Необычная дизайнерская мебель - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Необычная дизайнерская мебель - «Сделай сам»

Необычная дизайнерская мебель - «Сделай сам»

01 май 2018, Вторник
305
0
Необычная дизайнерская мебель - «Сделай сам»

В последние десятилетия выбор материалов для изготовления мебели значительно расширился. Речь идет не только об изделиях из листовых материалов, в которых используется древесная стружка и пыль. В интерьере применяется металл, натуральный и искусственный камень, стекло и целлюлоза.



Дизайнеры предлагают свои, оригинальные подходы к выбору материала для мебели. Камень с древних времен применялся в качестве материала для строительства и изготовления отдельных экземпляров мебели.




Дизайнер и опытный материаловед Токуин Йошиока предлагает сложные структуры, выполненные из минеральных волокон. Явно заметно, что удобство и простота восприятия не главная цель художника. Сложные и мало понятные структуры с трудом напоминают стулья и мягкие пуфы.




В этом случае в качестве материала дизайнер выбрал прочную целлюлозу. Детали выполнены из специально подготовленного, гибкого и прочного материала. Диванчики, мягкие стулья, кресла и пуфики достаточно удобны в пользовании, хотя выглядят несколько необычно.




Из бумаги можно делать крупные и вполне удобные вещи. Большой диван хотя и выглядит непривычно, тем не менее является прочным и уютным предметом мебели. Большим минусом таких изделий является то, что, как правило, они изготавливаются в очень ограниченном количестве и соответственно стоят дорого.




Один из вариантов бумажного стула, которые изготавливаются по похожей схеме. Основой подобных изделий служит набор тонких гофрированных бумажных листов установленных вертикально. Все детали обрезаются по определенной форме и затем соединяются друг с другом.

Разумеется, для изготовления хорошей дизайнерской мебели, используется качественный, специально подготовленный материал.


В последние десятилетия выбор материалов для изготовления мебели значительно расширился. Речь идет не только об изделиях из листовых материалов, в которых используется древесная стружка и пыль. В интерьере применяется металл, натуральный и искусственный камень, стекло и целлюлоза. Дизайнеры предлагают свои, оригинальные подходы к выбору материала для мебели. Камень с древних времен применялся в качестве материала для строительства и изготовления отдельных экземпляров мебели. Дизайнер и опытный материаловед Токуин Йошиока предлагает сложные структуры, выполненные из минеральных волокон. Явно заметно, что удобство и простота восприятия не главная цель художника. Сложные и мало понятные структуры с трудом напоминают стулья и мягкие пуфы. В этом случае в качестве материала дизайнер выбрал прочную целлюлозу. Детали выполнены из специально подготовленного, гибкого и прочного материала. Диванчики, мягкие стулья, кресла и пуфики достаточно удобны в пользовании, хотя выглядят несколько необычно. Из бумаги можно делать крупные и вполне удобные вещи. Большой диван хотя и выглядит непривычно, тем не менее является прочным и уютным предметом мебели. Большим минусом таких изделий является то, что, как правило, они изготавливаются в очень ограниченном количестве и соответственно стоят дорого. Один из вариантов бумажного стула, которые изготавливаются по похожей схеме. Основой подобных изделий служит набор тонких гофрированных бумажных листов установленных вертикально. Все детали обрезаются по определенной форме и затем соединяются друг с другом. Разумеется, для изготовления хорошей дизайнерской мебели, используется качественный, специально подготовленный материал.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика