Как сделать мозаику на столе - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Как сделать мозаику на столе - «Сделай сам»

Как сделать мозаику на столе - «Сделай сам»

28 август 2018, Вторник
287
0
Как сделать мозаику на столе - «Сделай сам»

Мозаика способна украсить любой интерьер в квартире. Круглый стол с декоративной столешницей можно сделать своими руками или взять старый. В принципе плитку можно наклеить на любую ровную поверхность. Главное подобрать подходящий клей. Для работы подойдет столешница из металла, ДСП, фанеры или дерева.



Прежде чем приступать к работе надо определиться с дизайном рисунка или узора. Хорошо смотрится орнамент похожий на природные листья и цветы.




Не обязательно все придумывать самому, подходящие узоры можно найти в интернете. В этом рисунке есть мотивы природы, при этом линии четкие и их проще переносить на поверхность.

Кроме узора понадобятся фрагменты плитки — стеклянной, фарфоровой, или керамической. Необходимо запастись плиточным (универсальным) клеем, плиткорезом, затиркой для швов, шпателем, губкой и тряпками.




Готовый эскиз разбивается на квадраты, а затем переносится на столешницу в масштабе. Для лучшей видимости узоры рисуются цветными мелками.




Плитка раскалывается плиткорезом на небольшие фрагменты. Фигурные линии проще выкладывать мелкими деталями. Здесь использовалась стеклянная плитка серого, зеленого, темно-синего и серо-синего цвета.




По разметке поверхность заполняется фрагментами плитки нужного цвета. На плитку снизу наносится клей, деталь устанавливается на место и слегка прижимается пальцем.




После завершения работы надо дождаться полного схватывания клея. Затем кромки столешницы закрываются клейкой лентой по уровню слоя мозаики. Это надо для того, чтобы затирка не стекала за край стола. Швы по всей столешнице заполняются затирочным составом белого цвета.




Через несколько минут столешница быстро очищается с помощью шпателя, губки или тряпки. Далее затирка выдерживается не менее 30 минут до высыхания. Если состав сохнет не одновременно, то во избежания появления трещин столешницу надо смачивать водой из распылителя.




Через полчаса проводится окончательная очистка плитки от капель затирки. Для полировки используется влажная губка и бумажные полотенца. Полировать надо аккуратно, чтобы не выбить затирку из швов. При необходимости в зазоры добавляется дополнительная затирка и столешница опять полируется.


Фото runningwithsisters.com


Мозаика способна украсить любой интерьер в квартире. Круглый стол с декоративной столешницей можно сделать своими руками или взять старый. В принципе плитку можно наклеить на любую ровную поверхность. Главное подобрать подходящий клей. Для работы подойдет столешница из металла, ДСП, фанеры или дерева. Прежде чем приступать к работе надо определиться с дизайном рисунка или узора. Хорошо смотрится орнамент похожий на природные листья и цветы. Не обязательно все придумывать самому, подходящие узоры можно найти в интернете. В этом рисунке есть мотивы природы, при этом линии четкие и их проще переносить на поверхность. Кроме узора понадобятся фрагменты плитки — стеклянной, фарфоровой, или керамической. Необходимо запастись плиточным (универсальным) клеем, плиткорезом, затиркой для швов, шпателем, губкой и тряпками. Готовый эскиз разбивается на квадраты, а затем переносится на столешницу в масштабе. Для лучшей видимости узоры рисуются цветными мелками. Плитка раскалывается плиткорезом на небольшие фрагменты. Фигурные линии проще выкладывать мелкими деталями. Здесь использовалась стеклянная плитка серого, зеленого, темно-синего и серо-синего цвета. По разметке поверхность заполняется фрагментами плитки нужного цвета. На плитку снизу наносится клей, деталь устанавливается на место и слегка прижимается пальцем. После завершения работы надо дождаться полного схватывания клея. Затем кромки столешницы закрываются клейкой лентой по уровню слоя мозаики. Это надо для того, чтобы затирка не стекала за край стола. Швы по всей столешнице заполняются затирочным составом белого цвета. Через несколько минут столешница быстро очищается с помощью шпателя, губки или тряпки. Далее затирка выдерживается не менее 30 минут до высыхания. Если состав сохнет не одновременно, то во избежания появления трещин столешницу надо смачивать водой из распылителя. Через полчаса проводится окончательная очистка плитки от капель затирки. Для полировки используется влажная губка и бумажные полотенца. Полировать надо аккуратно, чтобы не выбить затирку из швов. При необходимости в зазоры добавляется дополнительная затирка и столешница опять полируется. Фото runningwithsisters.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика