Арочный проем своими руками - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Арочный проем своими руками - «Сделай сам»

Арочный проем своими руками - «Сделай сам»

31 январь 2017, Вторник
290
0
Арочный проем своими руками - «Сделай сам»

Для оформления арочного проема без дверей, можно выбрать несколько вариантов отделки. Самый простой способ, это собрать арочную конструкцию из деревянных брусков, или металлических профилей. Затем обшить каркас листами гипсокартона и провести финишную отделку штукатурными смесями.



Самый простой монтаж арочного проема описан в статье сделать арку из гипсокартона.

Дальше нам надо выровнять стены и зашпаклевать арку. Если конструкция собрана правильно и сама дуга арки выдержана в нужных пропорциях и кривизне, то последний этап работы не вызовет каких то особенных проблем.


Вся работа вполне доступна домашнему мастеру, имеющему хотя бы начальные навыки работы с гипсокартоном и шпаклевкой.

Главное надо запомнить: Не стоит стремиться провести работу быстро, это вряд ли получится хорошо.

И ещё, не старайтесь выровнять поверхность одним слоем шпаклевки, это точно не получится.

Слоев будет как минимум два, а скорее даже три, причем каждый слой надо подсушивать

прежде чем наносить следующий.


Материалы и инструменты:


Шпаклевка для гипсокартона.
Малярная сетка и малярная лента.
Шпатели.
Ведро.
Дрель с насадкой для размешивания раствора.
Рулетка.
Резак для гипсокартона.
Для шлифовки наждачная шкурка и сетка. 




1. Начнем с выравнивания стыка арки с вертикальными стенками проема. Стык лучше не делать с заметным углом, а сгладить плавно по дуге. Для закрепления шпаклевки в угол накладываем малярную сетку на первый слой шпаклевки.




2. Выравниваем угол шпателем одновременно затирая шляпки саморезов.




3. Оставляем раствор сохнуть и переходим к выравниванию стены.




4. Заделываем стык старой штукатурки с деталями из гипсокартона.




5. Место стыка разных материалов больше всего подвержено расслоению. Поэтому обязательно усиливаем эти места армирующей малярной сеткой. Если этого не сделать, то в большинстве случаев на месте стыка появятся трещины.

Не старайтесь сразу выровнять всю стену с проемом, оставьте первый слой сохнуть.




6. Для закрепления ребра арочного проема, на стыки так же наклеиваем полоски армирующей сетки, или малярной ленты. Профессиональные отделочники кроме этого закрепляют ребра легкими металлическими уголками. Для прямых углов это не сложно, а вот для арки уголки придется слегка подрезать. Другой вариант отделки в статье простая арка из фанеры.




7. Дальше наносим финишный слой шпаклевки и выравниваем заподлицо с поверхностью стены.

Если требуется нанести толстый слой, то лучше сделать это за два — три раза.

После выравнивания шпателями и металлическими терками, окончательную отделку проводим с помощью наждачной шкурки или армирующей сетки на бруске. Впрочем, сейчас есть специальные захваты для сетки и шкурки.


Во время шлифовки старайтесь не снимать много штукатурки, чтобы не открылись малярные ленты и сетки. Начинайте шлифовку средней наждачкой, а последний проход делайте шкуркой маленькой зернистости. Чтобы выравнять цвет, лучше проводить покраску всей стены, в которой установлена арка.


Картинки howtospecialist.com


Для оформления арочного проема без дверей, можно выбрать несколько вариантов отделки. Самый простой способ, это собрать арочную конструкцию из деревянных брусков, или металлических профилей. Затем обшить каркас листами гипсокартона и провести финишную отделку штукатурными смесями. Самый простой монтаж арочного проема описан в статье сделать арку из гипсокартона. Дальше нам надо выровнять стены и зашпаклевать арку. Если конструкция собрана правильно и сама дуга арки выдержана в нужных пропорциях и кривизне, то последний этап работы не вызовет каких то особенных проблем. Вся работа вполне доступна домашнему мастеру, имеющему хотя бы начальные навыки работы с гипсокартоном и шпаклевкой. Главное надо запомнить: Не стоит стремиться провести работу быстро, это вряд ли получится хорошо. И ещё, не старайтесь выровнять поверхность одним слоем шпаклевки, это точно не получится. Слоев будет как минимум два, а скорее даже три, причем каждый слой надо подсушивать прежде чем наносить следующий. Материалы и инструменты: Шпаклевка для гипсокартона. Малярная сетка и малярная лента. Шпатели. Ведро. Дрель с насадкой для размешивания раствора. Рулетка. Резак для гипсокартона. Для шлифовки наждачная шкурка и сетка. 1. Начнем с выравнивания стыка арки с вертикальными стенками проема. Стык лучше не делать с заметным углом, а сгладить плавно по дуге. Для закрепления шпаклевки в угол накладываем малярную сетку на первый слой шпаклевки. 2. Выравниваем угол шпателем одновременно затирая шляпки саморезов. 3. Оставляем раствор сохнуть и переходим к выравниванию стены. 4. Заделываем стык старой штукатурки с деталями из гипсокартона. 5. Место стыка разных материалов больше всего подвержено расслоению. Поэтому обязательно усиливаем эти места армирующей малярной сеткой. Если этого не сделать, то в большинстве случаев на месте стыка появятся трещины. Не старайтесь сразу выровнять всю стену с проемом, оставьте первый слой сохнуть. 6. Для закрепления ребра арочного проема, на стыки так же наклеиваем полоски армирующей сетки, или малярной ленты. Профессиональные отделочники кроме этого закрепляют ребра легкими металлическими уголками. Для прямых углов это не сложно, а вот для арки уголки придется слегка подрезать. Другой вариант отделки в статье простая арка из фанеры. 7. Дальше наносим финишный слой шпаклевки и выравниваем заподлицо с поверхностью стены. Если требуется нанести толстый слой, то лучше сделать это за два — три раза. После выравнивания шпателями и металлическими терками, окончательную отделку проводим с помощью наждачной шкурки или армирующей сетки на бруске. Впрочем, сейчас есть специальные захваты для сетки и шкурки. Во время шлифовки старайтесь не снимать много штукатурки, чтобы не открылись малярные ленты и сетки. Начинайте шлифовку средней наждачкой, а последний проход делайте шкуркой маленькой зернистости. Чтобы выравнять цвет, лучше проводить покраску всей стены, в которой установлена арка. Картинки howtospecialist.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика