Благоприятные дни для посадки рассады в мае 2023 года - «Сад и огород» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Сад и огород » Благоприятные дни для посадки рассады в мае 2023 года - «Сад и огород»

Благоприятные дни для посадки рассады в мае 2023 года - «Сад и огород»

27 май 2023, Суббота
902
0

Благоприятные дни для посадки рассады в мае 2023 по лунному календарю. Советы для садоводов и огородников на последний месяц весны.


Многие культуры на рассаду сажают гораздо раньше мая, так как непосредственно в этом месяце приступают уже к посадкам в открытый грунт. Однако и май 2023 года для рассады вполне подходит. В первую очередь это касается Северных регионов, Сибири, Урала, Ленинградской области. Здесь сажают на рассаду раннеспелые или среднеспелые сорта растений.


Позднеспелые в мае уже не сажают, за исключением Южных регионов. В Северных регионах многие позднеспелые культуры и вовсе сажать не имеет смысла, так как поздние сроки и короткое лето просто не дадут растениям пройти весь срок вегетации вплоть до получения урожая.



Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Меламиновая посуда посмотреть.

Благоприятные дни для посадки рассады в мае 2023 года - «Сад и огород»


Посев на рассаду в мае мало чем отличается от посева в другой месяц года, например, в марте или апреле. Единственное, что нужно знать, это соблюдение сроков.

При посадке рассады тех или иных растений следует внимательно читать советы по выращиванию: учитывать срок вегетации для цветения или получения плодов, предпочтительное время посадки, продолжительность выращивания в качестве рассады, время пересадки в открытый грунт.


Для многих растений май — вполне подходящий для посадки рассады. Продолжительный световой день, благоприятное тепло, выключение отопительных приборов, которые сушат воздух. Кроме того, посаженные в мае растения на рассаду можно пересаживать в благоприятных погодных условиях в конце мая или начале июня. Некоторые растения являются теплолюбивыми, соответственно, понижение температуры для них может быть либо губительным, либо задержит их рост, развитие и созревание.


Лунный календарь посадки рассады на май 2023 года


Многие огородники для посадки растений используют лунный календарь. По такому виду календаря определяют самые благоприятные, неблагоприятные и нейтральные дни.


Каким образом можно определить благоприятный или неблагоприятный день в месяце? Для этого смотрят на следующие показатели положения Луны:



  1. Самые неблагоприятные дни в любом месяце, в том числе и в мае — это полнолуние и новолуние.

  2. Для корнеплодов, луковичных, клубневых, благоприятной является убывающая луна, а для всех остальных — растущая.

  3. Далее смотрят на плодородные знаки зодиака: Весы, Рак, Телец, Скорпион, Козерог и Рыбы.


Совмещая такие показатели, можно определить, каким является день для посадки растений.













?
Растущая
1-4 мая

?
Полнолуние
5 мая

?
Убывающая
6-18 мая

?
Новолуние
19 мая

?
Растущая
20-31 мая

Посадка рассады в мае 2023 благоприятные дни


Благоприятные дни в мае 2023 года для корнеплодов, клубневых и луковичных растений:



  • Благоприятные: 6, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18.

  • Неблагоприятные: 1, 5, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28.


Благоприятные дни в мае 2023 для растений с обычной корневой системой:



  • Благоприятные: 2, 3, 4, 22, 23, 24, 29, 30, 31.

  • Неблагоприятные: 5, 7, 8, 12, 16, 19.


Посадка рассады в мае 2023 года


В холодных регионах страны посадка рассады вполне целесообразна, так как некоторые теплолюбивые культуры в мае, тем более самом начале, могут подвергнуться неблагоприятным погодным условиям.


В мае на рассаду сажают огурцы. В средней полосе посев осуществляют примерно к середине апреля. А вот в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке рассаду огурцов сажают в конце апреля или как раз в начале мая, чтобы в начале июня приступить к пересаживанию саженцев в открытый грунт. Здесь же необходимо отметить, что лучше выбирать раннеспелые сорта, так как в условиях короткого лета сорта с более поздними сроками созревания могут просто не поспеть.


То же самое относится к тыкве. Земля при посадке непосредственно в открытый грунт должна прогреться до +12-15°C. Начало мая в южных и центральных регионах вполне подходит, а вот в более холодных областях с высадкой на огороде следует подождать. Как раз в этом случае и высаживают рассаду. Соответственно, в конце апреля или начале мая сажают семена тыквы на рассаду, а в конце мая — в открытый грунт.


Кабачки — теплолюбивая культура. Сажать в открытый грунт в тех местах, где ещё холодно и земля не прогрелась, не имеет смысла. В Подмосковье высадкой в открытый грунт занимаются в конце мая, а рассаду начинают сеять в конце апреля. В Ленинградской области, Сибири, на Урале, Дальнем Востоке посев рассады проводится в начале мая, а в грунт — первая половина июня.


Рассада кукурузы растёт в домашних условиях до 30 дней. В открытый грунт сажается, когда земля прогреется до 11-13°C. Северные регионы сажают кукурузу в открытый грунт в конце мая и начале июня. Рассаду сеют в начале мая.




Лунный календарь посадки рассады на май 2023 благоприятные дни



1 мая
Понедельник
? Растущая
11, 12 лунный день
? Дева


2 мая
Вторник
? Растущая
12, 13 лунный день
? Дева, ? Весы


3 мая
Среда
? Растущая
13, 14 лунный день
? Весы


4 мая
Четверг
? Растущая
14, 15 лунный день
? Весы, ? Скорпион


5 мая
Пятница
? Полнолуние
15, 16 лунный день
? Скорпион

6 мая
Суббота
? Убывающая
16, 17 лунный день
? Скорпион, ? Стрелец


7 мая
Воскресенье
? Убывающая
17, 18 лунный день
? Стрелец


8 мая
Понедельник
? Убывающая
18 лунный день
? Стрелец


9 мая
Вторник
? Убывающая
18, 19 лунный день
? Стрелец, ? Козерог


10 мая
Среда
? Убывающая
19, 20 лунный день
? Козерог


11 мая
Четверг
? Убывающая
20, 21 лунный день
? Козерог, ? Водолей


12 мая
Пятница
? Третья четверть
21, 22 лунный день
? Водолей

13 мая
Суббота
? Убывающая
22, 23 лунный день
? Водолей, ? Рыбы


14 мая
Воскресенье
? Убывающая
23, 24 лунный день
? Рыбы


15 мая
Понедельник
? Убывающая
24, 25 лунный день
? Рыбы, ? Овен


16 мая
Вторник
? Убывающая
25, 26 лунный день
? Овен


17 мая
Среда
? Убывающая
26, 27 лунный день
? Овен, ? Телец


18 мая
Четверг
? Убывающая
27, 28 лунный день
? Телец


19 мая
Пятница
? Новолуние
28, 29, 1 лунный день
? Телец, ? Близнецы


20 мая
Суббота
? Растущая
1, 2 лунный день
? Близнецы


21 мая
Воскресенье
? Растущая
2, 3 лунный день
? Близнецы


22 мая
Понедельник
? Растущая
3, 4 лунный день
? Близнецы, ? Рак


23 мая
Вторник
? Растущая
4, 5 лунный день
? Рак


24 мая
Среда
? Растущая
5, 6 лунный день
? Рак, ? Лев


25 мая
Четверг
? Растущая
6, 7 лунный день
? Лев


26 мая
Пятница
? Растущая
7, 8 лунный день
? Лев


27 мая
Суббота
? Первая четверть
8, 9 лунный день
? Лев, ? Дева


28 мая
Воскресенье
? Растущая
9, 10 лунный день
? Дева


29 мая
Понедельник
? Растущая
10, 11 лунный день
? Дева, ? Весы


30 мая
Вторник
? Растущая
11, 12 лунный день
? Весы


31 мая
Среда
? Растущая
12, 13 лунный день
? Весы

Благоприятные дни для посадки рассады в мае 2023 по лунному календарю. Советы для садоводов и огородников на последний месяц весны. Многие культуры на рассаду сажают гораздо раньше мая, так как непосредственно в этом месяце приступают уже к посадкам в открытый грунт. Однако и май 2023 года для рассады вполне подходит. В первую очередь это касается Северных регионов, Сибири, Урала, Ленинградской области. Здесь сажают на рассаду раннеспелые или среднеспелые сорта растений. Позднеспелые в мае уже не сажают, за исключением Южных регионов. В Северных регионах многие позднеспелые культуры и вовсе сажать не имеет смысла, так как поздние сроки и короткое лето просто не дадут растениям пройти весь срок вегетации вплоть до получения урожая. Читайте также - Для того, чтобы поднять настроение и зарядиться положительной энергией на целый день рекомендуется смотреть красивые картинки, поделки, про интерьер и дачный дизайн в фотографиях, про животных, насекомых, рыб, разнообразие флоры, фауны и многое другое - Меламиновая посуда посмотреть. Посев на рассаду в мае мало чем отличается от посева в другой месяц года, например, в марте или апреле. Единственное, что нужно знать, это соблюдение сроков. При посадке рассады тех или иных растений следует внимательно читать советы по выращиванию: учитывать срок вегетации для цветения или получения плодов, предпочтительное время посадки, продолжительность выращивания в качестве рассады, время пересадки в открытый грунт. Для многих растений май — вполне подходящий для посадки рассады. Продолжительный световой день, благоприятное тепло, выключение отопительных приборов, которые сушат воздух. Кроме того, посаженные в мае растения на рассаду можно пересаживать в благоприятных погодных условиях в конце мая или начале июня. Некоторые растения являются теплолюбивыми, соответственно, понижение температуры для них может быть либо губительным, либо задержит их рост, развитие и созревание. Лунный календарь посадки рассады на май 2023 года Многие огородники для посадки растений используют лунный календарь. По такому виду календаря определяют самые благоприятные, неблагоприятные и нейтральные дни. Каким образом можно определить благоприятный или неблагоприятный день в месяце? Для этого смотрят на следующие показатели положения Луны: Самые неблагоприятные дни в любом месяце, в том числе и в мае — это полнолуние и новолуние. Для корнеплодов, луковичных, клубневых, благоприятной является убывающая луна, а для всех остальных — растущая. Далее смотрят на плодородные знаки зодиака: Весы, Рак, Телец, Скорпион, Козерог и Рыбы. Совмещая такие показатели, можно определить, каким является день для посадки растений. ? Растущая 1-4 мая ? Полнолуние 5 мая ? Убывающая 6-18 мая ? Новолуние 19 мая ? Растущая 20-31 мая Посадка рассады в мае 2023 благоприятные дни Благоприятные дни в мае 2023 года для корнеплодов, клубневых и луковичных растений: Благоприятные: 6, 9, 10, 11, 13, 14, 15, 17, 18. Неблагоприятные: 1, 5, 19, 20, 21, 25, 26, 27, 28. Благоприятные дни в мае 2023 для растений с обычной корневой системой: Благоприятные: 2, 3, 4, 22, 23, 24, 29, 30, 31. Неблагоприятные: 5, 7, 8, 12, 16, 19. Посадка рассады в мае 2023 года В холодных регионах страны посадка рассады вполне целесообразна, так как некоторые теплолюбивые культуры в мае, тем более самом начале, могут подвергнуться неблагоприятным погодным условиям. В мае на рассаду сажают огурцы. В средней полосе посев осуществляют примерно к середине апреля. А вот в Сибири, на Урале, Дальнем Востоке рассаду огурцов сажают в конце апреля или как раз в начале мая, чтобы в начале июня приступить к пересаживанию саженцев в открытый грунт. Здесь же необходимо отметить, что лучше выбирать раннеспелые сорта, так как в условиях короткого лета сорта с более поздними сроками созревания могут просто не поспеть. То же самое относится к тыкве. Земля при посадке непосредственно в открытый грунт должна прогреться до 12-15°C. Начало мая в южных и центральных регионах вполне подходит, а вот в более холодных областях с высадкой на огороде следует подождать. Как раз в этом случае и высаживают рассаду. Соответственно, в конце апреля или начале мая сажают семена тыквы на рассаду, а в конце мая — в открытый грунт. Кабачки — теплолюбивая культура. Сажать в открытый грунт в тех местах, где ещё холодно и земля не прогрелась, не имеет смысла. В Подмосковье высадкой в открытый грунт занимаются в конце мая, а рассаду начинают сеять в конце апреля. В Ленинградской области, Сибири, на Урале, Дальнем Востоке посев рассады проводится в начале мая, а в грунт — первая половина июня. Рассада кукурузы растёт в домашних условиях до 30 дней. В открытый грунт сажается, когда земля прогреется до 11-13°C. Северные регионы сажают кукурузу в открытый грунт в конце мая и начале июня. Рассаду сеют в начале мая. Лунный календарь посадки рассады на май 2023 благоприятные дни 1 мая Понедельник ? Растущая 11, 12 лунный день ? Дева 2 мая Вторник ? Растущая 12, 13 лунный день ? Дева, ? Весы 3 мая Среда ? Растущая 13, 14 лунный день ? Весы 4 мая Четверг ? Растущая 14, 15 лунный день ? Весы, ? Скорпион 5 мая Пятница ? Полнолуние 15, 16 лунный день ? Скорпион 6 мая Суббота ? Убывающая 16, 17 лунный день ? Скорпион, ? Стрелец 7 мая Воскресенье ? Убывающая 17, 18 лунный день ? Стрелец 8 мая Понедельник ? Убывающая 18 лунный день ? Стрелец 9 мая Вторник ? Убывающая 18, 19 лунный день ? Стрелец, ? Козерог 10 мая Среда ? Убывающая 19, 20 лунный день ? Козерог 11 мая Четверг ? Убывающая 20, 21 лунный день ? Козерог, ? Водолей 12 мая Пятница ? Третья четверть 21, 22 лунный день ? Водолей 13 мая Суббота ? Убывающая 22, 23 лунный день ? Водолей, ? Рыбы 14 мая Воскресенье ? Убывающая 23, 24 лунный день ? Рыбы 15 мая Понедельник ? Убывающая 24, 25 лунный день ? Рыбы, ? Овен 16 мая Вторник ? Убывающая 25, 26 лунный день ? Овен 17 мая Среда ? Убывающая 26, 27 лунный день ? Овен, ? Телец 18 мая Четверг ? Убывающая 27, 28 лунный день ? Телец 19 мая Пятница ? Новолуние 28, 29, 1 лунный день ? Телец, ? Близнецы 20 мая Суббота ? Растущая 1, 2 лунный день ? Близнецы 21 мая Воскресенье ? Растущая 2, 3 лунный день ? Близнецы 22 мая Понедельник ? Растущая 3, 4 лунный день ? Близнецы, ? Рак 23 мая Вторник ? Растущая 4, 5 лунный день ? Рак 24 мая Среда ? Растущая 5, 6 лунный день ? Рак, ? Лев 25 мая Четверг ? Растущая 6, 7 лунный день ? Лев 26 мая Пятница ? Растущая 7, 8 лунный день ? Лев 27 мая Суббота ? Первая четверть 8, 9 лунный день ? Лев, ? Дева 28 мая Воскресенье ? Растущая 9, 10 лунный день ? Дева 29 мая Понедельник ? Растущая 10, 11 лунный день ? Дева, ? Весы 30 мая Вторник ? Растущая 11, 12 лунный день ? Весы 31 мая Среда ? Растущая 12, 13 лунный день ? Весы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика