Особенности винных бокалов: советы на все случаи жизни - «Рецепты советы» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Дом и быт » Особенности винных бокалов: советы на все случаи жизни - «Рецепты советы»

Особенности винных бокалов: советы на все случаи жизни - «Рецепты советы»

10 октябрь 2013, Четверг
513
0
Так как алкогольных напитков в мире существует множество, мы предлагаем начать ликбез с вина. А именно: с того, в какую посуду его лучше наливать, чтобы получить максимальное удовольствие напитка.

Бокалы для красного и белого вина



Знаете ли вы, что под каждый сорт вина сомелье разработали определённую форму бокала, которые помогают в раскрытии букета напитка?




Особенности винных бокалов: советы на все случаи жизни - «Рецепты советы»


При этом неизменным остается одно: для белых сортов вина обычно используются бокалы с широкой верхней поверхностью. А для красного вина сомелье рекомендуют подбирать бокалы тюльпановидной формы.






В идеале дома необходимы следующие бокалы для вина (смотрите фото).






Особенные бокалы для торжественных случаев



Существуют еще и другие виды бокалов, к примеру, в форме лиры или тюльпана. Они используются для старых вин или десертных.






Бокалы классической форме достаточно утонченные. Их обычно используют для высококачественных красных и белых вин.






Бокал округлой формы –  это посуда для вин из Pino Noir, а также для всего спектра насыщенных полнотельных красных вин.






Шарообразный бокал необходим для зрелых и выдержанных красных вин. Такой же бокал, но уже большого размера предназначен красных вин Бордо и Бургундии. А бокал в форме распускающегося тюльпана предназначен для молодых вин. Устойчивый же бокал тюльпанообразной формы можно использовать для любых вин – и красных, и белых, и розовых.




И это лишь малая часть бокалов, которые можно использовать для вина. Однако в любом случае запомните правило сомелье: чем крепче напиток, тем меньше должен быть объем бокала.





Так как алкогольных напитков в мире существует множество, мы предлагаем начать ликбез с вина. А именно: с того, в какую посуду его лучше наливать, чтобы получить максимальное удовольствие напитка. Бокалы для красного и белого вина Знаете ли вы, что под каждый сорт вина сомелье разработали определённую форму бокала, которые помогают в раскрытии букета напитка? При этом неизменным остается одно: для белых сортов вина обычно используются бокалы с широкой верхней поверхностью. А для красного вина сомелье рекомендуют подбирать бокалы тюльпановидной формы. В идеале дома необходимы следующие бокалы для вина (смотрите фото). Особенные бокалы для торжественных случаев Существуют еще и другие виды бокалов, к примеру, в форме лиры или тюльпана. Они используются для старых вин или десертных. Бокалы классической форме достаточно утонченные. Их обычно используют для высококачественных красных и белых вин. Бокал округлой формы – это посуда для вин из Pino Noir, а также для всего спектра насыщенных полнотельных красных вин. Шарообразный бокал необходим для зрелых и выдержанных красных вин. Такой же бокал, но уже большого размера предназначен красных вин Бордо и Бургундии. А бокал в форме распускающегося тюльпана предназначен для молодых вин. Устойчивый же бокал тюльпанообразной формы можно использовать для любых вин – и красных, и белых, и розовых. И это лишь малая часть бокалов, которые можно использовать для вина. Однако в любом случае запомните правило сомелье: чем крепче напиток, тем меньше должен быть объем бокала.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика