Посадка огурцов в апреле 2022 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Посадка огурцов в апреле 2022 года - «Сад и огород»

Посадка огурцов в апреле 2022 года - «Сад и огород»

26 сентябрь 2022, Понедельник
368
0

Когда сажать огурцы в апреле 2022 года, самые благоприятные дни по лунному календарю, сроки и правила посадки, советы для огородников.


Огурцы — одни из самых популярных овощей для огородников. Многие желают получить хороший урожай этой культуры, и для этого хотят узнать основные правила и нюансы посадки, в частности, сроки посадки по времени года и точным датам.


Апрель — достаточно ранний месяц, чтобы начинать высаживать семена огурцов уже в открытый грунт. Земля ещё не прогрелась, по ночам сохраняется угроза низких температур и заморозков. Огурцы — теплолюбивая культура, в неблагоприятных условиях сильно пострадает, чего допускать не стоит.



Посадка огурцов в апреле 2022 года - «Сад и огород»


В апреле огородники начинают высаживать огурцы либо на рассаду, либо в отапливаемую теплицу.

Рассчитать, когда сажать огурцы на рассаду, достаточно просто. Пересадка в открытый грунт производится в мае или июне, в зависимости от региона. В средней полосе России к высадке огурцов в открытый грунт приступают в мае. Рассаду же начинают высаживать за 30-35 дней до этого. Соответственно, конец марта и апрель вполне подходят для посева семян дома.


Благоприятные дни посадки огурцов в апреле 2022 года


Многие огородники для богатого урожая и здоровья растения используют лунный календарь. Простыми словами, это расчёт самых благоприятных и неблагоприятных дней для садоводов и огородников на основе фаз и положений Луны.


Что нужно знать при расчёте благоприятных дней: идеальное время — растущая луна; благоприятные знаки зодиака — Весы, Телец, Рак, Скорпион, Козерог и Рыбы. Пользуясь этими данными, можно рассчитать три вида влияния луны на посадку огурцов — благоприятные, хорошие и неблагоприятные. В апреле 2022 года картина будет выглядеть следующим образом:



  • Благоприятные дни для посадки огурцов в апреле 2022: 3, 4, 8, 9, 15.

  • Хорошие дни посадки огурцов: 2, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 21, 22, 26, 27.

  • Неблагоприятные дни: 1, 16, 19, 20, 23, 24, 25, 28, 29, 30.


Посадка огурцов на рассаду в апреле 2022 года


В первую очередь при посадке семян в домашних условиях необходимо подготовить почву. Грунт для рассады можно приобрести в магазинах, или же заготовить самостоятельно. Как правило, огородники берут землю с огорода. Считается, что таким образом рассада лучше приживётся.


Кроме того, огородники делают разные составы грунта. У каждого свои секреты и способы. Пожалуй, самыми популярными являются смесь обычной земли и перегноя, также добавляют немного торфа, опилок, речного песка, древесной золы. Естественно, всё подряд смешивать не нужно, чтобы не получить непонятный винегрет. Правильно делать так: земля+торф+опилки, земля+перегной+древесная зола и т. д.


В земле с огорода могут быть вредители, личинки насекомых и сами насекомые, которые навредят молодым растениям. Чтобы этого избежать, землю проливают кипятком или на протяжении 10-15 минут прокаляют в духовке.


Калибровка и проращивание


Во-первых, проверяют семена на жизнеспособность. Для этого в стакан воды нужно насыпать столовую ложку соли, перемешать, после чего поместить в воду имеющиеся у вас семена. Ждать 10 минут. Пустые и нежизнеспособные всплывут на поверхность. После калибровки семена нужно отмыть от солёной воды.


Для обеззараживания семян, их нужно подержать в 1% растворе марганцовки — 15-20 минут.


Приступаем к проращиванию. Делается это стандартным способом. Семена помещаем во влажную марлю (ватку, тряпочку, салфетку). На протяжении всего периода проращивания нужно регулярно проверять семена, смачивать водой. Семена в марле держат в тёплом месте, но не вблизи отопительных приборов, где они могут пересохнуть или перегреться.




Посадка рассады огурцов в апреле 2022 года


Рассаду высаживают в самых разных ёмкостях. Это могут быть цветочные горшки, торфяные таблетки, пластиковые ёмкости, например из-под йогурта или мороженого.


Температура в доме не должна падать ниже 16 градусов, так как огурцы — теплолюбивая культура.


На первых этапах, когда ростки ещё слабые, поливают капельно или из пульверизатора.


Огурцы не любят пикировку, потому семена сразу сажают в ёмкости, в которых они будут расти до самой высадки в грунт. Если семена сажают в большую ёмкость, а не отдельно, то расстояние между двумя семенами должно составлять порядка 8-9 см. Глубина посадки: 0,5-1 см.


Ещё один секрет для получения лучшего урожая. В одну лунку посадить сразу 2-3 семечка. Когда взойдут все, оставить только тот росток, который взошёл раньше и выглядит самым крепким. Остальные нельзя выдёргивать, чтобы не повредить корни здорового растения. Отщипните или обрежьте росток у самой земли.

Когда соберётесь пересаживать огурцы в открытый грунт, дождитесь тёплой погоды без ночного похолодания. Как правило, такая погода в средней полосе устанавливается к середине мая. Если же пересадка производится в конце апреля или начале мая, то лучше это делать в теплицу или парник, чтобы ростки, которые переживают период адаптации, не столкнулись с неблагоприятным для них холодом.


За 7-10 дней до высадки рассаду начинают закаливать, чтобы она привыкла к свежему воздуху и уличной среде. Сначала на час, а затем на всё более длительное время, рассаду ставят на открытое окно, балкон, террасу, в парник.


Лунный календарь посадки огурцов в апреле 2022 года



1 апреля

Пятница
? Новолуние
29, 30, 1 лунный день
? Овен
2 апреля

Суббота
? Растущая
1, 2 лунный день
? Овен
3 апреля

Воскресенье
? Растущая
2, 3 лунный день
? Телец
4 апреля

Понедельник
? Растущая
3, 4 лунный день
? Телец
5 апреля

Вторник
? Растущая
4, 5 лунный день
? Близнецы
6 апреля

Среда
? Растущая
5, 6 лунный день
? Близнецы
7 апреля

Четверг
? Растущая
6, 7 лунный день
? Близнецы
8 апреля

Пятница
? Растущая
7, 8 лунный день
? Рак
9 апреля

Суббота
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Рак
10 апреля

Воскресенье
? Растущая
9, 10 лунный день
? Лев
11 апреля

Понедельник
? Растущая
10, 11 лунный день
? Лев
12 апреля

Вторник
? Растущая
11, 12 лунный день
? Лев
13 апреля

Среда
? Растущая
12, 13 лунный день
? Дева
14 апреля

Четверг
? Растущая
13, 14 лунный день
? Дева
15 апреля

Пятница
? Растущая
14, 15 лунный день
? Весы
16 апреля

Суббота
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Весы
17 апреля

Воскресенье
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Скорпион
18 апреля

Понедельник
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Скорпион
19 апреля

Вторник
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Стрелец
20 апреля

Среда
? Убывающая
19 лунный день
? Стрелец
21 апреля

Четверг
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Козерог
22 апреля

Пятница
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Козерог
23 апреля

Суббота
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Водолей
24 апреля

Воскресенье
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Водолей
25 апреля

Понедельник
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Водолей
26 апреля

Вторник
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Рыбы
27 апреля

Среда
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Рыбы
28 апреля

Четверг
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Овен
29 апреля

Пятница
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Овен
30 апреля

Суббота
? Новолуние
28, 29, 1 лунный день
? Телец

Когда сажать огурцы в апреле 2022 года, самые благоприятные дни по лунному календарю, сроки и правила посадки, советы для огородников. Огурцы — одни из самых популярных овощей для огородников. Многие желают получить хороший урожай этой культуры, и для этого хотят узнать основные правила и нюансы посадки, в частности, сроки посадки по времени года и точным датам. Апрель — достаточно ранний месяц, чтобы начинать высаживать семена огурцов уже в открытый грунт. Земля ещё не прогрелась, по ночам сохраняется угроза низких температур и заморозков. Огурцы — теплолюбивая культура, в неблагоприятных условиях сильно пострадает, чего допускать не стоит. В апреле огородники начинают высаживать огурцы либо на рассаду, либо в отапливаемую теплицу. Рассчитать, когда сажать огурцы на рассаду, достаточно просто. Пересадка в открытый грунт производится в мае или июне, в зависимости от региона. В средней полосе России к высадке огурцов в открытый грунт приступают в мае. Рассаду же начинают высаживать за 30-35 дней до этого. Соответственно, конец марта и апрель вполне подходят для посева семян дома. Благоприятные дни посадки огурцов в апреле 2022 года Многие огородники для богатого урожая и здоровья растения используют лунный календарь. Простыми словами, это расчёт самых благоприятных и неблагоприятных дней для садоводов и огородников на основе фаз и положений Луны. Что нужно знать при расчёте благоприятных дней: идеальное время — растущая луна; благоприятные знаки зодиака — Весы, Телец, Рак, Скорпион, Козерог и Рыбы. Пользуясь этими данными, можно рассчитать три вида влияния луны на посадку огурцов — благоприятные, хорошие и неблагоприятные. В апреле 2022 года картина будет выглядеть следующим образом: Благоприятные дни для посадки огурцов в апреле 2022: 3, 4, 8, 9, 15. Хорошие дни посадки огурцов: 2, 5, 6, 7, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 21, 22, 26, 27. Неблагоприятные дни: 1, 16, 19, 20, 23, 24, 25, 28, 29, 30. Посадка огурцов на рассаду в апреле 2022 года В первую очередь при посадке семян в домашних условиях необходимо подготовить почву. Грунт для рассады можно приобрести в магазинах, или же заготовить самостоятельно. Как правило, огородники берут землю с огорода. Считается, что таким образом рассада лучше приживётся. Кроме того, огородники делают разные составы грунта. У каждого свои секреты и способы. Пожалуй, самыми популярными являются смесь обычной земли и перегноя, также добавляют немного торфа, опилок, речного песка, древесной золы. Естественно, всё подряд смешивать не нужно, чтобы не получить непонятный винегрет. Правильно делать так: земля торф опилки, земля перегной древесная зола и т. д. В земле с огорода могут быть вредители, личинки насекомых и сами насекомые, которые навредят молодым растениям. Чтобы этого избежать, землю проливают кипятком или на протяжении 10-15 минут прокаляют в духовке. Калибровка и проращивание Во-первых, проверяют семена на жизнеспособность. Для этого в стакан воды нужно насыпать столовую ложку соли, перемешать, после чего поместить в воду имеющиеся у вас семена. Ждать 10 минут. Пустые и нежизнеспособные всплывут на поверхность. После калибровки семена нужно отмыть от солёной воды. Для обеззараживания семян, их нужно подержать в 1% растворе марганцовки — 15-20 минут. Приступаем к проращиванию. Делается это стандартным способом. Семена помещаем во влажную марлю (ватку, тряпочку, салфетку). На протяжении всего периода проращивания нужно регулярно проверять семена, смачивать водой. Семена в марле держат в тёплом месте, но не вблизи отопительных приборов, где они могут пересохнуть или перегреться. Посадка рассады огурцов в апреле 2022 года Рассаду высаживают в самых разных ёмкостях. Это могут быть цветочные горшки, торфяные таблетки, пластиковые ёмкости, например из-под йогурта или мороженого. Температура в доме не должна падать ниже 16 градусов, так как огурцы — теплолюбивая культура. На первых этапах, когда ростки ещё слабые, поливают капельно или из пульверизатора. Огурцы не любят пикировку, потому семена сразу сажают в ёмкости, в которых они будут расти до самой высадки в грунт. Если семена сажают в большую ёмкость, а не отдельно, то расстояние между двумя семенами должно составлять порядка 8-9 см. Глубина посадки: 0,5-1 см. Ещё один секрет для получения лучшего урожая. В одну лунку посадить сразу 2-3 семечка. Когда взойдут все, оставить только тот росток, который взошёл раньше и выглядит самым крепким. Остальные нельзя выдёргивать, чтобы не повредить корни здорового растения. Отщипните или обрежьте росток у самой земли. Когда соберётесь пересаживать огурцы в открытый грунт, дождитесь тёплой погоды без ночного похолодания. Как правило, такая погода в средней полосе устанавливается к середине мая. Если же пересадка производится в конце апреля или начале мая, то лучше это делать в теплицу или парник, чтобы ростки, которые переживают период адаптации, не столкнулись с неблагоприятным для них холодом. За 7-10 дней до высадки рассаду начинают закаливать, чтобы она привыкла к свежему воздуху и уличной среде. Сначала на час, а затем на всё более длительное время, рассаду ставят на открытое окно, балкон, террасу, в парник. Лунный календарь посадки огурцов в апреле 2022 года 1 апреля Пятница ? Новолуние 29, 30, 1 лунный день ? Овен 2 апреля Суббота ? Растущая 1, 2 лунный день ? Овен 3 апреля Воскресенье ? Растущая 2, 3 лунный день ? Телец 4 апреля Понедельник ? Растущая 3, 4 лунный день ? Телец 5 апреля Вторник ? Растущая 4, 5 лунный день ? Близнецы 6 апреля Среда ? Растущая 5, 6 лунный день ? Близнецы 7 апреля Четверг ? Растущая 6, 7 лунный день ? Близнецы 8 апреля Пятница ? Растущая 7, 8 лунный день ? Рак 9 апреля Суббота ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Рак 10 апреля Воскресенье ? Растущая 9, 10 лунный день ? Лев 11 апреля Понедельник ? Растущая 10, 11 лунный день ? Лев 12 апреля Вторник ? Растущая 11, 12 лунный день ? Лев 13 апреля Среда ? Растущая 12, 13 лунный день ? Дева 14 апреля Четверг ? Растущая 13, 14 лунный день ? Дева 15 апреля Пятница ? Растущая 14, 15 лунный день ? Весы 16 апреля Суббота ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Весы 17 апреля Воскресенье ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Скорпион 18 апреля Понедельник ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Скорпион 19 апреля Вторник ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Стрелец 20 апреля Среда ? Убывающая 19 лунный день ? Стрелец 21 апреля Четверг ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Козерог 22 апреля Пятница ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Козерог 23 апреля Суббота ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Водолей 24 апреля Воскресенье ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Водолей 25 апреля Понедельник ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Водолей 26 апреля Вторник ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Рыбы 27 апреля Среда ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Рыбы 28 апреля Четверг ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Овен 29 апреля Пятница ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Овен 30 апреля Суббота ? Новолуние 28, 29, 1 лунный день ? Телец
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика