Посадка кабачков в июне 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка кабачков в июне 2022 года - «Сад и огород»

Посадка кабачков в июне 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
447
0

Можно ли сажать кабачки в июне 2022 года, когда и как это правильно делать. Благоприятные дни по лунному календарю. Советы и рекомендации для огородников, которые хотят получить по-настоящему хороший урожай данной культуры.


Кабачки — теплолюбивое растение. Сажать можно, когда температура воздуха достигает минимум +15°C, в ночное время не опускается ниже +8 градусов, а почва на глубине 10 сантиметров прогрелась до 10-12°C. В различных регионах такие условия наступают в разное время.



Посадка кабачков в июне 2022 года - «Сад и огород»

На Юге кабачки начинают сажать уже в конце апреля или начале мая. А вот в более северных районах с посадками стоит подождать до второй половины мая или начала июня. Так, например, в Средней полосе, Подмосковье, к посадкам приступают во второй половине мая, а в Северных регионах, Сибири, на Урале, Ленинградской области это делают в последних числах мая или в июне.


В июне не нужно бояться сажать кабачки, так как они имеют достаточно быстрый срок созревания. В зависимости от того, каким является сорт, раннеспелым или среднеспелым, вегетационный период составляет примерно 40-60 дней. Даже короткого лета в северных регионах вполне достаточно. Однако здесь стоит прибавить сроки всхода семян, которые, при хороших погодных условиях, прорастут только на 6-9 день.


Благоприятные дни посадки кабачков в июне 2022 года


Для выращивания огородных и садовых культур нередко используется лунный календарь. Многие следят за таким календарём, благоприятными и неблагоприятными влияниями Луны, чтобы определить самые лучшие дни посева. Как определить удачные посевные дни?


Лучшая фаза — растущая Луна, которая в первый месяц лета 2022 года будет наблюдаться с 1 по 13 числа и 30 июня. Полнолуние и новолуние для огородников являются чёрными днями календаря, заниматься растениями нельзя. Однако это ещё не всё.


Вооружившись лунным календарём (представлен в конце данного материала), нужно найти все плодородные знаки зодиака, в которых находится Луна (Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог и Рыбы), которые укажут, какие дни являются благоприятными, нейтральными или хорошими, а также крайне неблагоприятными для проведения посевных работ.



  • Благоприятные дни для посадки кабачков в июне 2022: 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 30.

  • Хорошие дни посадки кабачков: 3, 4, 5, 6, 7, 13, 15, 16, 23, 24, 25, 28.

  • Неблагоприятные дни: 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 26, 27, 29.


Посадка кабачков в открытый грунт в июне 2022 года


Первое, что нужно сделать — выбрать подходящее место под кабачковые грядки. Для этого нужно найти хорошо освещаемые участки, без затенения от кустов, деревьев или построек.




Следующее — правила севооборота.



  • Хорошие предшественники: капуста, лук, помидоры, кукуруза, картофель, свёкла и другие корнеплоды, бобы, горох, фасоль и другие бобовые, злаковые культуры, зелень.

  • Плохие предшественники: кабачки, огурцы, патиссоны, тыква, арбуз, дыня.


Способы посева могут быть рассадными и семечками в открытый грунт. В чём преимущества и недостатки?


Рассадный способ ускоряет всхожесть, так как в домашних условиях кабачки выращивают на протяжении 25-30 дней, что позволяет им развиваться в то время, когда погода ещё холодная. Однако это достаточно затратный и трудоёмкий способ.


Многие огородники сажают кабачки семечками, так как растут они быстро.


Для посадки рассадой важно правильно выбрать день по погодным условиям. Посадочными мероприятиями занимаются либо вечером, либо в пасмурный день. Сажать кабачки утром или днём при солнечной погоде не рекомендуется, так как яркое солнце навредит ещё не окрепшим растениям. Если день пасмурный, то следите за тем, чтобы в ближайшее время не было сильного похолодания. При температуре ниже +5°C данная культура может просто погибнуть.


Подготавливают участок осенью или за несколько недель до посадки. Для этого землю перекапывают на глубину 30-35 см. Одновременно с этим вносят удобрения — компост, перегной или перепревший навоз. Можно использовать минеральные удобрения, которые предназначены для данной культуры. Грядку нужно разровнять граблями.


Если часто идут дожди или наблюдается кратковременное похолодание, грядки можно накрыть плёнкой или спанбондом, чтобы под плёнкой установились тепличные условия, земля не остывала, а наоборот — прогревалась.


В июне, как правило, уже не бывает заморозков или сильного похолодания, потому семена можно проращивать. Для этого семена нужно поместить в марлю, тряпочку или ватный диск, смоченный водой, и оставить в тёплом месте. Материю регулярно смачивать. Так как растение не переносит хлор, вода для проращивания обязательно должна быть отстоянная. Спустя 2-3 дня, когда появятся ростки, высаживать в открытый грунт.


Семена также можно сажать обработанными в тёплой воде. Поместить на 2-3 часа в тёплую воду, после чего подсушить и приступать к посадкам. Или же, семена можно замочить в одном из стимуляторов роста, но здесь нужно учитывать инструкцию к препарату.


Схема посадки:



  • Глубина лунки — 3-4 см.

  • Расстояние между лунками — 70 см.


Перед посадкой лунки нужно пролить.


Семена сажаются на рёбрышко, но острым кончиком или корешком вниз.


Семена закопать, полить. Замульчировать.





Если есть возможность накрыть посадки плёнкой до прорастания, то сделайте это, но не забудьте снять, когда появятся первые ростки.


После прорастания регулярно поливать, а также рыхлить спустя некоторое время после полива или прошедшего дождя.


После появления 4 листочков можно проводить окучивание.


Подкормки осуществляются примерно каждые две недели, если почва недостаточно плодородная.


Для любых манипуляций с растениями, пусть то будет подкормка, окучивание или даже сбор урожая, можно использовать лунный календарь благоприятных дней садовода и огородника.


Лунный календарь посадки кабачков в июне 2022 года



1 июня

Среда
? Растущая
2, 3 лунный день
? Рак
2 июня

Четверг
? Растущая
3, 4 лунный день
? Рак
3 июня

Пятница
? Растущая
4, 5 лунный день
? Лев
4 июня

Суббота
? Растущая
5, 6 лунный день
? Лев
5 июня

Воскресенье
? Растущая
6, 7 лунный день
? Лев
6 июня

Понедельник
? Растущая
7, 8 лунный день
? Дева
7 июня

Вторник
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Дева
8 июня

Среда
? Растущая
9, 10 лунный день
? Весы
9 июня

Четверг
? Растущая
10, 11 лунный день
? Весы
10 июня

Пятница
? Растущая
11, 12 лунный день
? Скорпион
11 июня

Суббота
? Растущая
12, 13 лунный день
? Скорпион
12 июня

Воскресенье
? Растущая
13, 14 лунный день
? Скорпион
13 июня

Понедельник
? Растущая
14, 15 лунный день
? Стрелец
14 июня

Вторник
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Стрелец
15 июня

Среда
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Козерог
16 июня

Четверг
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Козерог
17 июня

Пятница
? Убывающая
18 лунный день
? Водолей
18 июня

Суббота
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Водолей
19 июня

Воскресенье
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Рыбы
20 июня

Понедельник
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Рыбы
21 июня

Вторник
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Овен
22 июня

Среда
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Овен
23 июня

Четверг
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Телец
24 июня

Пятница
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Телец
25 июня

Суббота
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Телец
26 июня

Воскресенье
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Близнецы
27 июня

Понедельник
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Близнецы
28 июня

Вторник
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Рак
29 июня

Среда
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Рак
30 июня

Четверг
? Растущая
1, 2 лунный день
? Рак

Можно ли сажать кабачки в июне 2022 года, когда и как это правильно делать. Благоприятные дни по лунному календарю. Советы и рекомендации для огородников, которые хотят получить по-настоящему хороший урожай данной культуры. Кабачки — теплолюбивое растение. Сажать можно, когда температура воздуха достигает минимум 15°C, в ночное время не опускается ниже 8 градусов, а почва на глубине 10 сантиметров прогрелась до 10-12°C. В различных регионах такие условия наступают в разное время. На Юге кабачки начинают сажать уже в конце апреля или начале мая. А вот в более северных районах с посадками стоит подождать до второй половины мая или начала июня. Так, например, в Средней полосе, Подмосковье, к посадкам приступают во второй половине мая, а в Северных регионах, Сибири, на Урале, Ленинградской области это делают в последних числах мая или в июне. В июне не нужно бояться сажать кабачки, так как они имеют достаточно быстрый срок созревания. В зависимости от того, каким является сорт, раннеспелым или среднеспелым, вегетационный период составляет примерно 40-60 дней. Даже короткого лета в северных регионах вполне достаточно. Однако здесь стоит прибавить сроки всхода семян, которые, при хороших погодных условиях, прорастут только на 6-9 день. Благоприятные дни посадки кабачков в июне 2022 года Для выращивания огородных и садовых культур нередко используется лунный календарь. Многие следят за таким календарём, благоприятными и неблагоприятными влияниями Луны, чтобы определить самые лучшие дни посева. Как определить удачные посевные дни? Лучшая фаза — растущая Луна, которая в первый месяц лета 2022 года будет наблюдаться с 1 по 13 числа и 30 июня. Полнолуние и новолуние для огородников являются чёрными днями календаря, заниматься растениями нельзя. Однако это ещё не всё. Вооружившись лунным календарём (представлен в конце данного материала), нужно найти все плодородные знаки зодиака, в которых находится Луна (Телец, Рак, Весы, Скорпион, Козерог и Рыбы), которые укажут, какие дни являются благоприятными, нейтральными или хорошими, а также крайне неблагоприятными для проведения посевных работ. Благоприятные дни для посадки кабачков в июне 2022: 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 30. Хорошие дни посадки кабачков: 3, 4, 5, 6, 7, 13, 15, 16, 23, 24, 25, 28. Неблагоприятные дни: 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 26, 27, 29. Посадка кабачков в открытый грунт в июне 2022 года Первое, что нужно сделать — выбрать подходящее место под кабачковые грядки. Для этого нужно найти хорошо освещаемые участки, без затенения от кустов, деревьев или построек. Следующее — правила севооборота. Хорошие предшественники: капуста, лук, помидоры, кукуруза, картофель, свёкла и другие корнеплоды, бобы, горох, фасоль и другие бобовые, злаковые культуры, зелень. Плохие предшественники: кабачки, огурцы, патиссоны, тыква, арбуз, дыня. Способы посева могут быть рассадными и семечками в открытый грунт. В чём преимущества и недостатки? Рассадный способ ускоряет всхожесть, так как в домашних условиях кабачки выращивают на протяжении 25-30 дней, что позволяет им развиваться в то время, когда погода ещё холодная. Однако это достаточно затратный и трудоёмкий способ. Многие огородники сажают кабачки семечками, так как растут они быстро. Для посадки рассадой важно правильно выбрать день по погодным условиям. Посадочными мероприятиями занимаются либо вечером, либо в пасмурный день. Сажать кабачки утром или днём при солнечной погоде не рекомендуется, так как яркое солнце навредит ещё не окрепшим растениям. Если день пасмурный, то следите за тем, чтобы в ближайшее время не было сильного похолодания. При температуре ниже 5°C данная культура может просто погибнуть. Подготавливают участок осенью или за несколько недель до посадки. Для этого землю перекапывают на глубину 30-35 см. Одновременно с этим вносят удобрения — компост, перегной или перепревший навоз. Можно использовать минеральные удобрения, которые предназначены для данной культуры. Грядку нужно разровнять граблями. Если часто идут дожди или наблюдается кратковременное похолодание, грядки можно накрыть плёнкой или спанбондом, чтобы под плёнкой установились тепличные условия, земля не остывала, а наоборот — прогревалась. В июне, как правило, уже не бывает заморозков или сильного похолодания, потому семена можно проращивать. Для этого семена нужно поместить в марлю, тряпочку или ватный диск, смоченный водой, и оставить в тёплом месте. Материю регулярно смачивать. Так как растение не переносит хлор, вода для проращивания обязательно должна быть отстоянная. Спустя 2-3 дня, когда появятся ростки, высаживать в открытый грунт. Семена также можно сажать обработанными в тёплой воде. Поместить на 2-3 часа в тёплую воду, после чего подсушить и приступать к посадкам. Или же, семена можно замочить в одном из стимуляторов роста, но здесь нужно учитывать инструкцию к препарату. Схема посадки: Глубина лунки — 3-4 см. Расстояние между лунками — 70 см. Перед посадкой лунки нужно пролить. Семена сажаются на рёбрышко, но острым кончиком или корешком вниз. Семена закопать, полить. Замульчировать. Если есть возможность накрыть посадки плёнкой до прорастания, то сделайте это, но не забудьте снять, когда появятся первые ростки. После прорастания регулярно поливать, а также рыхлить спустя некоторое время после полива или прошедшего дождя. После появления 4 листочков можно проводить окучивание. Подкормки осуществляются примерно каждые две недели, если почва недостаточно плодородная. Для любых манипуляций с растениями, пусть то будет подкормка, окучивание или даже сбор урожая, можно использовать лунный календарь благоприятных дней садовода и огородника. Лунный календарь посадки кабачков в июне 2022 года 1 июня Среда ? Растущая 2, 3 лунный день ? Рак 2 июня Четверг ? Растущая 3, 4 лунный день ? Рак 3 июня Пятница ? Растущая 4, 5 лунный день ? Лев 4 июня Суббота ? Растущая 5, 6 лунный день ? Лев 5 июня Воскресенье ? Растущая 6, 7 лунный день ? Лев 6 июня Понедельник ? Растущая 7, 8 лунный день ? Дева 7 июня Вторник ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Дева 8 июня Среда ? Растущая 9, 10 лунный день ? Весы 9 июня Четверг ? Растущая 10, 11 лунный день ? Весы 10 июня Пятница ? Растущая 11, 12 лунный день ? Скорпион 11 июня Суббота ? Растущая 12, 13 лунный день ? Скорпион 12 июня Воскресенье ? Растущая 13, 14 лунный день ? Скорпион 13 июня Понедельник ? Растущая 14, 15 лунный день ? Стрелец 14 июня Вторник ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Стрелец 15 июня Среда ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Козерог 16 июня Четверг ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Козерог 17 июня Пятница ? Убывающая 18 лунный день ? Водолей 18 июня Суббота ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Водолей 19 июня Воскресенье ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Рыбы 20 июня Понедельник ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Рыбы 21 июня Вторник ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Овен 22 июня Среда ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Овен 23 июня Четверг ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Телец 24 июня Пятница ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Телец 25 июня Суббота ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Телец 26 июня Воскресенье ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Близнецы 27 июня Понедельник ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Близнецы 28 июня Вторник ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Рак 29 июня Среда ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Рак 30 июня Четверг ? Растущая 1, 2 лунный день ? Рак
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика