Украинские бананы от отечественного садовода - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Украинские бананы от отечественного садовода - «Советы Хозяйке»

Украинские бананы от отечественного садовода - «Советы Хозяйке»

09 июнь 2020, Вторник
443
0
"Уто с Интером" побывало в отечественном цитрусово-банановом раю. Недалеко от столицы инженер-изобретатель круглый год выращивает эти экзотические плоды. Вопреки недружелюбной погоде и сомнениям скептиков.
А начиналось всё в однокомнатной квартире. Заработав немного денег Анатолий построил теплицы-термосы по изобретенной им же самим технологии.
Многие испытывают сегодня то чувство, когда очень хочется в экзотические страны, а поедем ли - неясно. Но настоящие тропики можно найти и в Украине - в селе Рожнов Киевской области. Здесь есть все: лимоны, бананы, апельсины и даже папайи. Этот экзотический сад у себя дома уже несколько десятков лет лелеет селекционер-изобретатель Анатолий Патий.
В его теплицах более полусотни тропических культур. Большинство из которых Анатолий вывел самостоятельно. Даже есть гигантский лимон, который называется - "Киевский", и плодоносит он - семь раз в год.
"Гибридный лимон может достигать величины до полутора кг весом,  - говорит Анатолий Патий. - Прекрасно растет в комнатных условиях".

Карликовый банан - тоже творение Анатолия. Эту тропическую траву тоже можно выращивать в обычных комнатных условиях. 
Украинские бананы от отечественного садовода - «Советы Хозяйке»

А еще здесь есть зеленые апельсинчики, они созреют зимой. Индийский финик - тамаринд, кофейное дерево - Арабика и очень экзотическая, ни на что не похожа по своему вкусу - папайя.
"Папайя - дерево нетерпеливого садовника,  - улыбается  селекционер. - Посеял зернышко, и оно через 9 месяцев уже заплодоносило".

Теплица разделена на две части: тропическую и субтропическую. И работает по системе термоса.
"Сделал специальное утепление - многослойный пирог, но эта вещь запатентована, я не могу раскрывать все секреты полностью,  - говорит Анатолий Патий. - Здесь еще в 1,8 раза больше освещения, поэтому очень хорошо плодоносят бананы, лимоны, апельсины - клуглый год".

Для подкормки растений Анатолий использует только органические удобрения и поливает их обычной водой. А еще в его коллекции - дерево - сад: на одной ветке - кукмкват, на второй  - лимон, н третьей- апельсин.
Главную прибыль Анатолию приносят не плоды, а саженцы. За год он продает  полтысячи штук. Стоимость самого молодого - от 200 гривен, а вот взрослое деревце может стоить несколько тысяч гривен. Выращивание экзотических растений Анатолий Патий называет выгодным семейным бизнесом, даже в условиях карантина. 



"Уто с Интером" побывало в отечественном цитрусово-банановом раю. Недалеко от столицы инженер-изобретатель круглый год выращивает эти экзотические плоды. Вопреки недружелюбной погоде и сомнениям скептиков. А начиналось всё в однокомнатной квартире. Заработав немного денег Анатолий построил теплицы-термосы по изобретенной им же самим технологии. Многие испытывают сегодня то чувство, когда очень хочется в экзотические страны, а поедем ли - неясно. Но настоящие тропики можно найти и в Украине - в селе Рожнов Киевской области. Здесь есть все: лимоны, бананы, апельсины и даже папайи. Этот экзотический сад у себя дома уже несколько десятков лет лелеет селекционер-изобретатель Анатолий Патий. В его теплицах более полусотни тропических культур. Большинство из которых Анатолий вывел самостоятельно. Даже есть гигантский лимон, который называется - "Киевский", и плодоносит он - семь раз в год. "Гибридный лимон может достигать величины до полутора кг весом, - говорит Анатолий Патий. - Прекрасно растет в комнатных условиях". Карликовый банан - тоже творение Анатолия. Эту тропическую траву тоже можно выращивать в обычных комнатных условиях. А еще здесь есть зеленые апельсинчики, они созреют зимой. Индийский финик - тамаринд, кофейное дерево - Арабика и очень экзотическая, ни на что не похожа по своему вкусу - папайя. "Папайя - дерево нетерпеливого садовника, - улыбается селекционер. - Посеял зернышко, и оно через 9 месяцев уже заплодоносило". Теплица разделена на две части: тропическую и субтропическую. И работает по системе термоса. "Сделал специальное утепление - многослойный пирог, но эта вещь запатентована, я не могу раскрывать все секреты полностью, - говорит Анатолий Патий. - Здесь еще в 1,8 раза больше освещения, поэтому очень хорошо плодоносят бананы, лимоны, апельсины - клуглый год". Для подкормки растений Анатолий использует только органические удобрения и поливает их обычной водой. А еще в его коллекции - дерево - сад: на одной ветке - кукмкват, на второй - лимон, н третьей- апельсин. Главную прибыль Анатолию приносят не плоды, а саженцы. За год он продает полтысячи штук. Стоимость самого молодого - от 200 гривен, а вот взрослое деревце может стоить несколько тысяч гривен. Выращивание экзотических растений Анатолий Патий называет выгодным семейным бизнесом, даже в условиях карантина.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика