Откидной рабочий столик - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Откидной рабочий столик - «Мебель»

Откидной рабочий столик - «Мебель»

26 сентябрь 2017, Вторник
288
0
Откидной рабочий столик - «Мебель»

Легкий откидной столик, или барную дверцу, можно сделать своими руками и установить в уже готовом шкафу. Место для столика можно выбрать в любом отрытом проеме мебельной стенки, стеллажей, или в открытом навесном шкафчике. Для человека имеющего минимальные навыки работы с инструментами, дело не представляет особой сложности.



Весь монтаж в принципе можно провести с помощью ножовки и отвертки, но лучше использовать электро инструменты. Для работы понадобится березовая фанера толщиной 20 мм. , рулетка, линейка, циркулярная пила, шуруповерт, два шарнира и две петли из магазина, шурупы 16 мм. , краска и клей герметик для обработки кромок.




Сначала замеряем ширину и высоту выбранного проема, затем делаем разметку и выпиливаем створку. Габариты детали должны быть меньше ширины и высоты проема на 2-3 мм. , чтобы столик при закрывании входил внутрь и не цеплялся за боковины шкафа. Есть и другой вариант, сделать дверцу больше проема, чтобы при закрывании она оставалась снаружи и упиралась в боковины и верхнюю полку. Такой столик сделать и установить будет проще, чем внутренний, только в низу придется ставить барные петли, или крепить обычные петли в накладку, как на фото внизу.

Створка откидывается вниз, как у барной дверцы. Поэтому в месте соединения необходимо установить мебельные петли, а лучше обычные оконные из латуни, или другого декоративного сплава.




 


Устанавливаем петли и фиксируем короткими шурупами. Размечаем место установки шарниров на боковинах шкафа и прихватываем их саморезами. Далее выставляем крышку строго горизонтально и отмечаем точки крепления шарниров на обратной стороне столика.




Крышку столика надо покрасить и высушить до начала окончательной установки, потом это сделать будет затруднительно. Ставим петли и шарниры и вкручиваем винты в заранее сделанные отверстия. Именно так работать удобнее всего, сначала поставить створку в черновую на петли, потом снять, покрасить и затем спокойно установить по готовой разметке. Другие варианты изделия в статье консольный столик.


Если откидная створка сделана внутренней, то придется ставить дополнительный фиксатор для удержания в вертикальном положении. Проще всего на нижней стороне верхней полки поставить мебельный магнит, а на внутренней стороне крышки столика металлическую пластинку.


Картинки marthastewart.com


Легкий откидной столик, или барную дверцу, можно сделать своими руками и установить в уже готовом шкафу. Место для столика можно выбрать в любом отрытом проеме мебельной стенки, стеллажей, или в открытом навесном шкафчике. Для человека имеющего минимальные навыки работы с инструментами, дело не представляет особой сложности. Весь монтаж в принципе можно провести с помощью ножовки и отвертки, но лучше использовать электро инструменты. Для работы понадобится березовая фанера толщиной 20 мм. , рулетка, линейка, циркулярная пила, шуруповерт, два шарнира и две петли из магазина, шурупы 16 мм. , краска и клей герметик для обработки кромок. Сначала замеряем ширину и высоту выбранного проема, затем делаем разметку и выпиливаем створку. Габариты детали должны быть меньше ширины и высоты проема на 2-3 мм. , чтобы столик при закрывании входил внутрь и не цеплялся за боковины шкафа. Есть и другой вариант, сделать дверцу больше проема, чтобы при закрывании она оставалась снаружи и упиралась в боковины и верхнюю полку. Такой столик сделать и установить будет проще, чем внутренний, только в низу придется ставить барные петли, или крепить обычные петли в накладку, как на фото внизу. Створка откидывается вниз, как у барной дверцы. Поэтому в месте соединения необходимо установить мебельные петли, а лучше обычные оконные из латуни, или другого декоративного сплава. Устанавливаем петли и фиксируем короткими шурупами. Размечаем место установки шарниров на боковинах шкафа и прихватываем их саморезами. Далее выставляем крышку строго горизонтально и отмечаем точки крепления шарниров на обратной стороне столика. Крышку столика надо покрасить и высушить до начала окончательной установки, потом это сделать будет затруднительно. Ставим петли и шарниры и вкручиваем винты в заранее сделанные отверстия. Именно так работать удобнее всего, сначала поставить створку в черновую на петли, потом снять, покрасить и затем спокойно установить по готовой разметке. Другие варианты изделия в статье консольный столик. Если откидная створка сделана внутренней, то придется ставить дополнительный фиксатор для удержания в вертикальном положении. Проще всего на нижней стороне верхней полки поставить мебельный магнит, а на внутренней стороне крышки столика металлическую пластинку. Картинки marthastewart.com
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика