Посадка цветов в мае 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка цветов в мае 2022 года - «Сад и огород»

Посадка цветов в мае 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
314
0

Какие цветы сажать в мае 2022 года. Советы для садоводов и огородников, благоприятные дни по лунному календарю. Разберём какие цветы можно высаживать в мае, какие существуют требования к посадке.


Май, пожалуй, самый активный месяц для садоводов и огородников. В это время начинают сажать культурные растения, а также цветы, которые украшают сад, придомовую территорию, общественное пространство, парки, улицы и так далее. Для того чтобы посадить цветы правильно, многие садоводы и цветоводы пользуются не только правилами посадки тех или иных видов растений, но также и лунным календарём.



Посадка цветов в мае 2022 года - «Сад и огород»

Посадка цветов в мае 2022 по лунному календарю


Цветы могут различаться по времени посадки относительно лунного календаря. В первую очередь здесь необходимо знать:



  • Плодородные знаки: Скорпион, Рак, Козерог, Телец Весы, Рыбы.

  • Неплодородные знаки: Водолей, Лев, Близнецы, Дева, Стрелец, Овен.

  • Неблагоприятными являются полнолуние и новолуние. В 2022 году полнолуние выпадает на 16 мая, а новолуние на 30 мая.

  • Луковичные и клубневые растения сажают на убывающей фазе, все остальные — на растущей.













?
Растущая
1-15 мая

?
Полнолуние
16 мая

?
Убывающая
17-29 мая

?
Новолуние
30 мая

?
Растущая
31 мая

Благоприятные дни для посадки цветов в мае 2022 года


Растущая Луна благотворно влияет на растения с развитой верхней частью, то есть в это время сажают цветы с обычной корневой системой. Благоприятными днями в мае 2022 года будут: 1, 2, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 15.


Убывающая Луна способствует активному развитию и росту растений с развитой подземной частью. В этот период сажают растения и цветы с клубневой и луковичной корневой системой. Благоприятными днями в мае 2022 станут: 19, 20, 23, 24, 27, 28, 29.


Посадка цветов в мае 2022 года


Первая половина мая:


Начало мая — это время непредсказуемое. Вполне возможны заморозки, неожиданное возвращение холодов. Потому в это время принято высаживать многолетние цветы, которые являются более стойкими к переменам погоды и низким температурам. Возможно сажать и однолетние растения, которые имеют длительный срок прорастания.




Настурция. Прорастает на протяжении 2-х недель. Находясь под землёй, семена будут защищены от заморозков.


Бархатцы. Высаживают в начале мая. Эти цветы любят влагу, потому при влажной погоде, когда идут дожди, семена высеивают на глубину порядка 3-х сантиметров, а вот при засушливой поглубже — до 7 см. Для этих цветов выбирайте солнечную сторону участка. Ещё лучше, если высадка производится не семенами, а саженцами. В этом случае цветение будет более скорым.


Портулак сажают в начале мая по той причине, что зацветает он спустя 96 дней после высадки, и цветы распустятся только осенью.


Маргаритки. В начале мая можно проводить как посев цветов семенами, так и делением кустов, которые уже растут у вас на огороде или которые вы получили для рассады.




Астры. Неприхотливое растение, которое может выдержать непогоду — похолодание, дожди или засуху.


Бегонии и гладиолусы. Первая половина мая — удачное время для высадки клубней и луковиц. Клубни высаживают на расстоянии 20 см друг от друга. Бегонии можно заранее проращивать в домашних условиях.


Ирисы — деление старых кустов и пересадка.


Розы — лучше выращивать до 15 мая, чтобы в этом году увидеть, как они прекрасно цветут.


Петунию сажают как семенами, так и саженцами. Если погода установится тёплая, то уже в конце июня ваш сад будет утопать в цветах.

Астры не боятся заморозков. Сажают как семенами в открытый грунт, так и саженцами.


Анютины глазки — высаживают сеянцами, которые проращивают дома в ящике с февраля. Однако анютины глазки боятся холода, потому первое время цветы стоит держать под плёнкой до тех пор, пока не установится тёплая погода без резких перепадов температур.


Лилейник высаживают в первой половине мая. Это нетребовательное растение с мощной корневой системой. Если посадить его позже, то первые цветы вы увидите только в следующем году.


Вторая половина мая:


Устанавливается стабильная тёплая погода. Уже не предвидится заморозков и сильного понижения температуры. Потому время с 15 и до конца мая подходит для посадки теплолюбивых растений, которые боятся холода.


Во второй половине мая высаживают георгины. Это можно делать как семенами, так и рассадой, которую начинают выращивать в апреле. Высаживают на освещённых участках сада. Подходит для посадки и начало июня.


Васильки — неприхотливое растение. Достаточно один раз посеять, после чего наслаждаться, как они растут на вашем участке и радуют своим видом. Хорошо переносят погодные неприятности — дождливую и засушливую погоду. Размножаются самосевом, так что в будущем году вам не нужно будет вновь их высаживать.


Кроме того, во второй половине мая высаживают календулу, гладиолусы, вискарию, ипомею, фрезию, агростемму, канну, биденс, ромашки, ноготки (календула), незабудки, гесперис.




Лунный календарь посадки цветов на май 2022 года



1 мая
Воскресенье
? Растущая
1, 2 лунный день
? Телец


2 мая
Понедельник
? Растущая
2, 3 лунный день
? Телец

3 мая
Вторник
? Растущая
3, 4 лунный день
? Близнецы


4 мая
Среда
? Растущая
4, 5 лунный день
? Близнецы


5 мая
Четверг
? Растущая
5, 6 лунный день
? Рак


6 мая
Пятница
? Растущая
6, 7 лунный день
? Рак


7 мая
Суббота
? Растущая
7, 8 лунный день
? Рак


8 мая
Воскресенье
? Растущая
8, 9 лунный день
? Лев


9 мая
Понедельник
? Первая четверть
9, 10 лунный день
? Лев


10 мая
Вторник
? Растущая
10, 11 лунный день
? Дева


11 мая
Среда
? Растущая
11, 12 лунный день
? Дева


12 мая
Четверг
? Растущая
12, 13 лунный день
? Весы


13 мая
Пятница
? Растущая
13, 14 лунный день
? Весы


14 мая
Суббота
? Растущая
14, 15 лунный день
? Весы


15 мая
Воскресенье
? Растущая
15, 16 лунный день
? Скорпион


16 мая
Понедельник
? Полнолуние
16, 17 лунный день
? Скорпион


17 мая
Вторник
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Стрелец


18 мая
Среда
? Убывающая
18 лунный день
? Стрелец


19 мая
Четверг
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Козерог


20 мая
Пятница
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Козерог


21 мая
Суббота
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Водолей


22 мая
Воскресенье
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Водолей


23 мая
Понедельник
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Рыбы


24 мая
Вторник
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Рыбы


25 мая
Среда
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Овен


26 мая
Четверг
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Овен


27 мая
Пятница
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Телец


28 мая
Суббота
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Телец


29 мая
Воскресенье
? Убывающая
28, 29 лунный день
? Телец


30 мая
Понедельник
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Близнецы


31 мая
Вторник
? Растущая
1, 2 лунный день
? Близнецы

Какие цветы сажать в мае 2022 года. Советы для садоводов и огородников, благоприятные дни по лунному календарю. Разберём какие цветы можно высаживать в мае, какие существуют требования к посадке. Май, пожалуй, самый активный месяц для садоводов и огородников. В это время начинают сажать культурные растения, а также цветы, которые украшают сад, придомовую территорию, общественное пространство, парки, улицы и так далее. Для того чтобы посадить цветы правильно, многие садоводы и цветоводы пользуются не только правилами посадки тех или иных видов растений, но также и лунным календарём. Посадка цветов в мае 2022 по лунному календарю Цветы могут различаться по времени посадки относительно лунного календаря. В первую очередь здесь необходимо знать: Плодородные знаки: Скорпион, Рак, Козерог, Телец Весы, Рыбы. Неплодородные знаки: Водолей, Лев, Близнецы, Дева, Стрелец, Овен. Неблагоприятными являются полнолуние и новолуние. В 2022 году полнолуние выпадает на 16 мая, а новолуние на 30 мая. Луковичные и клубневые растения сажают на убывающей фазе, все остальные — на растущей. ? Растущая 1-15 мая ? Полнолуние 16 мая ? Убывающая 17-29 мая ? Новолуние 30 мая ? Растущая 31 мая Благоприятные дни для посадки цветов в мае 2022 года Растущая Луна благотворно влияет на растения с развитой верхней частью, то есть в это время сажают цветы с обычной корневой системой. Благоприятными днями в мае 2022 года будут: 1, 2, 5, 6, 7, 12, 13, 14, 15. Убывающая Луна способствует активному развитию и росту растений с развитой подземной частью. В этот период сажают растения и цветы с клубневой и луковичной корневой системой. Благоприятными днями в мае 2022 станут: 19, 20, 23, 24, 27, 28, 29. Посадка цветов в мае 2022 года Первая половина мая: Начало мая — это время непредсказуемое. Вполне возможны заморозки, неожиданное возвращение холодов. Потому в это время принято высаживать многолетние цветы, которые являются более стойкими к переменам погоды и низким температурам. Возможно сажать и однолетние растения, которые имеют длительный срок прорастания. Настурция. Прорастает на протяжении 2-х недель. Находясь под землёй, семена будут защищены от заморозков. Бархатцы. Высаживают в начале мая. Эти цветы любят влагу, потому при влажной погоде, когда идут дожди, семена высеивают на глубину порядка 3-х сантиметров, а вот при засушливой поглубже — до 7 см. Для этих цветов выбирайте солнечную сторону участка. Ещё лучше, если высадка производится не семенами, а саженцами. В этом случае цветение будет более скорым. Портулак сажают в начале мая по той причине, что зацветает он спустя 96 дней после высадки, и цветы распустятся только осенью. Маргаритки. В начале мая можно проводить как посев цветов семенами, так и делением кустов, которые уже растут у вас на огороде или которые вы получили для рассады. Астры. Неприхотливое растение, которое может выдержать непогоду — похолодание, дожди или засуху. Бегонии и гладиолусы. Первая половина мая — удачное время для высадки клубней и луковиц. Клубни высаживают на расстоянии 20 см друг от друга. Бегонии можно заранее проращивать в домашних условиях. Ирисы — деление старых кустов и пересадка. Розы — лучше выращивать до 15 мая, чтобы в этом году увидеть, как они прекрасно цветут. Петунию сажают как семенами, так и саженцами. Если погода установится тёплая, то уже в конце июня ваш сад будет утопать в цветах. Астры не боятся заморозков. Сажают как семенами в открытый грунт, так и саженцами. Анютины глазки — высаживают сеянцами, которые проращивают дома в ящике с февраля. Однако анютины глазки боятся холода, потому первое время цветы стоит держать под плёнкой до тех пор, пока не установится тёплая погода без резких перепадов температур. Лилейник высаживают в первой половине мая. Это нетребовательное растение с мощной корневой системой. Если посадить его позже, то первые цветы вы увидите только в следующем году. Вторая половина мая: Устанавливается стабильная тёплая погода. Уже не предвидится заморозков и сильного понижения температуры. Потому время с 15 и до конца мая подходит для посадки теплолюбивых растений, которые боятся холода. Во второй половине мая высаживают георгины. Это можно делать как семенами, так и рассадой, которую начинают выращивать в апреле. Высаживают на освещённых участках сада. Подходит для посадки и начало июня. Васильки — неприхотливое растение. Достаточно один раз посеять, после чего наслаждаться, как они растут на вашем участке и радуют своим видом. Хорошо переносят погодные неприятности — дождливую и засушливую погоду. Размножаются самосевом, так что в будущем году вам не нужно будет вновь их высаживать. Кроме того, во второй половине мая высаживают календулу, гладиолусы, вискарию, ипомею, фрезию, агростемму, канну, биденс, ромашки, ноготки (календула), незабудки, гесперис. Лунный календарь посадки цветов на май 2022 года 1 мая Воскресенье ? Растущая 1, 2 лунный день ? Телец 2 мая Понедельник ? Растущая 2, 3 лунный день ? Телец 3 мая Вторник ? Растущая 3, 4 лунный день ? Близнецы 4 мая Среда ? Растущая 4, 5 лунный день ? Близнецы 5 мая Четверг ? Растущая 5, 6 лунный день ? Рак 6 мая Пятница ? Растущая 6, 7 лунный день ? Рак 7 мая Суббота ? Растущая 7, 8 лунный день ? Рак 8 мая Воскресенье ? Растущая 8, 9 лунный день ? Лев 9 мая Понедельник ? Первая четверть 9, 10 лунный день ? Лев 10 мая Вторник ? Растущая 10, 11 лунный день ? Дева 11 мая Среда ? Растущая 11, 12 лунный день ? Дева 12 мая Четверг ? Растущая 12, 13 лунный день ? Весы 13 мая Пятница ? Растущая 13, 14 лунный день ? Весы 14 мая Суббота ? Растущая 14, 15 лунный день ? Весы 15 мая Воскресенье ? Растущая 15, 16 лунный день ? Скорпион 16 мая Понедельник ? Полнолуние 16, 17 лунный день ? Скорпион 17 мая Вторник ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Стрелец 18 мая Среда ? Убывающая 18 лунный день ? Стрелец 19 мая Четверг ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Козерог 20 мая Пятница ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Козерог 21 мая Суббота ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Водолей 22 мая Воскресенье ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Водолей 23 мая Понедельник ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Рыбы 24 мая Вторник ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Рыбы 25 мая Среда ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Овен 26 мая Четверг ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Овен 27 мая Пятница ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Телец 28 мая Суббота ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Телец 29 мая Воскресенье ? Убывающая 28, 29 лунный день ? Телец 30 мая Понедельник ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Близнецы 31 мая Вторник ? Растущая 1, 2 лунный день ? Близнецы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика