Зачем нужны маркеры для вязания - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Зачем нужны маркеры для вязания - «Советы Хозяйке»

Зачем нужны маркеры для вязания - «Советы Хозяйке»

18 март 2022, Пятница
518
0

Маркеры для вязания, маркеры петель или маркировщики петель, булавки для снятия петель — специальные маленькие приспособления, с помощью которых можно сделать метки на полотне при вязании спицами или крючком. Они указывают на начало нового ряда при круговом вязании, помогают выделить часть полотна для узора или количество рядов, визуально разделяют полотно на несколько частей, также они помогают при выполнении сложных орнаментов или элементов. 


Маркеры отделяют по факту петли друг от друга, помогая тем самым выделить часть изделия и узора. Можно, конечно же, обойтись и без них, но с ними ведь гораздо удобнее!


С их помощью ставятся так называемые метки на полотне. Вместо маркера покупного можно воспользоваться и подручными средствами: например, использовать нить другого цвета или маленькие резиночки для волос, можно использовать также большие канцелярские скрепки.


Виды маркировщиков петель



Зачем нужны маркеры для вязания - «Советы Хозяйке»

Все маркеры для вязания делятся на две большие группы: разъёмные и неразъёмные. Чем они отличаются между собой? Разъёмные надеваются на петли, а неразъёмные — на спицы. Неразъёмные не размыкаются. Разъёмные размыкаются и универсальны — могут надеваться как на спицы, так и на петли.


Неразъёмные маркеры представляют собой цельное изделие, которое не размыкается. Такие приспособления должны быть гладкими и хорошо скользить, а также легко сниматься со спицы. Обычно их используют когда на спицах вяжется сразу несколько частей одного изделия. Например, на фото ниже на круговых спицах вывязана горловина детской кофточки и маркерами разделены части переда, спинки и рукавов. Маркер в таком случае надевается прямо на спицу. 




Правда, на фото выше использованы разъёмные маркеры для петель, но суть остаётся той же. Разъёмные маркеры чем хороши, что они универсальны — их удобно использовать и на спицах, и на петлях.


Разъёмные маркеры представляют собой изделие с размыкающейся частью. То есть, такой маркер надевается не на спицы, а на петли: на одну или сразу на несколько. Он может быть в виде булавки, замочка, круга, треугольника, сердечка и других самых разнообразных форм. При помощи разъёмных вариантов можно снимать отдельные петли на какое-то время. Удобно, если петель для снятия мало и неудобно использовать вязальную булавку для снятых петель.


Подведём итог. Зачем нужны маркировочные кольца? Для распределения петель. Где и как используются? При вязании крючком иногда и часто на спицах. Чем они отличаются между собой? Разъёмные надеваются на петли, а неразъёмные — на спицы. Неразъёмные не размыкаются. Разъёмные размыкаются и универсальны — могут надеваться как на спицы, так и на петли. Очень удобные и полезные такие помощники.


Если дома есть 3-d принтер, можно напечатать маркеры для вязания из пластика прямо у себя дома. 3-d модели можно взять в интернете на тематических сайтах или нарисовать свою.




Маркеры для вязания, маркеры петель или маркировщики петель, булавки для снятия петель — специальные маленькие приспособления, с помощью которых можно сделать метки на полотне при вязании спицами или крючком. Они указывают на начало нового ряда при круговом вязании, помогают выделить часть полотна для узора или количество рядов, визуально разделяют полотно на несколько частей, также они помогают при выполнении сложных орнаментов или элементов. Маркеры отделяют по факту петли друг от друга, помогая тем самым выделить часть изделия и узора. Можно, конечно же, обойтись и без них, но с ними ведь гораздо удобнее! С их помощью ставятся так называемые метки на полотне. Вместо маркера покупного можно воспользоваться и подручными средствами: например, использовать нить другого цвета или маленькие резиночки для волос, можно использовать также большие канцелярские скрепки. Виды маркировщиков петель Все маркеры для вязания делятся на две большие группы: разъёмные и неразъёмные. Чем они отличаются между собой? Разъёмные надеваются на петли, а неразъёмные — на спицы. Неразъёмные не размыкаются. Разъёмные размыкаются и универсальны — могут надеваться как на спицы, так и на петли. Неразъёмные маркеры представляют собой цельное изделие, которое не размыкается. Такие приспособления должны быть гладкими и хорошо скользить, а также легко сниматься со спицы. Обычно их используют когда на спицах вяжется сразу несколько частей одного изделия. Например, на фото ниже на круговых спицах вывязана горловина детской кофточки и маркерами разделены части переда, спинки и рукавов. Маркер в таком случае надевается прямо на спицу. Правда, на фото выше использованы разъёмные маркеры для петель, но суть остаётся той же. Разъёмные маркеры чем хороши, что они универсальны — их удобно использовать и на спицах, и на петлях. Разъёмные маркеры представляют собой изделие с размыкающейся частью. То есть, такой маркер надевается не на спицы, а на петли: на одну или сразу на несколько. Он может быть в виде булавки, замочка, круга, треугольника, сердечка и других самых разнообразных форм. При помощи разъёмных вариантов можно снимать отдельные петли на какое-то время. Удобно, если петель для снятия мало и неудобно использовать вязальную булавку для снятых петель. Подведём итог. Зачем нужны маркировочные кольца? Для распределения петель. Где и как используются? При вязании крючком иногда и часто на спицах. Чем они отличаются между собой? Разъёмные надеваются на петли, а неразъёмные — на спицы. Неразъёмные не размыкаются. Разъёмные размыкаются и универсальны — могут надеваться как на спицы, так и на петли. Очень удобные и полезные такие помощники. Если дома есть 3-d принтер, можно напечатать маркеры для вязания из пластика прямо у себя дома. 3-d модели можно взять в интернете на тематических сайтах или нарисовать свою.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика