Как подбирать крючок к пряже - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как подбирать крючок к пряже - «Советы Хозяйке»

Как подбирать крючок к пряже - «Советы Хозяйке»

23 март 2022, Среда
415
0

На каждом клубке или мотке пряжи есть этикетка, на которой всегда указывается производителем номер спиц и номер крючка, которые нужно использовать для вязания тех или иных вязаных изделий. В первую очередь нужно всегда смотреть информацию на этикетке, чтобы не заморачиваться лишний раз подбором спиц и крючка к ниткам.


Однако, бывают часто такие ситуации, когда нитки есть, а этикетки к ним уже давно утеряны. Как же в таком случае подобрать инструмент к пряже? Есть один очень простой способ, как это делаю я — опытным путём. Возможно, для кого-то он окажется полезным.


Как подобрать номер крючка к ниткам


Для этого следует подбирать крючок с самого маленького размера (номера). Берём нить, для которой будем подбирать крючок и кладём нить в желобок крючка, например, №2. Если вся нить не спряталась в желобок, значит, нужно пробовать следующий размер (номер) по возрастанию, то есть, в нашем примере №2,5. Если и в нём не укладывается вся ниточка, значит, нужен крючок №3 (и так далее, пока не найдём таким тестовым способом идеальный номер).




Если же вся нить пряжи спряталась в желобок, значит, этот номер крючка и подходит для вязания. Всё просто. Попробуйте ещё для подтверждения связать цепочку из воздушных петель. Если вяжется легко и крючок легко цепляет всю нитку, не разделяя её на части, петельки получаются аккуратные и в них можно вставить крючок (они не превращаются в узелки) если вязать удобно, значит, данный крючок подходит толщине этой пряжи.


Кстати, самым ходовым (часто используемым) считается крючок №3, впрочем, как и спицы для вязания — именно третьего номера. Это размер для средней толщины нити. Именно такие инструменты чаще всего покупают перед началом обучения ручному вязанию спицами и крючком.




На каждом клубке или мотке пряжи есть этикетка, на которой всегда указывается производителем номер спиц и номер крючка, которые нужно использовать для вязания тех или иных вязаных изделий. В первую очередь нужно всегда смотреть информацию на этикетке, чтобы не заморачиваться лишний раз подбором спиц и крючка к ниткам. Однако, бывают часто такие ситуации, когда нитки есть, а этикетки к ним уже давно утеряны. Как же в таком случае подобрать инструмент к пряже? Есть один очень простой способ, как это делаю я — опытным путём. Возможно, для кого-то он окажется полезным. Как подобрать номер крючка к ниткам Для этого следует подбирать крючок с самого маленького размера (номера). Берём нить, для которой будем подбирать крючок и кладём нить в желобок крючка, например, №2. Если вся нить не спряталась в желобок, значит, нужно пробовать следующий размер (номер) по возрастанию, то есть, в нашем примере №2,5. Если и в нём не укладывается вся ниточка, значит, нужен крючок №3 (и так далее, пока не найдём таким тестовым способом идеальный номер). Если же вся нить пряжи спряталась в желобок, значит, этот номер крючка и подходит для вязания. Всё просто. Попробуйте ещё для подтверждения связать цепочку из воздушных петель. Если вяжется легко и крючок легко цепляет всю нитку, не разделяя её на части, петельки получаются аккуратные и в них можно вставить крючок (они не превращаются в узелки) если вязать удобно, значит, данный крючок подходит толщине этой пряжи. Кстати, самым ходовым (часто используемым) считается крючок №3, впрочем, как и спицы для вязания — именно третьего номера. Это размер для средней толщины нити. Именно такие инструменты чаще всего покупают перед началом обучения ручному вязанию спицами и крючком.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика