Посадка перца в июне 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка перца в июне 2022 года - «Сад и огород»

Посадка перца в июне 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
330
0

Когда сажать перец в июне 2022 года, как рассчитать сроки посадки рассады и её пересадки в открытый грунт. Советы для огородников, благоприятные дни по лунному календарю.


Чтобы посадить перец на рассаду и в открытый грунт, следует в первую очередь узнать сроки вегетации и пересадки рассады в открытый грунт.



Посадка перца в июне 2022 года - «Сад и огород»

Благоприятные дни посадки перца в июне 2022 года


Чтобы посадки прошли более благополучно, садоводы и огородники пользуются благоприятными или удачными лунными посевными днями.


В каждом месяце есть благоприятные дни для посадки и неблагоприятные. Среди них есть и запрещённые, в которые сажать, пикировать, обрезать растения не рекомендуется.


Перец сажают на растущую луну в плодородных знаках зодиака (Рак, Козерог, Весы, Скорпион, Рыбы и Телец).



  • Благоприятные дни для посадки перца в июне 2022: 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 30.

  • Хорошие дни посадки перца: 3, 4, 5, 6, 7, 13, 15, 16, 23, 24, 25, 28.

  • Неблагоприятные дни: 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 26, 27, 29.


Посадка перца в июне 2022 в открытый грунт


Чтобы определить, когда сажать перец в открытый грунт, необходимо знать, что сорта перца бывают разные, от раннеспелых до позднеспелых. Сроки их вегетации, от проращивания семечка и до получения полноценного урожая, могут разниться от 100 до 140 дней. Необходимо определить сроки высадки рассады, чтобы перец успел созреть до конца лета.


Перец — это теплолюбивая культура. Сажать в холодную землю его не рекомендуется. В южных регионах перец в открытый грунт сажают с начала мая, а вот в Средней полосе, Московской области, Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области перец сажают в конце мая или в июне. В том случае, если рассада перца высаживается в теплицу или парник, это можно делать раньше на 15-20 дней.


Средний возраст рассады, в зависимости от скороспелости, составляет 50-70 дней.


Зная эти цифры, несложно рассчитать точные сроки посадки. К примеру, возьмём среднеспелый перец, который созревает 120 дней, и который нам необходимо посадить в июне. Посадка на рассаду осуществляется за 60 дней, то есть рассаду высаживаем в конце марта или начале апреля. В открытый грунт пересаживаем в первой половине июня, урожай получаем через 60 дней, то есть в августе.


Дни для посадки перца выбирают преимущественно пасмурные, когда солнце не такое жаркое, и не повредит растениям. Если же погода стоит засушливая, то лучше высаживать вечером, чтобы за ночь растение смогло окрепнуть и привыкнуть к новым условиям.


Выбирают солнечное и открытое место, где нет сильного ветра и сквозняков.


Перед посадкой землю на грядке перекапывают, рыхлят, вносят удобрение. В качестве удобрения выбирают компост, перегной, суперфосфат. Рассаду высаживать лучше вечером или в пасмурный день. В противном случае есть опасность, что солнце повредит не успевшие укорениться и слабые всходы.


Полив лунок делают до посадки и после. Также рекомендуется замульчировать землю, чтобы летнее солнце быстро не испаряло влагу.




Схема посадки перца:



  • Расстояние между кустиками в одном ряду от 20 до 50 см, в зависимости от того, низкорослый или высокорослый перец.

  • Расстояние между рядами — 50-80 см.


Неблагоприятными предшественниками для перца являются картофель, помидоры, баклажаны, кабачки, тыква, сам перец. Хорошими предшественниками являются горох, фасоль, бобы, капуста, морковь, лук.


Перец сажают вместе с землёй, в которой он рос в горшке (метод перевалки). Так вы не повредите корневую систему растения, и вместе с той землёй, в которой ростки находились на протяжении двух последних месяцев, прижиться в открытом грунте перцу будет проще.


Посадка перца на рассаду


Процесс посадки рассады достаточно прост. Перед началом семена проращивают. Для этого их помещают во влажную тряпочку или марлю, которую, в свою очередь, помещают в пакет. Семена регулярно промывают, материю увлажняют. Как только появились ростки (часть семян может быть просто набухшей), принимаются за посадку.


Лучше выбирать сразу большие ёмкости и сажать либо по одиночке, либо на расстоянии 8-10 см, так как перец не очень любит пикировку. Если пикировка планируется, то расстояние между семенами 3-4 см.


В ёмкости с землёй, заранее увлажнённой, семена высаживают на глубину 1 сантиметр. Присыпают землёй, накрывают плёнкой, стеклом или листом бумаги, и ставят в тёплое место, но только не вблизи отопительных приборов. Плёнку регулярно снимают, проветривают почву, вытирают конденсат, при необходимости поливают. После того как рассада взошла (через 5-10 дней), плёнку окончательно снимают и ставят рассаду в светлое место.


В открытый грунт, как говорилось выше, рассаду высаживают через 50-70 дней. За две недели до этого рассаду закаливают. Делается это просто. Нужно каждый день выносить рассаду на свежий воздух, сначала на 1 час, и ежедневно увеличивая время нахождения рассады на открытом воздухе на 30-60 минут.


Как правило, к моменту посадки в открытый грунт, у рассады уже сформированы 6-8 листочков. Сами ростки к этому времени достигают более 20 см.


Лунный календарь посадки перца в июне 2022 года



1 июня

Среда
? Растущая
2, 3 лунный день
? Рак
2 июня

Четверг
? Растущая
3, 4 лунный день
? Рак
3 июня

Пятница
? Растущая
4, 5 лунный день
? Лев
4 июня

Суббота
? Растущая
5, 6 лунный день
? Лев
5 июня

Воскресенье
? Растущая
6, 7 лунный день
? Лев
6 июня

Понедельник
? Растущая
7, 8 лунный день
? Дева
7 июня

Вторник
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Дева
8 июня

Среда
? Растущая
9, 10 лунный день
? Весы
9 июня

Четверг
? Растущая
10, 11 лунный день
? Весы
10 июня

Пятница
? Растущая
11, 12 лунный день
? Скорпион
11 июня

Суббота
? Растущая
12, 13 лунный день
? Скорпион
12 июня

Воскресенье
? Растущая
13, 14 лунный день
? Скорпион
13 июня

Понедельник
? Растущая
14, 15 лунный день
? Стрелец
14 июня

Вторник
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Стрелец
15 июня

Среда
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Козерог
16 июня

Четверг
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Козерог
17 июня

Пятница
? Убывающая
18 лунный день
? Водолей
18 июня

Суббота
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Водолей
19 июня

Воскресенье
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Рыбы
20 июня

Понедельник
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Рыбы
21 июня

Вторник
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Овен
22 июня

Среда
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Овен
23 июня

Четверг
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Телец
24 июня

Пятница
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Телец
25 июня

Суббота
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Телец
26 июня

Воскресенье
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Близнецы
27 июня

Понедельник
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Близнецы
28 июня

Вторник
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Рак
29 июня

Среда
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Рак
30 июня

Четверг
? Растущая
1, 2 лунный день
? Рак

Когда сажать перец в июне 2022 года, как рассчитать сроки посадки рассады и её пересадки в открытый грунт. Советы для огородников, благоприятные дни по лунному календарю. Чтобы посадить перец на рассаду и в открытый грунт, следует в первую очередь узнать сроки вегетации и пересадки рассады в открытый грунт. Благоприятные дни посадки перца в июне 2022 года Чтобы посадки прошли более благополучно, садоводы и огородники пользуются благоприятными или удачными лунными посевными днями. В каждом месяце есть благоприятные дни для посадки и неблагоприятные. Среди них есть и запрещённые, в которые сажать, пикировать, обрезать растения не рекомендуется. Перец сажают на растущую луну в плодородных знаках зодиака (Рак, Козерог, Весы, Скорпион, Рыбы и Телец). Благоприятные дни для посадки перца в июне 2022: 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 30. Хорошие дни посадки перца: 3, 4, 5, 6, 7, 13, 15, 16, 23, 24, 25, 28. Неблагоприятные дни: 14, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 26, 27, 29. Посадка перца в июне 2022 в открытый грунт Чтобы определить, когда сажать перец в открытый грунт, необходимо знать, что сорта перца бывают разные, от раннеспелых до позднеспелых. Сроки их вегетации, от проращивания семечка и до получения полноценного урожая, могут разниться от 100 до 140 дней. Необходимо определить сроки высадки рассады, чтобы перец успел созреть до конца лета. Перец — это теплолюбивая культура. Сажать в холодную землю его не рекомендуется. В южных регионах перец в открытый грунт сажают с начала мая, а вот в Средней полосе, Московской области, Северных регионах, на Урале, в Сибири, Ленинградской области перец сажают в конце мая или в июне. В том случае, если рассада перца высаживается в теплицу или парник, это можно делать раньше на 15-20 дней. Средний возраст рассады, в зависимости от скороспелости, составляет 50-70 дней. Зная эти цифры, несложно рассчитать точные сроки посадки. К примеру, возьмём среднеспелый перец, который созревает 120 дней, и который нам необходимо посадить в июне. Посадка на рассаду осуществляется за 60 дней, то есть рассаду высаживаем в конце марта или начале апреля. В открытый грунт пересаживаем в первой половине июня, урожай получаем через 60 дней, то есть в августе. Дни для посадки перца выбирают преимущественно пасмурные, когда солнце не такое жаркое, и не повредит растениям. Если же погода стоит засушливая, то лучше высаживать вечером, чтобы за ночь растение смогло окрепнуть и привыкнуть к новым условиям. Выбирают солнечное и открытое место, где нет сильного ветра и сквозняков. Перед посадкой землю на грядке перекапывают, рыхлят, вносят удобрение. В качестве удобрения выбирают компост, перегной, суперфосфат. Рассаду высаживать лучше вечером или в пасмурный день. В противном случае есть опасность, что солнце повредит не успевшие укорениться и слабые всходы. Полив лунок делают до посадки и после. Также рекомендуется замульчировать землю, чтобы летнее солнце быстро не испаряло влагу. Схема посадки перца: Расстояние между кустиками в одном ряду от 20 до 50 см, в зависимости от того, низкорослый или высокорослый перец. Расстояние между рядами — 50-80 см. Неблагоприятными предшественниками для перца являются картофель, помидоры, баклажаны, кабачки, тыква, сам перец. Хорошими предшественниками являются горох, фасоль, бобы, капуста, морковь, лук. Перец сажают вместе с землёй, в которой он рос в горшке (метод перевалки). Так вы не повредите корневую систему растения, и вместе с той землёй, в которой ростки находились на протяжении двух последних месяцев, прижиться в открытом грунте перцу будет проще. Посадка перца на рассаду Процесс посадки рассады достаточно прост. Перед началом семена проращивают. Для этого их помещают во влажную тряпочку или марлю, которую, в свою очередь, помещают в пакет. Семена регулярно промывают, материю увлажняют. Как только появились ростки (часть семян может быть просто набухшей), принимаются за посадку. Лучше выбирать сразу большие ёмкости и сажать либо по одиночке, либо на расстоянии 8-10 см, так как перец не очень любит пикировку. Если пикировка планируется, то расстояние между семенами 3-4 см. В ёмкости с землёй, заранее увлажнённой, семена высаживают на глубину 1 сантиметр. Присыпают землёй, накрывают плёнкой, стеклом или листом бумаги, и ставят в тёплое место, но только не вблизи отопительных приборов. Плёнку регулярно снимают, проветривают почву, вытирают конденсат, при необходимости поливают. После того как рассада взошла (через 5-10 дней), плёнку окончательно снимают и ставят рассаду в светлое место. В открытый грунт, как говорилось выше, рассаду высаживают через 50-70 дней. За две недели до этого рассаду закаливают. Делается это просто. Нужно каждый день выносить рассаду на свежий воздух, сначала на 1 час, и ежедневно увеличивая время нахождения рассады на открытом воздухе на 30-60 минут. Как правило, к моменту посадки в открытый грунт, у рассады уже сформированы 6-8 листочков. Сами ростки к этому времени достигают более 20 см. Лунный календарь посадки перца в июне 2022 года 1 июня Среда ? Растущая 2, 3 лунный день ? Рак 2 июня Четверг ? Растущая 3, 4 лунный день ? Рак 3 июня Пятница ? Растущая 4, 5 лунный день ? Лев 4 июня Суббота ? Растущая 5, 6 лунный день ? Лев 5 июня Воскресенье ? Растущая 6, 7 лунный день ? Лев 6 июня Понедельник ? Растущая 7, 8 лунный день ? Дева 7 июня Вторник ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Дева 8 июня Среда ? Растущая 9, 10 лунный день ? Весы 9 июня Четверг ? Растущая 10, 11 лунный день ? Весы 10 июня Пятница ? Растущая 11, 12 лунный день ? Скорпион 11 июня Суббота ? Растущая 12, 13 лунный день ? Скорпион 12 июня Воскресенье ? Растущая 13, 14 лунный день ? Скорпион 13 июня Понедельник ? Растущая 14, 15 лунный день ? Стрелец 14 июня Вторник ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Стрелец 15 июня Среда ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Козерог 16 июня Четверг ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Козерог 17 июня Пятница ? Убывающая 18 лунный день ? Водолей 18 июня Суббота ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Водолей 19 июня Воскресенье ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Рыбы 20 июня Понедельник ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Рыбы 21 июня Вторник ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Овен 22 июня Среда ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Овен 23 июня Четверг ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Телец 24 июня Пятница ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Телец 25 июня Суббота ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Телец 26 июня Воскресенье ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Близнецы 27 июня Понедельник ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Близнецы 28 июня Вторник ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Рак 29 июня Среда ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Рак 30 июня Четверг ? Растущая 1, 2 лунный день ? Рак
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика