Чтобы шерсть не кололась - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Чтобы шерсть не кололась - «Советы Хозяйке»

Чтобы шерсть не кололась - «Советы Хозяйке»

19 февраль 2022, Суббота
425
0


Чтобы шерсть не кололась - «Советы Хозяйке»

Как сделать так, чтобы изделия из натуральной шерсти не кололись и не кусалась? Как сделать шерсть не колючей? Как смягчить колючую шерсть, чтобы она стала мягкой? Мы постараемся ответить на эти вопросы.


Вязаные изделия из натуральной шерсти красивые и тёплые, но у них есть один недостаток — шерсть колется. Каждый чувствует по-разному это: некоторым это почти незаметно, для других носка таких вещей становится проблемной, кожа постоянно чешется и чувствуется из-за этого дискомфорт. Но что же делать с любимой кофтой, туникой или толстовкой, связанной из натуральной 100%-й шерсти?


Шерсть колется: что делать


Чтобы шерстяные изделия не кололись, нам понадобится обычный шампунь для волос и пищевой 9% уксус. Для начала следует только что связанную кофту из натуральной шерсти (или другое вязаное изделие) прополоскать в тёплой воде, в которой был предварительно растворён самый обычный шампунь для волос. Вода при этом должна быть мыльная, точных дозировок нет, так как средство народное.


Если полоскание в тёплой воде в шампуни не помогло и шерсть не перестала колоться, следует вооружиться другим народным средством — пищевым уксусом 9%. В тёплую воду наливаем немного уксуса, чтобы вода стала мягкой, кладём туда шерстяную колющуюся вещь и замачиваем её в воде с уксусом пищевым 9% на час-два (или пока вода не остынет), после чего ополаскиваем кофту обычным способом.


Поделитесь в комментариях, пожалуйста, если у вас есть свой народный способ избавления шерстяных изделий от их колючести.




Как сделать так, чтобы изделия из натуральной шерсти не кололись и не кусалась? Как сделать шерсть не колючей? Как смягчить колючую шерсть, чтобы она стала мягкой? Мы постараемся ответить на эти вопросы. Вязаные изделия из натуральной шерсти красивые и тёплые, но у них есть один недостаток — шерсть колется. Каждый чувствует по-разному это: некоторым это почти незаметно, для других носка таких вещей становится проблемной, кожа постоянно чешется и чувствуется из-за этого дискомфорт. Но что же делать с любимой кофтой, туникой или толстовкой, связанной из натуральной 100%-й шерсти? Шерсть колется: что делать Чтобы шерстяные изделия не кололись, нам понадобится обычный шампунь для волос и пищевой 9% уксус. Для начала следует только что связанную кофту из натуральной шерсти (или другое вязаное изделие) прополоскать в тёплой воде, в которой был предварительно растворён самый обычный шампунь для волос. Вода при этом должна быть мыльная, точных дозировок нет, так как средство народное. Если полоскание в тёплой воде в шампуни не помогло и шерсть не перестала колоться, следует вооружиться другим народным средством — пищевым уксусом 9%. В тёплую воду наливаем немного уксуса, чтобы вода стала мягкой, кладём туда шерстяную колющуюся вещь и замачиваем её в воде с уксусом пищевым 9% на час-два (или пока вода не остынет), после чего ополаскиваем кофту обычным способом. Поделитесь в комментариях, пожалуйста, если у вас есть свой народный способ избавления шерстяных изделий от их колючести.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика