Посадка картофеля в июне 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка картофеля в июне 2022 года - «Сад и огород»

Посадка картофеля в июне 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
374
0

Можно ли сажать картофель в июне 2022 года, преимущества летней посадки, рекомендации огородникам. Благоприятные дни, посадка по лунному календарю. Когда сажать картошку в июне.


Многие огородники прекрасно знают, что картошку сажают в мае. Это самое благоприятное время для посадки данной культуры. Зачастую сажать картофель начинают на майские праздники, когда огородники и дачники во время праздничных выходных отправляются возделывать землю. Сажают картошку, как только земля прогрелась до +7°C, то есть с самого начала мая и до окончания месяца.


В силу обстоятельств, с посадкой картошки иногда приходится повременить. Это может произойти из-за болезни, жизненных обстоятельств или по причине долгого наступления тепла. Расстраиваться вовсе не стоит, так как июнь также подходит для посадки, если соблюдать некоторые особенности.



Посадка картофеля в июне 2022 года - «Сад и огород»


Когда сажать картошку в июне 2022 года


Излишне затягивать с посадкой картофеля не стоит, так как вы можете просто не успеть выкопать урожай. Осенью могут наступить ранние заморозки или установится длительная дождливая погода. И то и другое повлияют на сохранность и качество урожая не лучшим образом. Потому рекомендуется приступать к посадке уже в первой половине июня. Однако некоторые огородники вполне удачно высаживают раннеспелую картошку даже в июле и собирают неплохой урожай.


Сложности могут начаться уже перед посадкой. Клубни к этому времени начинают сохнуть и загнивать. Чтобы этого избежать, картошку стоит хранить в прохладном подвале и дополнительно пересыпать золой, что обеспечит более длительную её сохранность.


Благоприятные дни посадки картофеля в июне 2022 года


Посадка картофеля по лунному календарю достаточно распространена среди огородников. Многие уверены в том, что Луна имеет влияние на растения, и выбирают наиболее подходящее время, чтобы она помогла их посевам, подарила по-настоящему богатый урожай.


На что же обращают внимание, когда определяют самые благоприятные дни для посадки картофеля? Здесь есть несколько пунктов, которые учитывают для их определения.


В первую очередь, сразу исключаются дни полнолуния и новолуния, когда не рекомендуется делать никакие манипуляции с растениями, тем более посадочные работы. В 2022 году полнолуние выпадает на 14 июня, а новолуние — на 29 число.


Следующее, что нужно знать, картошка, как культурное растение, главная ценность которого развивается под землёй, сажается на убывающую луну. Убывающая будет длиться с 15 по 28 июня. Можно сажать и на растущую фазу, но в дни с плодородными знаками зодиака: Рак, Козерог, Весы, Скорпион, Рыбы, Телец.



  • Самые благоприятные дни для посадки картофеля в июне 2022: 15, 16, 19, 20, 23, 24, 25, 28.

  • Нейтральные или хорошие дни: 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 18, 21, 22, 26, 27, 30.

  • Неблагоприятные дни для посадки картофеля: 3, 4, 5, 6, 7, 13, 14, 29.





Посадка картофеля в июне 2022 года


Преимущества июньской посадки картофеля в том, что исчезает вероятность заморозков, которые могут погубить всходы. Сорняки в июне начинают расти медленней, так как пик весеннего роста и активного высасывания из земли полезных веществ закончился, и картофель получит максимум питательных веществ.


Недостаток заключается в том, что если посаженная весной картошка активно подпитывается талой водой из земли, то вот в июне земля уже изрядно просохла и придётся заниматься более частым поливом, в зависимости от засушливости погоды. Частоту поливов сокращают, когда появляются первые листья.


Если вы собираетесь сажать в июне, выбирать следует раннеспелые или среднеспелые сорта картофеля. Такие сорта созревают примерно через 90-100 дней, то есть через три месяца, так что в сентябре можно будет приступать к сбору урожая.


Для хороших всходов картофеля, важно соблюдать расстояние между рядами и кустами.


Схема посадки картофеля:



  • Расстояние между кустами — 30 сантиметров.

  • Расстояние между рядами картошки — 70-80 см.


Для посадки выбирайте тёплую погоду. Вполне подойдёт и лёгкий моросящий дождь. В жаркую июньскую погоду сажать картошку не рекомендуется. При своевременном поливе и укрывании грядок соломой всё может обойтись, но есть вероятность, что жара просто спечёт картошку в земле и она попросту не успеет прорасти.


Чтобы картошка не спеклась в прогретой земле, землю мульчируют, а также регулярно поливают, чтобы почва не пересыхала.


Одним из самых больших недостатков посадки картошки в июне является колорадский жук. Если высаженная в мае, к этому периоду она уже достаточно рослая и способна пережить нашествие жуков, то вот молодые ростки в июне и июле подвергаются губительному их влиянию. К этому моменту необходимо подходить особенно внимательно, регулярно собирать колорадского жука и личинок, использовать инсектициды.


Лунный календарь посадки картофеля в июне 2022 года



1 июня
Среда
? Растущая
2, 3 лунный день
? Рак


2 июня
Четверг
? Растущая
3, 4 лунный день
? Рак


3 июня
Пятница
? Растущая
4, 5 лунный день
? Лев


4 июня
Суббота
? Растущая
5, 6 лунный день
? Лев


5 июня
Воскресенье
? Растущая
6, 7 лунный день
? Лев

6 июня
Понедельник
? Растущая
7, 8 лунный день
? Дева


7 июня
Вторник
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Дева


8 июня
Среда
? Растущая
9, 10 лунный день
? Весы


9 июня
Четверг
? Растущая
10, 11 лунный день
? Весы


10 июня
Пятница
? Растущая
11, 12 лунный день
? Скорпион


11 июня
Суббота
? Растущая
12, 13 лунный день
? Скорпион


12 июня
Воскресенье
? Растущая
13, 14 лунный день
? Скорпион


13 июня
Понедельник
? Растущая
14, 15 лунный день
? Стрелец

14 июня
Вторник
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Стрелец


15 июня
Среда
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Козерог


16 июня
Четверг
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Козерог


17 июня
Пятница
? Убывающая
18 лунный день
? Водолей


18 июня
Суббота
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Водолей


19 июня
Воскресенье
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Рыбы


20 июня
Понедельник
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Рыбы


21 июня
Вторник
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Овен


22 июня
Среда
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Овен


23 июня
Четверг
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Телец


24 июня
Пятница
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Телец


25 июня
Суббота
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Телец


26 июня
Воскресенье
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Близнецы


27 июня
Понедельник
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Близнецы


28 июня
Вторник
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Рак


29 июня
Среда
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Рак


30 июня
Четверг
? Растущая
1, 2 лунный день
? Рак

Можно ли сажать картофель в июне 2022 года, преимущества летней посадки, рекомендации огородникам. Благоприятные дни, посадка по лунному календарю. Когда сажать картошку в июне. Многие огородники прекрасно знают, что картошку сажают в мае. Это самое благоприятное время для посадки данной культуры. Зачастую сажать картофель начинают на майские праздники, когда огородники и дачники во время праздничных выходных отправляются возделывать землю. Сажают картошку, как только земля прогрелась до 7°C, то есть с самого начала мая и до окончания месяца. В силу обстоятельств, с посадкой картошки иногда приходится повременить. Это может произойти из-за болезни, жизненных обстоятельств или по причине долгого наступления тепла. Расстраиваться вовсе не стоит, так как июнь также подходит для посадки, если соблюдать некоторые особенности. Когда сажать картошку в июне 2022 года Излишне затягивать с посадкой картофеля не стоит, так как вы можете просто не успеть выкопать урожай. Осенью могут наступить ранние заморозки или установится длительная дождливая погода. И то и другое повлияют на сохранность и качество урожая не лучшим образом. Потому рекомендуется приступать к посадке уже в первой половине июня. Однако некоторые огородники вполне удачно высаживают раннеспелую картошку даже в июле и собирают неплохой урожай. Сложности могут начаться уже перед посадкой. Клубни к этому времени начинают сохнуть и загнивать. Чтобы этого избежать, картошку стоит хранить в прохладном подвале и дополнительно пересыпать золой, что обеспечит более длительную её сохранность. Благоприятные дни посадки картофеля в июне 2022 года Посадка картофеля по лунному календарю достаточно распространена среди огородников. Многие уверены в том, что Луна имеет влияние на растения, и выбирают наиболее подходящее время, чтобы она помогла их посевам, подарила по-настоящему богатый урожай. На что же обращают внимание, когда определяют самые благоприятные дни для посадки картофеля? Здесь есть несколько пунктов, которые учитывают для их определения. В первую очередь, сразу исключаются дни полнолуния и новолуния, когда не рекомендуется делать никакие манипуляции с растениями, тем более посадочные работы. В 2022 году полнолуние выпадает на 14 июня, а новолуние — на 29 число. Следующее, что нужно знать, картошка, как культурное растение, главная ценность которого развивается под землёй, сажается на убывающую луну. Убывающая будет длиться с 15 по 28 июня. Можно сажать и на растущую фазу, но в дни с плодородными знаками зодиака: Рак, Козерог, Весы, Скорпион, Рыбы, Телец. Самые благоприятные дни для посадки картофеля в июне 2022: 15, 16, 19, 20, 23, 24, 25, 28. Нейтральные или хорошие дни: 1, 2, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 18, 21, 22, 26, 27, 30. Неблагоприятные дни для посадки картофеля: 3, 4, 5, 6, 7, 13, 14, 29. Посадка картофеля в июне 2022 года Преимущества июньской посадки картофеля в том, что исчезает вероятность заморозков, которые могут погубить всходы. Сорняки в июне начинают расти медленней, так как пик весеннего роста и активного высасывания из земли полезных веществ закончился, и картофель получит максимум питательных веществ. Недостаток заключается в том, что если посаженная весной картошка активно подпитывается талой водой из земли, то вот в июне земля уже изрядно просохла и придётся заниматься более частым поливом, в зависимости от засушливости погоды. Частоту поливов сокращают, когда появляются первые листья. Если вы собираетесь сажать в июне, выбирать следует раннеспелые или среднеспелые сорта картофеля. Такие сорта созревают примерно через 90-100 дней, то есть через три месяца, так что в сентябре можно будет приступать к сбору урожая. Для хороших всходов картофеля, важно соблюдать расстояние между рядами и кустами. Схема посадки картофеля: Расстояние между кустами — 30 сантиметров. Расстояние между рядами картошки — 70-80 см. Для посадки выбирайте тёплую погоду. Вполне подойдёт и лёгкий моросящий дождь. В жаркую июньскую погоду сажать картошку не рекомендуется. При своевременном поливе и укрывании грядок соломой всё может обойтись, но есть вероятность, что жара просто спечёт картошку в земле и она попросту не успеет прорасти. Чтобы картошка не спеклась в прогретой земле, землю мульчируют, а также регулярно поливают, чтобы почва не пересыхала. Одним из самых больших недостатков посадки картошки в июне является колорадский жук. Если высаженная в мае, к этому периоду она уже достаточно рослая и способна пережить нашествие жуков, то вот молодые ростки в июне и июле подвергаются губительному их влиянию. К этому моменту необходимо подходить особенно внимательно, регулярно собирать колорадского жука и личинок, использовать инсектициды. Лунный календарь посадки картофеля в июне 2022 года 1 июня Среда ? Растущая 2, 3 лунный день ? Рак 2 июня Четверг ? Растущая 3, 4 лунный день ? Рак 3 июня Пятница ? Растущая 4, 5 лунный день ? Лев 4 июня Суббота ? Растущая 5, 6 лунный день ? Лев 5 июня Воскресенье ? Растущая 6, 7 лунный день ? Лев 6 июня Понедельник ? Растущая 7, 8 лунный день ? Дева 7 июня Вторник ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Дева 8 июня Среда ? Растущая 9, 10 лунный день ? Весы 9 июня Четверг ? Растущая 10, 11 лунный день ? Весы 10 июня Пятница ? Растущая 11, 12 лунный день ? Скорпион 11 июня Суббота ? Растущая 12, 13 лунный день ? Скорпион 12 июня Воскресенье ? Растущая 13, 14 лунный день ? Скорпион 13 июня Понедельник ? Растущая 14, 15 лунный день ? Стрелец 14 июня Вторник ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Стрелец 15 июня Среда ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Козерог 16 июня Четверг ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Козерог 17 июня Пятница ? Убывающая 18 лунный день ? Водолей 18 июня Суббота ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Водолей 19 июня Воскресенье ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Рыбы 20 июня Понедельник ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Рыбы 21 июня Вторник ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Овен 22 июня Среда ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Овен 23 июня Четверг ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Телец 24 июня Пятница ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Телец 25 июня Суббота ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Телец 26 июня Воскресенье ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Близнецы 27 июня Понедельник ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Близнецы 28 июня Вторник ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Рак 29 июня Среда ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Рак 30 июня Четверг ? Растущая 1, 2 лунный день ? Рак
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика