Как садить фиалки - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как садить фиалки - «Советы Хозяйке»

Как садить фиалки - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
472
0


Как садить фиалки - «Советы Хозяйке»

На фото выше ростки, которые появились через 2 недели после посадки фиалки специальным образом, который подразумевает собой косой срез черенка и обрезание острым ножом половинки листа сенполии. Подробнее о данном способе высаживания сенполий ниже. Как правильно садить фиалки с листочка.


Никогда не знала как правильно садить фиалки, а всегда хотелось иметь дома несколько видов этих прекрасных цветов. Всегда пересаживала их, как и другие комнатные цветы самым простым и поэтому мною любимым методом — черенкованием (когда садится сразу в землю черенок — стебель с листочками, не дожидаясь пока он пустит корни в банке с водой). Но этот способ часто не работает и растение гибнет, к великому моему сожалению.


Люблю фиалки и периодически покупаю или прошу у знакомых листочки для посадки сенполии у себя дома, но почему-то очень часто они не приживаются, а потихоньку сгнивают. И стебель отрезаю под углом и сразу в холодную воду его ставила по советам одних, и ставила его в воду не сразу по совету других. Толку не было. И лишь один способ дал 100% результат, благодаря которому все посаженные таким нехитрым образом фиалки прижились и стали быстро разрастаться. Надеюсь, вам он тоже поможет.


Итак, как садить листочки фиалки в домашних условиях, чтобы они принялись? Как правильно садить фиалку от листочка просто, быстро и эффективно?


Как садить фиалки листом


Оказывается садить фиалки листом очень просто. Главное соблюсти несколько простых правил:



  • Должна быть хорошая увлажнённая почва для посадки.

  • Перед самой посадкой следует острым ножом отрезать под острым углом черенок листочка.

  • Саму пластинку листка следует наполовину срезать и срезанную половинку выбросить.


Просто садим такой обрезанный листочек в хороший влажный грунт, слегка поливаем сверху и оставляем. Где-то через недели две-месяц вы увидите, как из земли будут пробиваться маленькие листочки фиалки. Не пугайтесь, если листок сенполии будет просто торчать без каких-либо изменений в течение месяца. Просто поливайте по мере высыхания почву и спокойно ждите. Не нужно раскапывать почву и смотреть что там происходит и начинают ли появляться ростки — так можно повредить и ростки, и корни, которые ещё довольно слабые. Просто нужно ждать и поливать при необходимости.


Успехов вам в посадке сенполий!




На фото выше ростки, которые появились через 2 недели после посадки фиалки специальным образом, который подразумевает собой косой срез черенка и обрезание острым ножом половинки листа сенполии. Подробнее о данном способе высаживания сенполий ниже. Как правильно садить фиалки с листочка. Никогда не знала как правильно садить фиалки, а всегда хотелось иметь дома несколько видов этих прекрасных цветов. Всегда пересаживала их, как и другие комнатные цветы самым простым и поэтому мною любимым методом — черенкованием (когда садится сразу в землю черенок — стебель с листочками, не дожидаясь пока он пустит корни в банке с водой). Но этот способ часто не работает и растение гибнет, к великому моему сожалению. Люблю фиалки и периодически покупаю или прошу у знакомых листочки для посадки сенполии у себя дома, но почему-то очень часто они не приживаются, а потихоньку сгнивают. И стебель отрезаю под углом и сразу в холодную воду его ставила по советам одних, и ставила его в воду не сразу по совету других. Толку не было. И лишь один способ дал 100% результат, благодаря которому все посаженные таким нехитрым образом фиалки прижились и стали быстро разрастаться. Надеюсь, вам он тоже поможет. Итак, как садить листочки фиалки в домашних условиях, чтобы они принялись? Как правильно садить фиалку от листочка просто, быстро и эффективно? Как садить фиалки листом Оказывается садить фиалки листом очень просто. Главное соблюсти несколько простых правил: Должна быть хорошая увлажнённая почва для посадки. Перед самой посадкой следует острым ножом отрезать под острым углом черенок листочка. Саму пластинку листка следует наполовину срезать и срезанную половинку выбросить. Просто садим такой обрезанный листочек в хороший влажный грунт, слегка поливаем сверху и оставляем. Где-то через недели две-месяц вы увидите, как из земли будут пробиваться маленькие листочки фиалки. Не пугайтесь, если листок сенполии будет просто торчать без каких-либо изменений в течение месяца. Просто поливайте по мере высыхания почву и спокойно ждите. Не нужно раскапывать почву и смотреть что там происходит и начинают ли появляться ростки — так можно повредить и ростки, и корни, которые ещё довольно слабые. Просто нужно ждать и поливать при необходимости. Успехов вам в посадке сенполий!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика