Покраска бетонной стены - «Сделай сам» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Покраска бетонной стены - «Сделай сам»

Покраска бетонной стены - «Сделай сам»

21 февраль 2023, Вторник
483
0
Покраска бетонной стены - «Сделай сам»

Бетонные или кирпичные стены можно покрасить своими руками. Только необходимо выбрать подходящие краски и работать с учётом некоторых правил. Все нужные материалы и инструменты продаются в магазинах и проблем с этим нет.



В этом случае стена сделана из бетона. Только при заливке использовались щиты опалубки с профильным рисунком. Поэтому стена получилась с текстурой кирпичной поверхности. Сам бетон имеет невзрачный цвет, поэтому краска поможет освежить внешний вид помещения.




Стена сделана в промышленном стиле. Но цвет можно выбрать по своему усмотрению. От самого яркого, до блекло-матового. В этом случае отделка будет в серо-белой расцветке. Понадобится белая и чёрная краска, грунтовка, кисти и валики.




Сначала наносится светлая грунтовка для бетона. Для нанесения можно использовать кисти или валики с длинным ворсом. Загрунтованные стены должны высохнуть и после этого можно продолжать покраску.




Декоративные детали делаются просто. Надо покрасить несколько кирпичей чёрной краской, причем делается это в хаотичном порядке. То есть, не стоит искать какую то правильную геометрию и систематизировать рисунок.




После высыхания предыдущего слоя наносим основную финишную краску. Краска должна быть достаточно жидкая, чтобы рисунок не закрасился полностью. Можно провести работу кистью, но удобнее это сделать щеткой.

В процессе нанесения чёрный цвет немного забеливается, а белая грунтовка несколько затемняется.




Как видно на фото результат получился очень даже приемлемый. Здесь главное не закрасить всё сплошным белым цветом. Используется технология «сухой кисти». Кисть или щетка слегка обмакивается в краску и растирается на отдельной доске. Потом проводится затирка стены краской. Надо сделать много движений, пока не получится нужный оттенок.


Так же местами добавляется чернота на белых кирпичах. Другая щетка обмакивается в черную краску, излишки снимаются о край банки и растираются на отдельной доске, затем полусухой щеткой подкрашиваются выбранные места.

Это немного медленнее, чем обычная сплошная покраска, но конечный результат того стоит. Тем более, что физически это не трудно. Чувствуешь себя в какой то мере художником.


lyndaledrive.com


 


Бетонные или кирпичные стены можно покрасить своими руками. Только необходимо выбрать подходящие краски и работать с учётом некоторых правил. Все нужные материалы и инструменты продаются в магазинах и проблем с этим нет. В этом случае стена сделана из бетона. Только при заливке использовались щиты опалубки с профильным рисунком. Поэтому стена получилась с текстурой кирпичной поверхности. Сам бетон имеет невзрачный цвет, поэтому краска поможет освежить внешний вид помещения. Стена сделана в промышленном стиле. Но цвет можно выбрать по своему усмотрению. От самого яркого, до блекло-матового. В этом случае отделка будет в серо-белой расцветке. Понадобится белая и чёрная краска, грунтовка, кисти и валики. Сначала наносится светлая грунтовка для бетона. Для нанесения можно использовать кисти или валики с длинным ворсом. Загрунтованные стены должны высохнуть и после этого можно продолжать покраску. Декоративные детали делаются просто. Надо покрасить несколько кирпичей чёрной краской, причем делается это в хаотичном порядке. То есть, не стоит искать какую то правильную геометрию и систематизировать рисунок. После высыхания предыдущего слоя наносим основную финишную краску. Краска должна быть достаточно жидкая, чтобы рисунок не закрасился полностью. Можно провести работу кистью, но удобнее это сделать щеткой. В процессе нанесения чёрный цвет немного забеливается, а белая грунтовка несколько затемняется. Как видно на фото результат получился очень даже приемлемый. Здесь главное не закрасить всё сплошным белым цветом. Используется технология «сухой кисти». Кисть или щетка слегка обмакивается в краску и растирается на отдельной доске. Потом проводится затирка стены краской. Надо сделать много движений, пока не получится нужный оттенок. Так же местами добавляется чернота на белых кирпичах. Другая щетка обмакивается в черную краску, излишки снимаются о край банки и растираются на отдельной доске, затем полусухой щеткой подкрашиваются выбранные места. Это немного медленнее, чем обычная сплошная покраска, но конечный результат того стоит. Тем более, что физически это не трудно. Чувствуешь себя в какой то мере художником. lyndaledrive.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика