Диван из поддонов - «Мебель» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Мебель сделай сам » Диван из поддонов - «Мебель»

Диван из поддонов - «Мебель»

18 август 2013, Воскресенье
293
0
Диван из поддонов - «Мебель»

Что только не делают мастера из старых поддонов. Стол, кресла, диваны, монтируют межкомнатные перегородки и даже строят садовые домики. Но совсем не обязательно начинать самостоятельную работу с больших и сложных проектов. Вот пример углового дивана для дачи или загородного дома. Такое изделие хорошо подойдет для установки на веранде или просто под навесом в саду.



Прежде чем начинать проектирование и сборку дивана надо позаботиться о приобретении нужного количества поддонов (паллет). Такой диван можно растянуть по всем свободным стенам, и получится прекрасное место для отдыха на свежем воздухе. Рассчитывать количество мест для сиденья нужно с учетом приезда гостей и родственников. Тогда у вас не будет проблем где всех разместить. Ещё из поддонов достаточно просто сделать столик на кубиках.




Сборка дивана проста и понятна если вы видите фотографии. Сиденье собирается из сложенных в стопку поддонов, по высоте достаточно сделать три ряда. С задней стороны поддоны устанавливаются вертикально.


Конечно это ещё не всё, детали нужно скрепить друг с другом. соединение можно произвести на саморезах или болтах. На саморезах сделать все проще, из инструментов понадобится только шуруповерт. Вкручиваем саморезы изнутри, немного под углом, иначе не поместится шуруповерт. Сборка на болтах и монтажных уголках надежнее и профессиональнее.




Пойдем дальше, поддоны обиты досками с большими зазорами, их нужно закрыть, чтобы матрасы и подушки не проваливались. Здесь подойдет любой листовой материал. Изделие на фото обито ДСП, на мой взгляд фанера подойдет лучше, по крайней мере экологичнее.




Фанерные листы (или куски ДСП) выпиливаются по размеру сиденья и спинки. Затем обязательно обработайте наждачной шкуркой кромки, особенно это важно для деталей из фанеры. При распиливании фанера может расщепляться по краям, поэтому пилите все детали только с одной, фасадной стороны. крепим фанеру к поддонам на саморезах, шляпки лучше сразу утопить, чтобы они не рвали матрас. Другой вариант диванчика, более легкий и мобильный, в статье дачная скамейка из поддонов.


Красить готовый диванчик желательно, хотя и не обязательно. Просто если вы покроете все детали защитной грунтовкой или пропиткой, изделие дольше будет находиться в эксплуатации. Сверху на сиденье и спинку укладываем любой матрас. Собственно матрас это скорее для сибаритов, достаточно будет поролона толщиной 20-50 мм. закрытого сверху каким нибудь материалом или покрывалом. Спинку можно не обтягивать а закрыть подушками.


Что только не делают мастера из старых поддонов. Стол, кресла, диваны, монтируют межкомнатные перегородки и даже строят садовые домики. Но совсем не обязательно начинать самостоятельную работу с больших и сложных проектов. Вот пример углового дивана для дачи или загородного дома. Такое изделие хорошо подойдет для установки на веранде или просто под навесом в саду. Прежде чем начинать проектирование и сборку дивана надо позаботиться о приобретении нужного количества поддонов (паллет). Такой диван можно растянуть по всем свободным стенам, и получится прекрасное место для отдыха на свежем воздухе. Рассчитывать количество мест для сиденья нужно с учетом приезда гостей и родственников. Тогда у вас не будет проблем где всех разместить. Ещё из поддонов достаточно просто сделать столик на кубиках. Сборка дивана проста и понятна если вы видите фотографии. Сиденье собирается из сложенных в стопку поддонов, по высоте достаточно сделать три ряда. С задней стороны поддоны устанавливаются вертикально. Конечно это ещё не всё, детали нужно скрепить друг с другом. соединение можно произвести на саморезах или болтах. На саморезах сделать все проще, из инструментов понадобится только шуруповерт. Вкручиваем саморезы изнутри, немного под углом, иначе не поместится шуруповерт. Сборка на болтах и монтажных уголках надежнее и профессиональнее. Пойдем дальше, поддоны обиты досками с большими зазорами, их нужно закрыть, чтобы матрасы и подушки не проваливались. Здесь подойдет любой листовой материал. Изделие на фото обито ДСП, на мой взгляд фанера подойдет лучше, по крайней мере экологичнее. Фанерные листы (или куски ДСП) выпиливаются по размеру сиденья и спинки. Затем обязательно обработайте наждачной шкуркой кромки, особенно это важно для деталей из фанеры. При распиливании фанера может расщепляться по краям, поэтому пилите все детали только с одной, фасадной стороны. крепим фанеру к поддонам на саморезах, шляпки лучше сразу утопить, чтобы они не рвали матрас. Другой вариант диванчика, более легкий и мобильный, в статье дачная скамейка из поддонов. Красить готовый диванчик желательно, хотя и не обязательно. Просто если вы покроете все детали защитной грунтовкой или пропиткой, изделие дольше будет находиться в эксплуатации. Сверху на сиденье и спинку укладываем любой матрас. Собственно матрас это скорее для сибаритов, достаточно будет поролона толщиной 20-50 мм. закрытого сверху каким нибудь материалом или покрывалом. Спинку можно не обтягивать а закрыть подушками.
Обсудить

Читайте также:

Как сделать диван - «Мебель»
07 март 2013, Четверг
Как сделать диван - «Мебель»
Раскладной лежак - «Мебель»
01 сентябрь 2013, Воскресенье
Раскладной лежак - «Мебель»
Столик на колесах - «Мебель»
25 июнь 2015, Четверг
Столик на колесах - «Мебель»
Виды диванов - «Советы Хозяйке»
08 октябрь 2021, Пятница
Виды диванов - «Советы Хозяйке»
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика