Шеллак для мебели - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Шеллак для мебели - «Сделай сам»

Шеллак для мебели - «Сделай сам»

28 январь 2023, Суббота
388
0
Шеллак для мебели - «Сделай сам»

Шеллак когда то был очень популярным средством отделки деревянной мебели. Со временем он был заменен синтетическими материалами, но в последние годы интерес к природным составам значительно вырос. Натуральные смолы стали применять дизайнеры для придания изделиям особенно ценный вид.



Шеллак поставляется из Азии и является полностью натуральным отделочным материалом. Он получается под действием насекомых, которые селятся на растениях. По сути это органические смолы с добавкой других элементов, таких как натуральный воск.


Шеллак после переработки продается в виде высушенных хлопьев, которые перед применением разбавляются спиртом. В составе может быть некоторая часть воды, воска и других элементов.




Рекомендуется разбавлять шеллак за несколько часов до применения. Материал очень просто наносить на деревянную поверхность. Состав подчеркивает текстуру и цвет натурального дерева.

Шеллак это отделочный материал, который можно использовать так же, как морилку, лак или тонировку. Покрытие сохнет достаточно быстро. При необходимости можно нанести 2-3 слоя состава.




У природных материалов есть свои недостатки. Например шеллак долго не хранится. Покрытие не слишком устойчиво к механическим повреждениям. Материал не любит высокую влажность и воздействие горячих предметов. Состав разводится спиртом, но можно использовать для разжижения воду. При этом надо помнить, что большое количество воды ухудшает прочность сцепления средства с древесиной.


После смешивания природный шеллак можно использовать в течении двух месяцев. Сухие хлопья могут храниться на несколько месяцев дольше.

Материал имеет желтоватый цвет, хотя есть специально отбеленные составы.




Для полной заливки материала может понадобиться 3-4 слоя. Состав наносится мягкой кистью или чистой хлопчатобумажной тряпкой.


Разведенный шеллак хорошо заливает мелкие трещины и выбоины. Он защищает древесину от гниения и эффектно подчеркивает природную текстуру. Но материал не является эффективным герметиком, поэтому для защиты от влаги рекомендуется нанести завершающий слой восковым составом или специально подобранным бесцветным лаком.


woodworkerlodge.com


Шеллак когда то был очень популярным средством отделки деревянной мебели. Со временем он был заменен синтетическими материалами, но в последние годы интерес к природным составам значительно вырос. Натуральные смолы стали применять дизайнеры для придания изделиям особенно ценный вид. Шеллак поставляется из Азии и является полностью натуральным отделочным материалом. Он получается под действием насекомых, которые селятся на растениях. По сути это органические смолы с добавкой других элементов, таких как натуральный воск. Шеллак после переработки продается в виде высушенных хлопьев, которые перед применением разбавляются спиртом. В составе может быть некоторая часть воды, воска и других элементов. Рекомендуется разбавлять шеллак за несколько часов до применения. Материал очень просто наносить на деревянную поверхность. Состав подчеркивает текстуру и цвет натурального дерева. Шеллак это отделочный материал, который можно использовать так же, как морилку, лак или тонировку. Покрытие сохнет достаточно быстро. При необходимости можно нанести 2-3 слоя состава. У природных материалов есть свои недостатки. Например шеллак долго не хранится. Покрытие не слишком устойчиво к механическим повреждениям. Материал не любит высокую влажность и воздействие горячих предметов. Состав разводится спиртом, но можно использовать для разжижения воду. При этом надо помнить, что большое количество воды ухудшает прочность сцепления средства с древесиной. После смешивания природный шеллак можно использовать в течении двух месяцев. Сухие хлопья могут храниться на несколько месяцев дольше. Материал имеет желтоватый цвет, хотя есть специально отбеленные составы. Для полной заливки материала может понадобиться 3-4 слоя. Состав наносится мягкой кистью или чистой хлопчатобумажной тряпкой. Разведенный шеллак хорошо заливает мелкие трещины и выбоины. Он защищает древесину от гниения и эффектно подчеркивает природную текстуру. Но материал не является эффективным герметиком, поэтому для защиты от влаги рекомендуется нанести завершающий слой восковым составом или специально подобранным бесцветным лаком. woodworkerlodge.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика