Торцовка из лобзика - «Инструменты» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Инструмент сделай сам » Торцовка из лобзика - «Инструменты»

Торцовка из лобзика - «Инструменты»

19 январь 2024, Пятница
1 383
0
Торцовка из лобзика - «Инструменты»

Небольшое приспособление для электро-лобзика может оказаться очень удобным и полезным при столярных работах. Достаточно мощный лобзик способен заменить торцовочную пилу. Приспособление легко доработать и тогда появится возможность торцевать детали под углом 45*.


Читайте также - Мы готовы изготовить другие нестандартные модели и модификации матрацев необходимого размера, наполнения и жесткости по желанию клиента. Вся продукция выполнена на итальянском оборудовании в соответствии с нормами Евро-стандарта - https://dilkardan-nch.ru/ по доступным ценам.

Кому приходилось работать электро-лобзиком знают, что получить идеально ровный пропил довольно затруднительно. Это относится к пилению вдоль и поперек волокон древесины. Если для распила вдоль ещё можно поставить направляющую рейку, то для торцевания приспособление будет слишком громоздким и неудобным.




Для работы с этим приспособлением лобзик используется в перевёрнутом положении.

Приспособление представляет собой площадку из фанеры, которая двигается по подошве лобзика. Точное направление движения задают направляющие бруски снизу фанеры.




Бруски приклеиваются и притягиваются шурупами по ширине подошвы лобзика. Шляпки шурупов надо сразу утопить, чтобы они не мешали работе.




На торце площадки надо поставить поперечный упор. Эта деталь так же приклеивается и прижимается шурупами снизу.

Обратите особое внимание на точную установку упора. Брусок должен находиться строго перпендикулярно направлению хода приспособления. Только так можно получить точный прямой угол 90*.




На площадке находим середину и сверлим отверстие. Диаметр отверстия должен быть таким, чтобы в него входила пилка лобзика. Одеваем приспособление на лобзик, включаем инструмент и пропиливаем линию на 2/3 длины площадки. Затем снимаем приспособление, разворачиваем на 180* и пропиливаем линию до поперечного упора.




Так выглядит работа с приспособлением. На площадку укладывается деталь, прижимается к поперечному упору и двигается в направлении пилки лобзика.

При необходимости можно сделать площадку с упорами под другие углы. Конечно, для объёмных заготовок инструмент не подойдёт, но для небольших деталей вполне себя оправдывает.




Есть и другие возможности использования направляющей. Это обработка мелких деталей фигурной формы. В чём проблема работы с мелкими деталями? Заготовку невозможно зафиксировать, чтобы отпилить удерживая лобзик сверху. В этом случае сама деталь размещается на площадке и её легко удержать руками.


instructables.com


 


Небольшое приспособление для электро-лобзика может оказаться очень удобным и полезным при столярных работах. Достаточно мощный лобзик способен заменить торцовочную пилу. Приспособление легко доработать и тогда появится возможность торцевать детали под углом 45*. Читайте также - Мы готовы изготовить другие нестандартные модели и модификации матрацев необходимого размера, наполнения и жесткости по желанию клиента. Вся продукция выполнена на итальянском оборудовании в соответствии с нормами Евро-стандарта - https://dilkardan-nch.ru/ по доступным ценам. Кому приходилось работать электро-лобзиком знают, что получить идеально ровный пропил довольно затруднительно. Это относится к пилению вдоль и поперек волокон древесины. Если для распила вдоль ещё можно поставить направляющую рейку, то для торцевания приспособление будет слишком громоздким и неудобным. Для работы с этим приспособлением лобзик используется в перевёрнутом положении. Приспособление представляет собой площадку из фанеры, которая двигается по подошве лобзика. Точное направление движения задают направляющие бруски снизу фанеры. Бруски приклеиваются и притягиваются шурупами по ширине подошвы лобзика. Шляпки шурупов надо сразу утопить, чтобы они не мешали работе. На торце площадки надо поставить поперечный упор. Эта деталь так же приклеивается и прижимается шурупами снизу. Обратите особое внимание на точную установку упора. Брусок должен находиться строго перпендикулярно направлению хода приспособления. Только так можно получить точный прямой угол 90*. На площадке находим середину и сверлим отверстие. Диаметр отверстия должен быть таким, чтобы в него входила пилка лобзика. Одеваем приспособление на лобзик, включаем инструмент и пропиливаем линию на 2/3 длины площадки. Затем снимаем приспособление, разворачиваем на 180* и пропиливаем линию до поперечного упора. Так выглядит работа с приспособлением. На площадку укладывается деталь, прижимается к поперечному упору и двигается в направлении пилки лобзика. При необходимости можно сделать площадку с упорами под другие углы. Конечно, для объёмных заготовок инструмент не подойдёт, но для небольших деталей вполне себя оправдывает. Есть и другие возможности использования направляющей. Это обработка мелких деталей фигурной формы. В чём проблема работы с мелкими деталями? Заготовку невозможно зафиксировать, чтобы отпилить удерживая лобзик сверху. В этом случае сама деталь размещается на площадке и её легко удержать руками. instructables.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика