Аптечка в тревожный чемоданчик - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Аптечка в тревожный чемоданчик - «Советы Хозяйке»

Аптечка в тревожный чемоданчик - «Советы Хозяйке»

07 март 2022, Понедельник
519
0

Что должно быть в медицинской тревожной аптечке, которую нужно обязательно положить в тревожный чемоданчик?


Что в ней должно быть? Состав аптечки для экстренного чемоданчика должен включать все необходимые лекарственные препараты на случай войны, чрезвычайной ситуации, военного положения, осады или оккупации города.


Обязательно проверяйте сроки годности лекарств. Просроченные лекарства нужно выбросить в мусор и купить новые с хорошими сроками годности. Ещё лучше бы сложить лекарства в непромокаемый пакет на всякий случай (если вдруг в дороге вас застанет дождь).


Такой список рекомендует ГСЧС Украины.


Какие лекарства должны быть в тревожном чемоданчике


Аптечка в тревожный чемоданчик - «Советы Хозяйке»

Индивидуальные лекарства, которые вам нужно принимать по назначению врача. Наверное, лучше взять нужных препаратов хотя бы на месяц вперёд. В идеале проконсультироваться заранее со своим лечащим врачом, чтобы составить полный список нужных именно вам лекарств. Положите в тревожную аптечку также рецепты лекарств и контакты ваших лечащих врачей (если сядет смартфон, контакты останутся на бумаге).


Средства от интоксикации. Самый простой пример — активированный уголь. Он относительно недорогой по цене и довольно эффективный. Лучше взять сразу 5-10 пластинок (конвалют, блистеров).


Жаропонижающие средства. Среди средств, понижающих температуру, самый известный и эффективный в наше время — это парацетамол.


Обезболивающие средства. Среди обезболивающих очень известны — пенталгин и ибупрофен.


Средства от аллергии. Например, можно положить в аптечку супрастин.


Лекарства от диареи. Например, имодиум.


Средства от желудочной инфекции. Среди таких — фталазол.


Капли для глаз. Альбуцид.


Кроме лекарств Министерство охраны здоровья Украины советует иметь в аптечке также ещё и следующие медицинские аптечные средства или инструменты.


Что ещё нужно положить в тревожную аптечку



  • сухой и медицинский спирт

  • атравматические ножницы для разрезания на раненном одежды

  • марлевые салфетки разных размеров и нестерильные марлевые бинты

  • клапан с плёнкой для проведения искусственного дыхания

  • антисептические средства — дезинфектор для рук, спиртовые салфетки

  • пластыри разных размеров

  • две пары резиновых перчаток

  • средства для остановки кровотечения — турникет, кровоостанавливающий бинт с гемостатическим средством

  • эластичные бинты с возможностью фиксации

  • большой кусок ткани, которой можно зафиксировать конечность пострадавшего

  • шприцы


Аптечка первой необходимости: что взять с собой в Укрытие






Что должно быть в медицинской тревожной аптечке, которую нужно обязательно положить в тревожный чемоданчик? Что в ней должно быть? Состав аптечки для экстренного чемоданчика должен включать все необходимые лекарственные препараты на случай войны, чрезвычайной ситуации, военного положения, осады или оккупации города. Обязательно проверяйте сроки годности лекарств. Просроченные лекарства нужно выбросить в мусор и купить новые с хорошими сроками годности. Ещё лучше бы сложить лекарства в непромокаемый пакет на всякий случай (если вдруг в дороге вас застанет дождь). Такой список рекомендует ГСЧС Украины. Какие лекарства должны быть в тревожном чемоданчике Индивидуальные лекарства, которые вам нужно принимать по назначению врача. Наверное, лучше взять нужных препаратов хотя бы на месяц вперёд. В идеале проконсультироваться заранее со своим лечащим врачом, чтобы составить полный список нужных именно вам лекарств. Положите в тревожную аптечку также рецепты лекарств и контакты ваших лечащих врачей (если сядет смартфон, контакты останутся на бумаге). Средства от интоксикации. Самый простой пример — активированный уголь. Он относительно недорогой по цене и довольно эффективный. Лучше взять сразу 5-10 пластинок (конвалют, блистеров). Жаропонижающие средства. Среди средств, понижающих температуру, самый известный и эффективный в наше время — это парацетамол. Обезболивающие средства. Среди обезболивающих очень известны — пенталгин и ибупрофен. Средства от аллергии. Например, можно положить в аптечку супрастин. Лекарства от диареи. Например, имодиум. Средства от желудочной инфекции. Среди таких — фталазол. Капли для глаз. Альбуцид. Кроме лекарств Министерство охраны здоровья Украины советует иметь в аптечке также ещё и следующие медицинские аптечные средства или инструменты. Что ещё нужно положить в тревожную аптечку сухой и медицинский спирт атравматические ножницы для разрезания на раненном одежды марлевые салфетки разных размеров и нестерильные марлевые бинты клапан с плёнкой для проведения искусственного дыхания антисептические средства — дезинфектор для рук, спиртовые салфетки пластыри разных размеров две пары резиновых перчаток средства для остановки кровотечения — турникет, кровоостанавливающий бинт с гемостатическим средством эластичные бинты с возможностью фиксации большой кусок ткани, которой можно зафиксировать конечность пострадавшего шприцы Аптечка первой необходимости: что взять с собой в Укрытие
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика