Хитрости вязания спицами - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Хитрости вязания спицами - «Советы Хозяйке»

Хитрости вязания спицами - «Советы Хозяйке»

14 март 2022, Понедельник
394
0

Опытные мастера и мастерицы по ручному вязанию со временем собирают целую коллекцию полезных лайфхаков и хитростей.


Чтобы горловина не растягивалась, следует перед закрытием петель добавить к основной нитке тонкую резинку (возможно, нитку-резинку).


Заметки при вязании парных вещей. Когда вяжете парные изделия (носки, варежки, рукава), особенно, если вяжете те же носки точно по ноге, записывайте сколько рядов манжеты вяжете, сколько рядов пятки, после скольких рядов начинаете убавления и т.п. Когда вяжешь первый носок, кажется, что дело пары секунд глянуть на первый носок и сразу всё вспомнится и посчитается. Не вспомнится, а считаться будет долго.


Рукава быстрее и удобнее вязать сразу оба, либо периодически на двух парах спиц по очереди, либо сразу оба, размещая оба рукава на одной спице (если позволяет, конечно же, длина спиц). Очень удобное решение, ведь всегда немного грустно вязать вторую точно такую же вещь, снова заглядывать в инструкцию. Есть даже отдельная детальная статья на тему Как вязать одновременно два рукава, возможно, она окажется полезной.



Хитрости вязания спицами - «Советы Хозяйке»

Лайфхаки при вязании спицами


Лайфхак от растяжения планки или манжеты. При вязании планки или манжеты лучше использовать более тонкие спицы, чтобы она была плотнее. Но планка или манжета всё равно может растянуться. Чтобы полотно не растянулось, нужно при вязании добавить к рабочей нити тонкую резинку (возможно, нитку-резинку). Теперь полотно точно не растянется.


Как сделать вязаные изделия из ангоры прочнее и долговечнее. Вязаные изделия из ангорской пряжи будут служить дольше, если при вязании к нитке пряжи из ангоры добавить тонкую и подходящую по цвету шёлковую нить.


Изделия из пряжи разных партий. Бывает иногда так, что рассчитанных ниток не хватает на изделие и приходится покупать моток-два дополнительно. Опыт подтверждает, что одинаковые номер пряжи с разных партий могут немного отличаться между собой по оттенку одного цвета. Что делать в таком случае? Некоторые опытные мастера и мастерицы по вязанию подсказывают простой и действенный лайфхак: нужно вязать ряды попеременно то со старого мотка, то с нового. Через несколько рядов можно уже полностью переходить на нить с нового мотка. Такой плавный переход будет незаметен для глаза.




 

Опытные мастера и мастерицы по ручному вязанию со временем собирают целую коллекцию полезных лайфхаков и хитростей. Чтобы горловина не растягивалась, следует перед закрытием петель добавить к основной нитке тонкую резинку (возможно, нитку-резинку). Заметки при вязании парных вещей. Когда вяжете парные изделия (носки, варежки, рукава), особенно, если вяжете те же носки точно по ноге, записывайте сколько рядов манжеты вяжете, сколько рядов пятки, после скольких рядов начинаете убавления и т.п. Когда вяжешь первый носок, кажется, что дело пары секунд глянуть на первый носок и сразу всё вспомнится и посчитается. Не вспомнится, а считаться будет долго. Рукава быстрее и удобнее вязать сразу оба, либо периодически на двух парах спиц по очереди, либо сразу оба, размещая оба рукава на одной спице (если позволяет, конечно же, длина спиц). Очень удобное решение, ведь всегда немного грустно вязать вторую точно такую же вещь, снова заглядывать в инструкцию. Есть даже отдельная детальная статья на тему Как вязать одновременно два рукава, возможно, она окажется полезной. Лайфхаки при вязании спицами Лайфхак от растяжения планки или манжеты. При вязании планки или манжеты лучше использовать более тонкие спицы, чтобы она была плотнее. Но планка или манжета всё равно может растянуться. Чтобы полотно не растянулось, нужно при вязании добавить к рабочей нити тонкую резинку (возможно, нитку-резинку). Теперь полотно точно не растянется. Как сделать вязаные изделия из ангоры прочнее и долговечнее. Вязаные изделия из ангорской пряжи будут служить дольше, если при вязании к нитке пряжи из ангоры добавить тонкую и подходящую по цвету шёлковую нить. Изделия из пряжи разных партий. Бывает иногда так, что рассчитанных ниток не хватает на изделие и приходится покупать моток-два дополнительно. Опыт подтверждает, что одинаковые номер пряжи с разных партий могут немного отличаться между собой по оттенку одного цвета. Что делать в таком случае? Некоторые опытные мастера и мастерицы по вязанию подсказывают простой и действенный лайфхак: нужно вязать ряды попеременно то со старого мотка, то с нового. Через несколько рядов можно уже полностью переходить на нить с нового мотка. Такой плавный переход будет незаметен для глаза.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика