Шапка из кусочков меха - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Шапка из кусочков меха - «Советы Хозяйке»

Шапка из кусочков меха - «Советы Хозяйке»

18 декабрь 2021, Суббота
413
0

Меховые шапки из натурального меха во все времена были символом достатка и даже роскоши. Натуральный мех очень тёплый и приятный к телу. К тому же такие изделия могут прослужить очень долго — срок их службы может достичь двадцати лет и более при условии умеренной и аккуратной эксплуатации, конечно же.


Меховые шапки могут быть не только тёплыми. но также модными и стильными аксессуарами даже в холодные зимние дни. Они имеют один недостаток — достаточно высокую цену. Но не стоит отчаиваться, можно взять меховое изделие и подешевле — тёплую и стильную шапку из кусочков натурального меха на простой вязаной основе.


Шапка из кусочков меха на вязаной основе


Внутри такая шапка имеет вязаную основу из толстых ниток. Двойная вязаная основа, которая выполняет функцию подкладки, внутри связана довольно плотной вязкой, второй слой имеет узор с дырочками, через которые и протянуты кусочки меха в виде тонких полосочек. В итоге получилось красиво и эстетично. Правда, через два года полосочки по каким-то причинам стали отрываться от подкладки (возможно они были слишком тонкие и начали рваться, а, возможно, были изначально плохо закреплены в вязаной подкладке). Дырочки в верхнем слое подкладки довольно большие.


В принципе, оторвавшиеся меховые полосочки можно аккуратно вставить назад в дырочки и аккуратно пришить их обычными тонкими швейными хлопковыми нитками к подкладке, чтобы они не отрывались и не портили весь свой прекрасный внешний вид. В принципе, это не так уж и критично, ведь всегда такой недостаток можно довольно быстро исправить и привести изделие в порядок, практически вернув ему его первоначальный превосходный вид.



Шапка из кусочков меха - «Советы Хозяйке»

В целом в такой шапке тепло на улице даже и при температуре в -10 °C, но вот когда сильный ветер (например, в сильный холод возле реки), становится холодно, так как ветерь продувает с силой и мех, и двойную вязаную прокладку. В такие моменты хочется, чтобы те вязаные дырочки были совсем маленькие и нашить под низ ещё один слой тёплой подкладки. При относительно тёплых европейских зимах никакого дискомфорта не должно быть, правда, в последнее время зима становится достаточно суровой не только в восточной, но и в западной Европе.


Меховая шапка из кусочков


Исходя из вышеописанного можно сделать определённые выводы.


Преимущества шапки из кусочков меха:



  • красиво,

  • модно,

  • стильно,

  • относительно невысокая цена для изделий из натурального меха,

  • тёплая вещь (защищает от холода зимой).


Недостатки меховой шапки из кусочков:



  • может быть холодной при ветренной и очень холодной погоде,

  • при эксплуатации меховые полосочки могут разорваться или оторваться от подкладки.




Меховые шапки из натурального меха во все времена были символом достатка и даже роскоши. Натуральный мех очень тёплый и приятный к телу. К тому же такие изделия могут прослужить очень долго — срок их службы может достичь двадцати лет и более при условии умеренной и аккуратной эксплуатации, конечно же. Меховые шапки могут быть не только тёплыми. но также модными и стильными аксессуарами даже в холодные зимние дни. Они имеют один недостаток — достаточно высокую цену. Но не стоит отчаиваться, можно взять меховое изделие и подешевле — тёплую и стильную шапку из кусочков натурального меха на простой вязаной основе. Шапка из кусочков меха на вязаной основе Внутри такая шапка имеет вязаную основу из толстых ниток. Двойная вязаная основа, которая выполняет функцию подкладки, внутри связана довольно плотной вязкой, второй слой имеет узор с дырочками, через которые и протянуты кусочки меха в виде тонких полосочек. В итоге получилось красиво и эстетично. Правда, через два года полосочки по каким-то причинам стали отрываться от подкладки (возможно они были слишком тонкие и начали рваться, а, возможно, были изначально плохо закреплены в вязаной подкладке). Дырочки в верхнем слое подкладки довольно большие. В принципе, оторвавшиеся меховые полосочки можно аккуратно вставить назад в дырочки и аккуратно пришить их обычными тонкими швейными хлопковыми нитками к подкладке, чтобы они не отрывались и не портили весь свой прекрасный внешний вид. В принципе, это не так уж и критично, ведь всегда такой недостаток можно довольно быстро исправить и привести изделие в порядок, практически вернув ему его первоначальный превосходный вид. В целом в такой шапке тепло на улице даже и при температуре в -10 °C, но вот когда сильный ветер (например, в сильный холод возле реки), становится холодно, так как ветерь продувает с силой и мех, и двойную вязаную прокладку. В такие моменты хочется, чтобы те вязаные дырочки были совсем маленькие и нашить под низ ещё один слой тёплой подкладки. При относительно тёплых европейских зимах никакого дискомфорта не должно быть, правда, в последнее время зима становится достаточно суровой не только в восточной, но и в западной Европе. Меховая шапка из кусочков Исходя из вышеописанного можно сделать определённые выводы. Преимущества шапки из кусочков меха: красиво, модно, стильно, относительно невысокая цена для изделий из натурального меха, тёплая вещь (защищает от холода зимой). Недостатки меховой шапки из кусочков: может быть холодной при ветренной и очень холодной погоде, при эксплуатации меховые полосочки могут разорваться или оторваться от подкладки.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика