Посадка капусты в апреле 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка капусты в апреле 2022 года - «Сад и огород»

Посадка капусты в апреле 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
329
0

Посадка капусты в апреле 2022 года по лунному календарю и советы по выращиванию рассады. Самые благоприятные дни посадки капусты. В какие даты начинать высевать рассаду, чтобы получить хороший урожай.


В апреле, тем более в первой половине месяца, а также в средней полосе и северных регионах, сажать капусту в открытый грунт ещё рано. Этим занимаются только ближе к маю, а в северных регионах в мае, так как ещё не стабилизировалась тёплая погода, высока вероятность ночных и даже дневных заморозков. Потому огородники, чтобы получить ранний урожай, начинают сажать в этом месяце капусту на рассаду. К моменту высадки на грядки, она уже достаточно подрастёт и созреет гораздо раньше.


Необходимо руководствоваться прогнозом погоды. Если весна предстоит затяжная, холода будут стоять дольше обычного, стоит задуматься над тем, чтобы начинать посев рассады на 1-2 недели позже.



Посадка капусты в апреле 2022 года - «Сад и огород»


Следует изучить информацию, которая указана на упаковке с семенами. Разные сорта могут иметь разный срок вегетации, и сажать капусту по общим рекомендациям может быть неактуально.

В первой половине апреля сажают такие сорта капусты: белокочанная, цветная, кольраби, савойская, пекинская. Краснокочанную капусту и брокколи сажают на всём протяжении апреля.


Лунный календарь для посадки капусты в апреле 2022 года


Огородники для определения лучших дней посадки капусты и других растений пользуются лунным календарём. По этому календарю высчитают самые благоприятные дни. Делается это следующим образом:



  1. Самые неблагоприятные дни: полнолуние и новолуние.
  2. Благоприятная фаза: растущая Луна.
  3. Плодородные зодиакальные знаки Луны: Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы, Телец, Рак.

Благоприятные дни в апреле 2022 для посадки капусты



  • Благоприятные дни для посадки капусты в апреле 2022: 3, 4, 8, 9, 15.
  • Хорошие дни: 2, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 21, 22, 26, 27.
  • Неблагоприятные дни: 1, 16, 19, 20, 23, 24, 25, 28, 29, 30.



Посадка капусты на рассаду в апреле 2022 года


Многие огородники предпочитают высевать семена капусты сразу в грунт. Связано это ещё и с тем, что в весенний период и без капусты выращивается большое количество рассады, особенно что касается теплолюбивых культур и позднеспелых сортов перца, томатов, огурцов, цветов.


Особенно актуальна посадка рассады, если сорт капусты позднеспелый и ему нужно успеть полностью созреть в течение летнего периода. Посадкой капусты рассадным способом занимаются в северных регионах, в Сибири и на Урале, где комфортные для капусты погодные условия наступают только в начале июня, соответственно, остаётся мало времени для выращивания данного овоща.


При высадке рассады, рекомендуется в каждую ёмкость сеять сразу 2-3 семечка. Есть вероятность, что не все из них взойдут, а некоторые будут слабыми. После появления ростков и первых листьев, нужно оставить только один, самый крепкий и на вид здоровый. Остальные удаляют или же обрезаются у самой земли, чтобы при удалении не повредить корни нужного ростка.


Если семена сажают в большую ёмкость: сделать бороздки глубиной 1 см на расстоянии 5 см друг от друга. Интервал между двумя семечками в одном ряду — 2 см.


Землю увлажняют из пульверизатора или капельным методом. Сверху накрывают плёнкой или стеклом и ставят на освещённый подоконник. Плёнку регулярно снимают, чтобы протереть конденсат и проветрить ёмкость. Как только семена проклюнулись, появились ростки (обычно это происходит спустя 5 суток), крышку необходимо снять окончательно.


Рассада не любит холода и жары. Нужно поддерживать температуру 7-17°C, чтобы ростки не вытягивались.


Пикирование производится путём перевалки, то есть пересадки в новую ёмкость вместе с комом земли. Время пикировки определяют по формированию 2-4 настоящих листочков.


Высадка рассады в открытый грунт производится, когда погода окончательно стабилизировалась, на улице стоит тёплая погода и нет вероятности сильного похолодания, а у рассады образовалось порядка 5-7 настоящих листочков. Перед высадкой рассаду следует закалить, чтобы резкая смена условий не стала для неё губительным шоком. Сначала на час, и с каждым днём всё дольше, рассаду выносят на открытый воздух. Данную процедуру можно начинать производить за 10-14 дней до пересадки.


Высадкой в открытый грунт занимаются в утренние или вечерние часы. Если погода на улице пасмурная, то высадку саженцев можно делать утром. Если же погода на улице солнечная или жаркая, утром сажать капусту ни в коем случае нельзя, так как слабые ростки, которые ещё не успели укорениться и привыкнуть к новым условиям, под лучами жаркого солнца сильно пострадают. При солнечной и жаркой погоде актуально процесс пересадки рассады производить вечером, когда активность солнца начинает спадать.


Подробнее о том, как сажать капусту в мае и июне, вы можете читать в отдельных статьях.


Посадка капусты в апреле 2022 по лунному календарю



1 апреля

Пятница
-Новолуние
29, 30, 1 лунный день
-Овен
2 апреля

Суббота
-Растущая
1, 2 лунный день
-Овен
3 апреля

Воскресенье
-Растущая
2, 3 лунный день
-Телец
4 апреля

Понедельник
-Растущая
3, 4 лунный день
-Телец
5 апреля

Вторник
-Растущая
4, 5 лунный день
-Близнецы
6 апреля

Среда
-Растущая
5, 6 лунный день
-Близнецы
7 апреля

Четверг
-Растущая
6, 7 лунный день
-Близнецы
8 апреля

Пятница
-Растущая
7, 8 лунный день
-Рак
9 апреля

Суббота
-Первая четверть
8, 9 лунный день
-Рак
10 апреля

Воскресенье
-Растущая
9, 10 лунный день
-Лев
11 апреля

Понедельник
-Растущая
10, 11 лунный день
-Лев
12 апреля

Вторник
? Растущая
11, 12 лунный день
? Лев
13 апреля

Среда
? Растущая
12, 13 лунный день
? Дева
14 апреля

Четверг
? Растущая
13, 14 лунный день
? Дева
15 апреля

Пятница
? Растущая
14, 15 лунный день
? Весы
16 апреля

Суббота
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Весы
17 апреля

Воскресенье
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Скорпион
18 апреля

Понедельник
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Скорпион
19 апреля

Вторник
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Стрелец
20 апреля

Среда
? Убывающая
19 лунный день
? Стрелец
21 апреля

Четверг
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Козерог
22 апреля

Пятница
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Козерог
23 апреля

Суббота
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Водолей
24 апреля

Воскресенье
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Водолей
25 апреля

Понедельник
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Водолей
26 апреля

Вторник
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Рыбы
27 апреля

Среда
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Рыбы
28 апреля

Четверг
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Овен
29 апреля

Пятница
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Овен
30 апреля

Суббота
? Новолуние
28, 29, 1 лунный день
? Телец

Посадка капусты в апреле 2022 года по лунному календарю и советы по выращиванию рассады. Самые благоприятные дни посадки капусты. В какие даты начинать высевать рассаду, чтобы получить хороший урожай. В апреле, тем более в первой половине месяца, а также в средней полосе и северных регионах, сажать капусту в открытый грунт ещё рано. Этим занимаются только ближе к маю, а в северных регионах в мае, так как ещё не стабилизировалась тёплая погода, высока вероятность ночных и даже дневных заморозков. Потому огородники, чтобы получить ранний урожай, начинают сажать в этом месяце капусту на рассаду. К моменту высадки на грядки, она уже достаточно подрастёт и созреет гораздо раньше. Необходимо руководствоваться прогнозом погоды. Если весна предстоит затяжная, холода будут стоять дольше обычного, стоит задуматься над тем, чтобы начинать посев рассады на 1-2 недели позже. Следует изучить информацию, которая указана на упаковке с семенами. Разные сорта могут иметь разный срок вегетации, и сажать капусту по общим рекомендациям может быть неактуально. В первой половине апреля сажают такие сорта капусты: белокочанная, цветная, кольраби, савойская, пекинская. Краснокочанную капусту и брокколи сажают на всём протяжении апреля. Лунный календарь для посадки капусты в апреле 2022 года Огородники для определения лучших дней посадки капусты и других растений пользуются лунным календарём. По этому календарю высчитают самые благоприятные дни. Делается это следующим образом: Самые неблагоприятные дни: полнолуние и новолуние. Благоприятная фаза: растущая Луна. Плодородные зодиакальные знаки Луны: Весы, Скорпион, Козерог, Рыбы, Телец, Рак. Благоприятные дни в апреле 2022 для посадки капусты Благоприятные дни для посадки капусты в апреле 2022: 3, 4, 8, 9, 15. Хорошие дни: 2, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 21, 22, 26, 27. Неблагоприятные дни: 1, 16, 19, 20, 23, 24, 25, 28, 29, 30. Посадка капусты на рассаду в апреле 2022 года Многие огородники предпочитают высевать семена капусты сразу в грунт. Связано это ещё и с тем, что в весенний период и без капусты выращивается большое количество рассады, особенно что касается теплолюбивых культур и позднеспелых сортов перца, томатов, огурцов, цветов. Особенно актуальна посадка рассады, если сорт капусты позднеспелый и ему нужно успеть полностью созреть в течение летнего периода. Посадкой капусты рассадным способом занимаются в северных регионах, в Сибири и на Урале, где комфортные для капусты погодные условия наступают только в начале июня, соответственно, остаётся мало времени для выращивания данного овоща. При высадке рассады, рекомендуется в каждую ёмкость сеять сразу 2-3 семечка. Есть вероятность, что не все из них взойдут, а некоторые будут слабыми. После появления ростков и первых листьев, нужно оставить только один, самый крепкий и на вид здоровый. Остальные удаляют или же обрезаются у самой земли, чтобы при удалении не повредить корни нужного ростка. Если семена сажают в большую ёмкость: сделать бороздки глубиной 1 см на расстоянии 5 см друг от друга. Интервал между двумя семечками в одном ряду — 2 см. Землю увлажняют из пульверизатора или капельным методом. Сверху накрывают плёнкой или стеклом и ставят на освещённый подоконник. Плёнку регулярно снимают, чтобы протереть конденсат и проветрить ёмкость. Как только семена проклюнулись, появились ростки (обычно это происходит спустя 5 суток), крышку необходимо снять окончательно. Рассада не любит холода и жары. Нужно поддерживать температуру 7-17°C, чтобы ростки не вытягивались. Пикирование производится путём перевалки, то есть пересадки в новую ёмкость вместе с комом земли. Время пикировки определяют по формированию 2-4 настоящих листочков. Высадка рассады в открытый грунт производится, когда погода окончательно стабилизировалась, на улице стоит тёплая погода и нет вероятности сильного похолодания, а у рассады образовалось порядка 5-7 настоящих листочков. Перед высадкой рассаду следует закалить, чтобы резкая смена условий не стала для неё губительным шоком. Сначала на час, и с каждым днём всё дольше, рассаду выносят на открытый воздух. Данную процедуру можно начинать производить за 10-14 дней до пересадки. Высадкой в открытый грунт занимаются в утренние или вечерние часы. Если погода на улице пасмурная, то высадку саженцев можно делать утром. Если же погода на улице солнечная или жаркая, утром сажать капусту ни в коем случае нельзя, так как слабые ростки, которые ещё не успели укорениться и привыкнуть к новым условиям, под лучами жаркого солнца сильно пострадают. При солнечной и жаркой погоде актуально процесс пересадки рассады производить вечером, когда активность солнца начинает спадать. Подробнее о том, как сажать капусту в мае и июне, вы можете читать в отдельных статьях. Посадка капусты в апреле 2022 по лунному календарю 1 апреля Пятница -Новолуние 29, 30, 1 лунный день -Овен 2 апреля Суббота -Растущая 1, 2 лунный день -Овен 3 апреля Воскресенье -Растущая 2, 3 лунный день -Телец 4 апреля Понедельник -Растущая 3, 4 лунный день -Телец 5 апреля Вторник -Растущая 4, 5 лунный день -Близнецы 6 апреля Среда -Растущая 5, 6 лунный день -Близнецы 7 апреля Четверг -Растущая 6, 7 лунный день -Близнецы 8 апреля Пятница -Растущая 7, 8 лунный день -Рак 9 апреля Суббота -Первая четверть 8, 9 лунный день -Рак 10 апреля Воскресенье -Растущая 9, 10 лунный день -Лев 11 апреля Понедельник -Растущая 10, 11 лунный день -Лев 12 апреля Вторник ? Растущая 11, 12 лунный день ? Лев 13 апреля Среда ? Растущая 12, 13 лунный день ? Дева 14 апреля Четверг ? Растущая 13, 14 лунный день ? Дева 15 апреля Пятница ? Растущая 14, 15 лунный день ? Весы 16 апреля Суббота ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Весы 17 апреля Воскресенье ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Скорпион 18 апреля Понедельник ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Скорпион 19 апреля Вторник ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Стрелец 20 апреля Среда ? Убывающая 19 лунный день ? Стрелец 21 апреля Четверг ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Козерог 22 апреля Пятница ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Козерог 23 апреля Суббота ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Водолей 24 апреля Воскресенье ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Водолей 25 апреля Понедельник ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Водолей 26 апреля Вторник ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Рыбы 27 апреля Среда ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Рыбы 28 апреля Четверг ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Овен 29 апреля Пятница ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Овен 30 апреля Суббота ? Новолуние 28, 29, 1 лунный день ? Телец
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика