуюся краску необходимо удалить скребками и шпателями. Время выдержки должно быть указано в инструкции производителя. Чаще всего смывка разъедает краску в течение 30 минут, но процесс может затянуться и на несколько часов.




Дальше изделия должны подсохнуть. Затем детали окончательно очищаются наждачной шкуркой. При необходимости можно использовать стальную вату, угловые скребки и шлифовальную машинку. Слишком крупный абразив заметно царапает древесину. Поэтому, начинать шлифовку лучше шкуркой №12, а заканчивать №8. В современной маркировке это №№ 120-180.




На мебели не должно оставаться фрагментов старой краски. Если их не удалить, то на новом покрытии останутся бугорки, да и свежая краска может быстро отшелушиться.Дальше следует грунтовка и покраска мебели. Фурнитура устанавливается на изделие после полного высыхания финишного покрытия.




Для отделки больших поверхностей требуется несколько слоев краски и лака. После высыхания каждого слоя детали надо проходить наждачной шкуркой на губке №№ 180-200.


Картинки erinspain.com


Добротная старинная деревянная мебель может служить много десятков лет. Необходимо только периодически проводить мелкий ремонт и менять лако-красочное покрытие. Перед перекрашиванием придется снять старый слой краски. Это самая трудоемкая часть работы, но технически все не слишком сложно. В этом случае обновляется старый стол с архивным шкафом. Библиотечная картотека сделана с большим количеством узких выдвижных ящиков. Конструкция держится хорошо, но краска облупилась со временем. Наносить свежий слой поверх старого смысла мало. Вся работа, в конечном счете, пойдет насмарку. Сначала вытаскиваем ящики и снимаем всю мебельную фурнитуру. Удалять старое покрытие можно с помощью растворителя, строительного фена, шпателя, жесткой кисти, металлической ваты и наждачной шкурки. Старый лак плохо реагирует на обычные номерные растворители, поэтому лучше сразу приобрести смывку для лаков и красок. Это тоже растворитель, но смешанный с агрессивными химическими добавками. Надо учитывать, что смывка имеет очень сильный неприятный запах, поэтому работать можно на улице или в хорошо проветриваемом помещении. Смывка наносится на поверхность кистью и выдерживается некоторое время. Затем отслоившуюся краску необходимо удалить скребками и шпателями. Время выдержки должно быть указано в инструкции производителя. Чаще всего смывка разъедает краску в течение 30 минут, но процесс может затянуться и на несколько часов. Дальше изделия должны подсохнуть. Затем детали окончательно очищаются наждачной шкуркой. При необходимости можно использовать стальную вату, угловые скребки и шлифовальную машинку. Слишком крупный абразив заметно царапает древесину. Поэтому, начинать шлифовку лучше шкуркой №12, а заканчивать №8. В современной маркировке это №№ 120-180. На мебели не должно оставаться фрагментов старой краски. Если их не удалить, то на новом покрытии останутся бугорки, да и свежая краска может быстро отшелушиться.Дальше следует грунтовка и покраска мебели. Фурнитура устанавливается на изделие после полного высыхания финишного покрытия. Для отделки больших поверхностей требуется несколько слоев краски и лака. После высыхания каждого слоя детали надо проходить наждачной шкуркой на губке №№ 180-200. Картинки erinspain.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика