Эластичный набор петель спицами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Эластичный набор петель спицами - «Советы Хозяйке»

Эластичный набор петель спицами - «Советы Хозяйке»

25 февраль 2022, Пятница
546
0

Как набрать петли так, чтобы край был эластичным и хорошо растягивался? Есть довольно простое решение!


Этот способ ещё известен как узелковый набор петель спицами, ведь по сути петли набираются скользящими узелками (довольно просто, после того, как разобрался с таким набором). Эти узлы похожи на те, которые набираются в качестве первого узла при вязании крючком.


Эластичный набор петель спицами для резинки сделает край изделия упругим и эластичным, прекрасно растягивающимся. Резинка в итоге прекрасно держит форму и край набора петель не стягивает её. Со временем и практикой такой набор петель выполнить будет таким же лёгким и простым делом, как и знакомый всем классический вариант, хоть он и кажется на первый взгляд и в первое время сложным и неудобным.




Узелковый набор петель спицами


Первая петля:



  • Нить складываем одна на другую в виде петли (конец от клубка должен быть внизу справа).

  • Вводим сложенные вместе две спицы в образованную петлю.

  • Накидываем нить от клубка на спицы и вытягиваем эту нить через петлю.

  • На спицах образовалась первая петля.


На первом фото ниже как раз показано как располагается нить на спицах для набрасывания первой петли в виде узелка. На следующем фото ниже справа видна и сама петля как узелок.




Набор остальных петель на спицы:



  • Снова делаем петлю из нити от клубка, продеваем её на спицы.


  • Важно: делаем петлю свободной и вытягиваем её максимально вверх одновременно располагая рядом с первой петлёй максимально близко. Это нужно для того, чтобы петли были рядом друг с другом. После выполнения следующего пункта расположить её рядом с первой петлёй будет очень сложно.


  • Набрасываем нить на спицы и вытягиваем её через петлю, подтягивая аккуратно нить снизу до образования петельки рядом с предыдущей. Так набирается вторая и последующие петли.


На фото выше слева видно как выглядят узелки или петли узелкового набора.


Таким набором петель образуется эластичный край спицами для резинки, которая при таком способе набора петель растягивается ну очень хорошо и не стягивается на краях. Отлично такой способ подходит для вязания горловины и рукавов различных кофт и свитеров, когда необходимо, чтобы край резинки хорошо растягивался. Также прекрасно подходит для вязания детских штанишек и пинеток да и в целом для детских вещей.




 

Как набрать петли так, чтобы край был эластичным и хорошо растягивался? Есть довольно простое решение! Этот способ ещё известен как узелковый набор петель спицами, ведь по сути петли набираются скользящими узелками (довольно просто, после того, как разобрался с таким набором). Эти узлы похожи на те, которые набираются в качестве первого узла при вязании крючком. Эластичный набор петель спицами для резинки сделает край изделия упругим и эластичным, прекрасно растягивающимся. Резинка в итоге прекрасно держит форму и край набора петель не стягивает её. Со временем и практикой такой набор петель выполнить будет таким же лёгким и простым делом, как и знакомый всем классический вариант, хоть он и кажется на первый взгляд и в первое время сложным и неудобным. Узелковый набор петель спицами Первая петля: Нить складываем одна на другую в виде петли (конец от клубка должен быть внизу справа). Вводим сложенные вместе две спицы в образованную петлю. Накидываем нить от клубка на спицы и вытягиваем эту нить через петлю. На спицах образовалась первая петля. На первом фото ниже как раз показано как располагается нить на спицах для набрасывания первой петли в виде узелка. На следующем фото ниже справа видна и сама петля как узелок. Набор остальных петель на спицы: Снова делаем петлю из нити от клубка, продеваем её на спицы. Важно: делаем петлю свободной и вытягиваем её максимально вверх одновременно располагая рядом с первой петлёй максимально близко. Это нужно для того, чтобы петли были рядом друг с другом. После выполнения следующего пункта расположить её рядом с первой петлёй будет очень сложно. Набрасываем нить на спицы и вытягиваем её через петлю, подтягивая аккуратно нить снизу до образования петельки рядом с предыдущей. Так набирается вторая и последующие петли. На фото выше слева видно как выглядят узелки или петли узелкового набора. Таким набором петель образуется эластичный край спицами для резинки, которая при таком способе набора петель растягивается ну очень хорошо и не стягивается на краях. Отлично такой способ подходит для вязания горловины и рукавов различных кофт и свитеров, когда необходимо, чтобы край резинки хорошо растягивался. Также прекрасно подходит для вязания детских штанишек и пинеток да и в целом для детских вещей.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика