Вазон из бетона - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Вазон из бетона - «Сделай сам»

Вазон из бетона - «Сделай сам»

25 апрель 2014, Пятница
377
0
Вазон из бетона - «Сделай сам»

Чаши, вазы, вазоны для сада можно сделать своими руками из бетона. Используют их как садовые горшки для разведения цветов, или как отдельные элементы дизайна участка. Работа не слишком сложная, даже для малоопытного мастера. Просто нужно придерживаться последовательности действий.



Кроме вазона для цветов, это изделие подойдет для оформления небольшого дачного источника, с фонтаном или водопадом по желанию. Верхний край чаши декорируется разноцветной галькой или осколками керамики.




Задача у нас сделать емкость обязательно с центральным отверстием для стока лишней влаги. Иначе плесень будет вам обеспечена, да и сами цветы вряд ли выживут.


Для создания формы чаши нам понадобится большая пластиковая миска (размер зависит от поставленной задачи), шарообразный предмет для формирования внутренней поверхности и отрезок трубки ПВХ для слива в центре.

Ещё соответственно цемент, вода, песок (лучше гравмассу для прочности), разноцветная галька.




Размер центрального отверстия для слива можно сделать меньше чем на фото, большие отверстия лучше подходят для сооружения фонтана.


Здесь использовался старый шар для боулинга, внутри он набит камнями чтобы не всплывал.


Еще один полезный совет, чтобы готовое изделие легче было вынуть из формы, внутреннюю поверхность пластиковой миски и шара надо смазать каким нибудь маслом или вазелином.


Смешайте цемент с песком 1/5 и размешайте с водой до консистенции густой сметаны. Очень жидкий состав нежелателен, при высыхании он сильно садится и может треснуть.

Проверить правильность по густоте можно простым способом: Подцепите часть бетона (раствора) мастерком и поверните мастерок на 90*. Состав должен не стекать, а сойти одним шлепком.




Устанавливаем на дне тарелки отрезок трубы из ПВХ, длина трубы будет соответствовать толщине полученного в итоге вазона. Лучше всего заранее пропустить проволоку или прочный шпагат сквозь дно миски, трубку и дно шара, а затем зафиксировать все на месте. Можно обойтись и без крепления, но будет сложнее заливать раствор. Посмотрите что ещё можно сделать из бетона.




Далее закладываем раствор в форму до края миски, выравниваем и оставляем на 40-60 минут




Когда бетон немного схватится, вдавливаем в край вазы декоративную гальку. Ещё интересные возможности, статья поделки из камней.




После декорирования оставляем изделие на двое суток, до полного затвердевания. После этого снимаем верхний шар и смачиваем поверхность. Лучше всего ещё дней 5-6 смачивать бетон и только потом убрать основную форму. Все это делается чтобы не допустить скалывания краев и появления трещин на корпусе. Еще материал по теме, статья стол из бетона.


Фото с сайта home-dzine.co.za/garden/


Чаши, вазы, вазоны для сада можно сделать своими руками из бетона. Используют их как садовые горшки для разведения цветов, или как отдельные элементы дизайна участка. Работа не слишком сложная, даже для малоопытного мастера. Просто нужно придерживаться последовательности действий. Кроме вазона для цветов, это изделие подойдет для оформления небольшого дачного источника, с фонтаном или водопадом по желанию. Верхний край чаши декорируется разноцветной галькой или осколками керамики. Задача у нас сделать емкость обязательно с центральным отверстием для стока лишней влаги. Иначе плесень будет вам обеспечена, да и сами цветы вряд ли выживут. Для создания формы чаши нам понадобится большая пластиковая миска (размер зависит от поставленной задачи), шарообразный предмет для формирования внутренней поверхности и отрезок трубки ПВХ для слива в центре. Ещё соответственно цемент, вода, песок (лучше гравмассу для прочности), разноцветная галька. Размер центрального отверстия для слива можно сделать меньше чем на фото, большие отверстия лучше подходят для сооружения фонтана. Здесь использовался старый шар для боулинга, внутри он набит камнями чтобы не всплывал. Еще один полезный совет, чтобы готовое изделие легче было вынуть из формы, внутреннюю поверхность пластиковой миски и шара надо смазать каким нибудь маслом или вазелином. Смешайте цемент с песком 1/5 и размешайте с водой до консистенции густой сметаны. Очень жидкий состав нежелателен, при высыхании он сильно садится и может треснуть. Проверить правильность по густоте можно простым способом: Подцепите часть бетона (раствора) мастерком и поверните мастерок на 90*. Состав должен не стекать, а сойти одним шлепком. Устанавливаем на дне тарелки отрезок трубы из ПВХ, длина трубы будет соответствовать толщине полученного в итоге вазона. Лучше всего заранее пропустить проволоку или прочный шпагат сквозь дно миски, трубку и дно шара, а затем зафиксировать все на месте. Можно обойтись и без крепления, но будет сложнее заливать раствор. Посмотрите что ещё можно сделать из бетона. Далее закладываем раствор в форму до края миски, выравниваем и оставляем на 40-60 минут Когда бетон немного схватится, вдавливаем в край вазы декоративную гальку. Ещё интересные возможности, статья поделки из камней. После декорирования оставляем изделие на двое суток, до полного затвердевания. После этого снимаем верхний шар и смачиваем поверхность. Лучше всего ещё дней 5-6 смачивать бетон и только потом убрать основную форму. Все это делается чтобы не допустить скалывания краев и появления трещин на корпусе. Еще материал по теме, статья стол из бетона. Фото с сайта home-dzine.co.za/garden/
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика