Как сделать лоскутный шлифовальный барабан - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Как сделать лоскутный шлифовальный барабан - «Сделай сам»

Как сделать лоскутный шлифовальный барабан - «Сделай сам»

21 август 2018, Вторник
263
0
Как сделать лоскутный шлифовальный барабан - «Сделай сам»

Шлифовка — непременный технологический этап при изготовлении изделий из древесины. Вышкуривать надо деревянные рамы и двери перед покраской, декоративные элементы интерьера и самодельную мебель. С шлифованием плоских поверхностей хорошо справляется шлифовальная машинка. А для обработки узких кромок, профилей и фигурных деталей понадобится шлифовальный барабан.



Самодельный барабан можно изготовить и в домашних условиях. Понадобится кусок толстой фанеры, пила с тонким полотном, циркуль, лобзик, болт и наждачная шкурка.




Лоскутный барабан вращается с помощью дрели. Поэтому в центре надо обязательно установить болт, который затягивается с обратной стороны гайкой.




На куске фанеры чертится круг нужного диаметра. Размер основы зависит от задач и мощности дрели. Например при толщине фанеры 20 мм. окружность можно взять диаметром 100 мм. . Заготовка опиливается лобзиком по разметке и от центра чертятся 8 радиальных линий. Круг получается разделенным на 16 секторов. По каждой линии, от кромки, делается пропил глубиной 15-20 мм. .




Наждачная шкурка разрывается полосами шириной 25 мм. . Полосы нарезаются кусками длиной 100 мм. .




Концы полосок заправляются в прорези и приклеиваются столярным или строительным клеем. Здесь был применен строительный полиуретановый клей, но подойдет любой клей по дереву или универсальный.

В центре барабана сверлится отверстие по диаметру шпильки. Изделие насаживается на болт и затягивается гайкой. Выступающая часть шпильки зажимается в патроне дрели.




Другой вариант приспособления можно использовать для зачистки узких кромок, фрезерованных профилей и даже заточки инструмента.




Маленький барабан с короткими лепестками наждачной шкурки.


Фото ibuildit.ca


Шлифовка — непременный технологический этап при изготовлении изделий из древесины. Вышкуривать надо деревянные рамы и двери перед покраской, декоративные элементы интерьера и самодельную мебель. С шлифованием плоских поверхностей хорошо справляется шлифовальная машинка. А для обработки узких кромок, профилей и фигурных деталей понадобится шлифовальный барабан. Самодельный барабан можно изготовить и в домашних условиях. Понадобится кусок толстой фанеры, пила с тонким полотном, циркуль, лобзик, болт и наждачная шкурка. Лоскутный барабан вращается с помощью дрели. Поэтому в центре надо обязательно установить болт, который затягивается с обратной стороны гайкой. На куске фанеры чертится круг нужного диаметра. Размер основы зависит от задач и мощности дрели. Например при толщине фанеры 20 мм. окружность можно взять диаметром 100 мм. . Заготовка опиливается лобзиком по разметке и от центра чертятся 8 радиальных линий. Круг получается разделенным на 16 секторов. По каждой линии, от кромки, делается пропил глубиной 15-20 мм. . Наждачная шкурка разрывается полосами шириной 25 мм. . Полосы нарезаются кусками длиной 100 мм. . Концы полосок заправляются в прорези и приклеиваются столярным или строительным клеем. Здесь был применен строительный полиуретановый клей, но подойдет любой клей по дереву или универсальный. В центре барабана сверлится отверстие по диаметру шпильки. Изделие насаживается на болт и затягивается гайкой. Выступающая часть шпильки зажимается в патроне дрели. Другой вариант приспособления можно использовать для зачистки узких кромок, фрезерованных профилей и даже заточки инструмента. Маленький барабан с короткими лепестками наждачной шкурки. Фото ibuildit.ca
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика