Виды колец женских и мужских - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Виды колец женских и мужских - «Советы Хозяйке»

Виды колец женских и мужских - «Советы Хозяйке»

18 январь 2022, Вторник
480
0

Люди украшали свои тела всевозможными украшениями с самой древности. Среди таких украшений пользовались популярностью кольца на пальцы рук: из чистого золота с драгоценными камнями для богачей и знати, серебряные для среднего класса и простые металлические (из недрагоценных металлов) для тех, кто не мог позволить себе купить дорогие изделия.


В принципе, таким же образом распределяются украшения и в наши дни. Золотые или платиновые кольца с бриллиантами (пусть даже самым маленьким) могут позволить себе далеко не все. Серебряные изделия выглядят аккуратно, стильно, в некотором роде готично (массивные чернённые). Серебро было с самых давних времён вторым металлом после золота по популярности: его залежей всегда было намного больше, чем золота, а, потому, оно и намного дешевле по цене. Серебро относится к благородным металлам, который со временем не теряет свой изначальный вид (к тому же легко чистится при необходимости), популярность его не уменьшается в ювелирном производстве.


Кольцо может символизировать бесконечность, власть, силу, любовь и преданность. Некоторые носят кольца сразу на всех пальцах рук, другие предпочитают одно или два кольца и на определённых пальцах (есть даже различные толкования на каком пальце носить кольцо, ведь отдельно для каждого есть свой смысл). Зачастую каждый сам для себя интуитивно или в силу определённых обстоятельств (вида кольца, его размеров, стиля в одежде и т.п.) определяет на какой палец надеть такое украшение.


Основные виды колец


Ювелиры делят кольца на два основных вида: простые и сложные. Это основная классификация украшений на пальцы рук.



  • Сложные кольца отличаются множеством декоративных элементов, использованием вставок из камней и сложностью работы, использованием различных техник в создании ювелирного изделия: гравировки, чеканки, чернения. В сложных изделиях можно увидеть филигрань и эмаль.

  • Простые кольца имеют простую форму и незатейлевый вид без использования всего вышеописанного для сложных.


Отличия мужских колец от женских



Виды колец женских и мужских - «Советы Хозяйке»

Мужские модели колец от женских могут несколько отличаться между собой визуально:



  • размерами,

  • массивностью,

  • простотой форм и линий,

  • строгой огранкой (крупными гранями),

  • вставками с неяркими цветами камней,

  • менее выраженной декоративностью изделий.


Виды женских колец


Разнообразие женских колец в ювелирных лавках обычно больше, чем мужских, что обусловлено большей популярностью таких украшений именно у представительниц более слабого пола. Сильная половина человечества носит кольца меньше и реже. Можно классифицировать женские кольца по нескольким параметрам.





  • Женские кольца с цветами, наверное, являются самыми популярными. Цветочки часто идут с красивыми маленькими камешками. Такие украшения милые и нежные. Броские и яркие массивные кольца с большими цветками с большими камнями или без них смотрятся эффектно, подчёркивая индивидуальный стиль владельца. Лилии и орхидеи, а, может быть и вовсе выдуманный фантастический цветок, главное, чтобы он был прекрасным и гармонично смотрелся в изделии.

  • Женские кольца с животными также популярны. Часто можно увидеть такие изделия с бабочками, лебедями, змеями (в данном случае змея может символизировать мудрость). В целом тема природы довольно популярна в украшениях для женщин.

  • Женские кольца в виде короны изящны и прекрасны, как раз сейчас в моде. Могут подчеркнуть элегантность и изысканность образа. Корона всегда была символом власти монархии.

  • Этнические кольца с изображением старинных символов могут использоваться также и в виде оберегов. Перед покупкой таких изделий следует детально ознакомиться со значением того или иного символа самостоятельно, ведь консультант может и не знать всей символики или может не владеть полной информацией по ней.

  • Религиозные кольца можно встретить практически в любом ювелирном магазине, отдельно представлены как мужские, так и женские модели.

  • Гороскопические кольца представлены либо с изображением определённого знака Зодиака, либо имеют вставку с камнем, что соответствует определённому знаку Зодиака.


Виды женских колец по предназначению



  • Помолвочное кольцо дарит любимый вместе с предложением выйти за него замуж, как символический подарок. Оно обычно имеет красивую вставку с небольшим аккуратным камнем. Носят его на безымянном пальце, после свадьбы можно носить вместе со свадебным кольцом.

  • Обручальные кольца надеваются традиционно во время торжественной или простой церемонии регистрации брака. Обычно они представляют собой одинаковую пару колец (для мужа и жены) относительно простой формы с гладкой или рифлёной поверхностью без вставок. После свадьбы можно носить вместе с помолвочным, если такое было. Во многих странах носят на безымянном пальце левой руки, так как он символизирует связь с сердцем, но у нас принято носить обручальные кольца на безымянном пальце правой руки. В первую очередь кольцо является символом брака, верности и показывает, что он/она женат/замужем. Такая вот старинная неофициальная традиция.

  • Коктейльное кольцо чаще всего яркое и эффектное: декорированный ободок, высокая оправа с большим камнем.


Виды мужских колец



  • Перстень-печатка. В первую очередь хочется выделить именно этот вид колец для мужчин. Это довольно древний вид мужских украшений, который в древности выполнял важную функцию — проставления личных печатей на документах и письмах. На щитке кольца изображалась геральдика или инициалы его владельца. Конечно же, такие кольца были в обиходе у знати и властных лиц, которые использовали такую печать для подтверждения подлинности личной документации при запечатывании писем и ценных бумаг.

  • Обручальное кольцо (второе из пары для жены) надевает жена мужу на церемонии регистрации брака на свадьбе. Обычно такие изделия имеют простую форму.

  • Мужские кольца с животными. Мужчины чаще всего выбирают кольца с головой (или полностью всего) сильного животного (льва, волка, дракона), тех животных, которые символизируют в первую очередь силу и мощь.

  • Этнические кольца распространены также и среди мужских моделей. В целом общих тематик мужских и женских колец достаточно много, отличаются модели между собой визуально очень просто: мужские кольца массивнее и грубее женских изящных и нежных украшений на пальцы рук.

  • Религиозные кольца можно встретить практически в любом ювелирном магазине, отдельно представлены как мужские, так и женские модели.


Как носят кольца мужчины


Если женщина может увешать кольцами все пальцы рук, то для мужчин это может стать признаком дурного тона. Обычно мужчины носят 1-2 кольца на руке. Очень часто для колец выбирают безымянный палец и мизинец. При наличии двух колец на руке сразу, необходимо, чтобы они между собой сочетались по типу и стилю. В целом выбирать такое украшение следует в соответствии со своим стилей одежды. Часто можно увидеть как мужчины носят кольца (обычно 1-2, с красивым большим камнем) на безымянном пальце или мизинце. Вместе с изысканным костюмом образ создаётся великолепный, аристократический.


Конечно же, получилось описать далеко не все виды колец, которые можно встретить в ювелирных лавках и магазинах в современном мире. Их просто огромное количество самых разных, невероятно интересных и прекрасных.




Люди украшали свои тела всевозможными украшениями с самой древности. Среди таких украшений пользовались популярностью кольца на пальцы рук: из чистого золота с драгоценными камнями для богачей и знати, серебряные для среднего класса и простые металлические (из недрагоценных металлов) для тех, кто не мог позволить себе купить дорогие изделия. В принципе, таким же образом распределяются украшения и в наши дни. Золотые или платиновые кольца с бриллиантами (пусть даже самым маленьким) могут позволить себе далеко не все. Серебряные изделия выглядят аккуратно, стильно, в некотором роде готично (массивные чернённые). Серебро было с самых давних времён вторым металлом после золота по популярности: его залежей всегда было намного больше, чем золота, а, потому, оно и намного дешевле по цене. Серебро относится к благородным металлам, который со временем не теряет свой изначальный вид (к тому же легко чистится при необходимости), популярность его не уменьшается в ювелирном производстве. Кольцо может символизировать бесконечность, власть, силу, любовь и преданность. Некоторые носят кольца сразу на всех пальцах рук, другие предпочитают одно или два кольца и на определённых пальцах (есть даже различные толкования на каком пальце носить кольцо, ведь отдельно для каждого есть свой смысл). Зачастую каждый сам для себя интуитивно или в силу определённых обстоятельств (вида кольца, его размеров, стиля в одежде и т.п.) определяет на какой палец надеть такое украшение. Основные виды колец Ювелиры делят кольца на два основных вида: простые и сложные. Это основная классификация украшений на пальцы рук. Сложные кольца отличаются множеством декоративных элементов, использованием вставок из камней и сложностью работы, использованием различных техник в создании ювелирного изделия: гравировки, чеканки, чернения. В сложных изделиях можно увидеть филигрань и эмаль. Простые кольца имеют простую форму и незатейлевый вид без использования всего вышеописанного для сложных. Отличия мужских колец от женских Мужские модели колец от женских могут несколько отличаться между собой визуально: размерами, массивностью, простотой форм и линий, строгой огранкой (крупными гранями), вставками с неяркими цветами камней, менее выраженной декоративностью изделий. Виды женских колец Разнообразие женских колец в ювелирных лавках обычно больше, чем мужских, что обусловлено большей популярностью таких украшений именно у представительниц более слабого пола. Сильная половина человечества носит кольца меньше и реже. Можно классифицировать женские кольца по нескольким параметрам. Женские кольца с цветами, наверное, являются самыми популярными. Цветочки часто идут с красивыми маленькими камешками. Такие украшения милые и нежные. Броские и яркие массивные кольца с большими цветками с большими камнями или без них смотрятся эффектно, подчёркивая индивидуальный стиль владельца. Лилии и орхидеи, а, может быть и вовсе выдуманный фантастический цветок, главное, чтобы он был прекрасным и гармонично смотрелся в изделии. Женские кольца с животными также популярны. Часто можно увидеть такие изделия с бабочками, лебедями, змеями (в данном случае змея может символизировать мудрость). В целом тема природы довольно популярна в украшениях для женщин. Женские кольца в виде короны изящны и прекрасны, как раз сейчас в моде. Могут подчеркнуть элегантность и изысканность образа. Корона всегда была символом власти монархии. Этнические кольца с изображением старинных символов могут использоваться также и в виде оберегов. Перед покупкой таких изделий следует детально ознакомиться со значением того или иного символа самостоятельно, ведь консультант может и не знать всей символики или может не владеть полной информацией по ней. Религиозные кольца можно встретить практически в любом ювелирном магазине, отдельно представлены как мужские, так и женские модели. Гороскопические кольца представлены либо с изображением определённого знака Зодиака, либо имеют вставку с камнем, что соответствует определённому знаку Зодиака. Виды женских колец по предназначению Помолвочное кольцо дарит любимый вместе с предложением выйти за него замуж, как символический подарок. Оно обычно имеет красивую вставку с небольшим аккуратным камнем. Носят его на безымянном пальце, после свадьбы можно носить вместе со свадебным кольцом. Обручальные кольца надеваются традиционно во время торжественной или простой церемонии регистрации брака. Обычно они представляют собой одинаковую пару колец (для мужа и жены) относительно простой формы с гладкой или рифлёной поверхностью без вставок. После свадьбы можно носить вместе с помолвочным, если такое было. Во многих странах носят на безымянном пальце левой руки, так как он символизирует связь с сердцем, но у нас принято носить обручальные кольца на безымянном пальце правой руки. В первую очередь кольцо является символом брака, верности и показывает, что он/она женат/замужем. Такая вот старинная неофициальная традиция. Коктейльное кольцо чаще всего яркое и эффектное: декорированный ободок, высокая оправа с большим камнем. Виды мужских колец Перстень-печатка. В первую очередь хочется выделить именно этот вид колец для мужчин. Это довольно древний вид мужских украшений, который в древности выполнял важную функцию — проставления личных печатей на документах и письмах. На щитке кольца изображалась геральдика или инициалы его владельца. Конечно же, такие кольца были в обиходе у знати и властных лиц, которые использовали такую печать для подтверждения подлинности личной документации при запечатывании писем и ценных бумаг. Обручальное кольцо (второе из пары для жены) надевает жена мужу на церемонии регистрации брака на свадьбе. Обычно такие изделия имеют простую форму. Мужские кольца с животными. Мужчины чаще всего выбирают кольца с головой (или полностью всего) сильного животного (льва, волка, дракона), тех животных, которые символизируют в первую очередь силу и мощь. Этнические кольца распространены также и среди мужских моделей. В целом общих тематик мужских и женских колец достаточно много, отличаются модели между собой визуально очень просто: мужские кольца массивнее и грубее женских изящных и нежных украшений на пальцы рук. Религиозные кольца можно встретить практически в любом ювелирном магазине, отдельно представлены как мужские, так и женские модели. Как носят кольца мужчины Если женщина может увешать кольцами все пальцы рук, то для мужчин это может стать признаком дурного тона. Обычно мужчины носят 1-2 кольца на руке. Очень часто для колец выбирают безымянный палец и мизинец. При наличии двух колец на руке сразу, необходимо, чтобы они между собой сочетались по типу и стилю. В целом выбирать такое украшение следует в соответствии со своим стилей одежды. Часто можно увидеть как мужчины носят кольца (обычно 1-2, с красивым большим камнем) на безымянном пальце или мизинце. Вместе с изысканным костюмом образ создаётся великолепный, аристократический. Конечно же, получилось описать далеко не все виды колец, которые можно встретить в ювелирных лавках и магазинах в современном мире. Их просто огромное количество самых разных, невероятно интересных и прекрасных.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика