Особенности подкормки плодовых деревьев весной и летом - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Особенности подкормки плодовых деревьев весной и летом - «Советы Хозяйке»

Особенности подкормки плодовых деревьев весной и летом - «Советы Хозяйке»

19 май 2018, Суббота
429
0
Весенняя подкормка сада — очень важный элемент ухода за плодовыми деревьями. Даже если ваш сад растет на плодородных почвах, ему все равно требуется дополнительная подкормка.

Деревья в некоторые периоды вегетации особенно нуждаются в пополнении своих резервов питательными веществами. Наряду с основным удобрением, которое обычно проводится в саду осенью, весной и летом также принято удобрять деревья внекорневым и корневым способом. 

Первое внесение удобрений следует проводить в конце мая - начале июня, а второе - через две-три недели после первого.

Некорневая подкормка


Особенности подкормки плодовых деревьев весной и летом - «Советы Хозяйке»

Этот вид подкормки особенно эффективен, если по каким-либо причинам осенью не было внесено основное удобрение. Некорневая подкормка повышает урожайность и качество плодов, увеличивают количество питательных веществ расположенных в тканях растений.

В течение вегетации деревьев проводят 2-3 некорневые подкормки: первую - до или после цветения, вторую - в июне после опадания лишней завязи и в  пору закладки плодовых почек, а третью - в сентябре.

Особо важна некорневая подкормка раствором мочевины (500-700 г. на 10 л. воды) перед листопадом, она увеличивает содержание азота в почках деревьев и растений, уничтожает грибковые заболевания на листьях и побегах.

При некорневых подкормках вносят макроэлементы (фосфор, калий, азот) и микроэлементы (цинк, кобальт, марганец, бор). 

Корневая подкормка


Летом корневую подкормку следует проводить с конца июня до конца июля. Приствольные канавки выкапывают на глубину 20-25 см, на дно кладут 0.3-0.5 кг минерального удобрения и 8-10 кг навоза, перегноя или компоста. Полив проводят в два приёма по 5-10 вёдер воды с интервалом в 2-3 дня. Приствольные канавки у деревьев укрывают фанерой, картоном, а через 1-2 дня после второго полива канавки заравнивают. Вторую подкормку поздних сортов проводят в конце лета - в августе или начале сентября.

В основном  в дополнительном удобрении нуждаются молодые и плодоносящие деревья. Взрослые не плодоносящие деревья при хорошем развитии не удобряют. 

 


Весенняя подкормка сада — очень важный элемент ухода за плодовыми деревьями. Даже если ваш сад растет на плодородных почвах, ему все равно требуется дополнительная подкормка. Деревья в некоторые периоды вегетации особенно нуждаются в пополнении своих резервов питательными веществами. Наряду с основным удобрением, которое обычно проводится в саду осенью, весной и летом также принято удобрять деревья внекорневым и корневым способом. Первое внесение удобрений следует проводить в конце мая - начале июня, а второе - через две-три недели после первого. Некорневая подкормка Этот вид подкормки особенно эффективен, если по каким-либо причинам осенью не было внесено основное удобрение. Некорневая подкормка повышает урожайность и качество плодов, увеличивают количество питательных веществ расположенных в тканях растений. В течение вегетации деревьев проводят 2-3 некорневые подкормки: первую - до или после цветения, вторую - в июне после опадания лишней завязи и в пору закладки плодовых почек, а третью - в сентябре. Особо важна некорневая подкормка раствором мочевины (500-700 г. на 10 л. воды) перед листопадом, она увеличивает содержание азота в почках деревьев и растений, уничтожает грибковые заболевания на листьях и побегах. При некорневых подкормках вносят макроэлементы (фосфор, калий, азот) и микроэлементы (цинк, кобальт, марганец, бор). Корневая подкормка Летом корневую подкормку следует проводить с конца июня до конца июля. Приствольные канавки выкапывают на глубину 20-25 см, на дно кладут 0.3-0.5 кг минерального удобрения и 8-10 кг навоза, перегноя или компоста. Полив проводят в два приёма по 5-10 вёдер воды с интервалом в 2-3 дня. Приствольные канавки у деревьев укрывают фанерой, картоном, а через 1-2 дня после второго полива канавки заравнивают. Вторую подкормку поздних сортов проводят в конце лета - в августе или начале сентября. В основном в дополнительном удобрении нуждаются молодые и плодоносящие деревья. Взрослые не плодоносящие деревья при хорошем развитии не удобряют.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика