Деревянная дорожка в саду - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Деревянная дорожка в саду - «Сделай сам»

Деревянная дорожка в саду - «Сделай сам»

27 июнь 2019, Четверг
331
0
Деревянная дорожка в саду - «Сделай сам»

Древесина — это прекрасный натуральный материал, который можно использовать в строительстве и обустройстве загородного участка. Дерево боится влаги и со временем гниет, но при правильной обработке деревянные детали могут служить долго, даже в условиях повышенной влажности.



Брус и старые доски можно использовать в качестве блоков садовой дорожки. Тропинка из досок будет служить долго, если сделать правильный дренаж. Обязательно отсыпать подушку из песка и гравия, чтобы влага не задерживалась на поверхности.




Толстые бруски уложенные на песчано гравийную основу служат десятилетиями. Выглядит такая тропа мягко и естественно.




Брус пригодится для устройства ступеней на склоне. Поперечные балки удерживают насыпные ступени из гравия.




Таким способом можно устроить лестницу на достаточно крутом склоне. Но здесь придется укладывать брус на бетонное основание, иначе лестницу быстро размоют дожди.


Самодельный деревянный тротуар




Деревянная тропинка может быть легкой и мобильной. Это утверждение несколько неожиданно, но это факт.

Из строганных досок и прочной ленты можно изготовить передвижную дорожку.

Для работы понадобятся бруски толщиной 50 мм. , шириной 180 мм. и длиной 600-700 мм. . Перед началом сборки желательно покрыть деревянные детали влагостойким лаком.




Сосновые доски выкладываются в одну линию, с интервалом между делянками 50 мм. . Капроновая лента растягивается на расстоянии 100 мм. от торца и прихватывается мощными скобами к каждой детали.




Вторая лента фиксируется на другой стороне брусков. Во время работы необходимо контролировать ширину зазоров линейкой, чтобы дорожка не ушла в сторону.




Готовая дорожка переворачивается и скатывается в рулон. В таком виде тропу можно хранить в гараже или сарае зимой. При необходимости тропинка быстро раскатывается на самых топких местах огорода или газона.




Удобство легкой конструкции несомненно. Для установки переносного тротуара не надо копать землю и разрушать слой дёрна. Тропа укладывается прямо на траву.


Картинки home-dzine.co.za


Древесина — это прекрасный натуральный материал, который можно использовать в строительстве и обустройстве загородного участка. Дерево боится влаги и со временем гниет, но при правильной обработке деревянные детали могут служить долго, даже в условиях повышенной влажности. Брус и старые доски можно использовать в качестве блоков садовой дорожки. Тропинка из досок будет служить долго, если сделать правильный дренаж. Обязательно отсыпать подушку из песка и гравия, чтобы влага не задерживалась на поверхности. Толстые бруски уложенные на песчано гравийную основу служат десятилетиями. Выглядит такая тропа мягко и естественно. Брус пригодится для устройства ступеней на склоне. Поперечные балки удерживают насыпные ступени из гравия. Таким способом можно устроить лестницу на достаточно крутом склоне. Но здесь придется укладывать брус на бетонное основание, иначе лестницу быстро размоют дожди. Самодельный деревянный тротуар Деревянная тропинка может быть легкой и мобильной. Это утверждение несколько неожиданно, но это факт. Из строганных досок и прочной ленты можно изготовить передвижную дорожку. Для работы понадобятся бруски толщиной 50 мм. , шириной 180 мм. и длиной 600-700 мм. . Перед началом сборки желательно покрыть деревянные детали влагостойким лаком. Сосновые доски выкладываются в одну линию, с интервалом между делянками 50 мм. . Капроновая лента растягивается на расстоянии 100 мм. от торца и прихватывается мощными скобами к каждой детали. Вторая лента фиксируется на другой стороне брусков. Во время работы необходимо контролировать ширину зазоров линейкой, чтобы дорожка не ушла в сторону. Готовая дорожка переворачивается и скатывается в рулон. В таком виде тропу можно хранить в гараже или сарае зимой. При необходимости тропинка быстро раскатывается на самых топких местах огорода или газона. Удобство легкой конструкции несомненно. Для установки переносного тротуара не надо копать землю и разрушать слой дёрна. Тропа укладывается прямо на траву. Картинки home-dzine.co.za
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика