Декупаж пасхальных яиц: 2 лучших способа - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Декупаж пасхальных яиц: 2 лучших способа - «Советы Хозяйке»

Декупаж пасхальных яиц: 2 лучших способа - «Советы Хозяйке»

24 апрель 2019, Среда
459
0
Во время подготовки к пасхальным праздникам декор яиц является одной из самых животрепещущих тем. Ведь так хочется украсить яйца необычно. А поможет в этом использование салфеток и техника декупаж.

Декупаж для декора



Если украшенные яйца вы не планируете есть, а хотите только использовать исключительно для привнесения в интерьер пасхальных ноток, тогда вам поможет следующий способ.



Вам потребуются:




  • салфетки;

  • клей ПВА;

  • кисточки;

  • яйца;

  • ножницы.




Но перед тем, как приступить к работе, необходимо подготовить яйца. А именно: выдуть содержимое яйца, чтобы поделка дольше сохранилась.

Для этого делаем в скорлупе с двух сторон небольшие дырочки, зубочисткой аккуратно перемешиваем белок с желтком. Берем аптечную грушу и с одной стороны потихоньку начинаем вдувать воздух. При этом из другой дырочки будет выливаться белково-желтковая смесь.




Подготовленное яйцо хорошенько промываем, высушиваем. Берем салфетки для декупажа. Снимаем верхний слой и вырезаем из него понравившиеся элементы.



Декупаж пасхальных яиц: 2 лучших способа - «Советы Хозяйке»


С помощью кисточки и воды распределяем отрывки салфетки по поверхности яйца. Делаем это максимально аккуратно, чтобы не было складочек.



Затем берем клей и аккуратно промазываем заготовку с помощью кисточки.





Готовое яйцо можно вскрыть лаком или промазать еще раз клеем, в который добавлен золотой или серебристый краситель.



Затем хорошо просушиваем яйца.





Декупаж для пасхального стола




Если же украшенные в технике декупаж яйца вы планируете ставить на стол и есть, тогда вам просто необходимо использовать не  клей ПВА, а сделанный собственными руками. Рецептов приготовления клея существует масса. Мы расскажем лишь о некоторых.



Клей из желатина



Берем желатин, заливаем его водой (так как это указано в инструкции к нему). Даем ему набухнуть и используем вместо клея.



Клей из крахмала



Берем 2 ч.л. картофельного крахмала, смешиваем с 50 мл воды и ставим в микроволновку на максимальную мощность – прогреваем 20 секунд.



Достаем, перемешиваем, снова в микроволновку на 20 минут, перемешиваем и снова в микроволновку на 20 мин. Клей готов!





Техника украшения яиц с использованием домашнего клея такая же, как было написано выше. Но перед тем как декорировать, яйца следует сварить.



Творите и наслаждайтесь. И не сдерживайте свои фантазии. К примеру, украсьте яйца… летящими бабочками. И тогда ваша Пасха будет самой яркой!





 


Во время подготовки к пасхальным праздникам декор яиц является одной из самых животрепещущих тем. Ведь так хочется украсить яйца необычно. А поможет в этом использование салфеток и техника декупаж. Декупаж для декора Если украшенные яйца вы не планируете есть, а хотите только использовать исключительно для привнесения в интерьер пасхальных ноток, тогда вам поможет следующий способ. Вам потребуются: салфетки; клей ПВА; кисточки; яйца; ножницы. Но перед тем, как приступить к работе, необходимо подготовить яйца. А именно: выдуть содержимое яйца, чтобы поделка дольше сохранилась. Для этого делаем в скорлупе с двух сторон небольшие дырочки, зубочисткой аккуратно перемешиваем белок с желтком. Берем аптечную грушу и с одной стороны потихоньку начинаем вдувать воздух. При этом из другой дырочки будет выливаться белково-желтковая смесь. Подготовленное яйцо хорошенько промываем, высушиваем. Берем салфетки для декупажа. Снимаем верхний слой и вырезаем из него понравившиеся элементы. С помощью кисточки и воды распределяем отрывки салфетки по поверхности яйца. Делаем это максимально аккуратно, чтобы не было складочек. Затем берем клей и аккуратно промазываем заготовку с помощью кисточки. Готовое яйцо можно вскрыть лаком или промазать еще раз клеем, в который добавлен золотой или серебристый краситель. Затем хорошо просушиваем яйца. Декупаж для пасхального стола Если же украшенные в технике декупаж яйца вы планируете ставить на стол и есть, тогда вам просто необходимо использовать не клей ПВА, а сделанный собственными руками. Рецептов приготовления клея существует масса. Мы расскажем лишь о некоторых. Клей из желатина Берем желатин, заливаем его водой (так как это указано в инструкции к нему). Даем ему набухнуть и используем вместо клея. Клей из крахмала Берем 2 ч.л. картофельного крахмала, смешиваем с 50 мл воды и ставим в микроволновку на максимальную мощность – прогреваем 20 секунд. Достаем, перемешиваем, снова в микроволновку на 20 минут, перемешиваем и снова в микроволновку на 20 мин. Клей готов! Техника украшения яиц с использованием домашнего клея такая же, как было написано выше. Но перед тем как декорировать, яйца следует сварить. Творите и наслаждайтесь. И не сдерживайте свои фантазии. К примеру, украсьте яйца… летящими бабочками. И тогда ваша Пасха будет самой яркой!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика