Топ-7 нестандартных способов выращивания картофеля - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Топ-7 нестандартных способов выращивания картофеля - «Советы Хозяйке»

Топ-7 нестандартных способов выращивания картофеля - «Советы Хозяйке»

15 май 2018, Вторник
496
0
Картофель - самый востребованный корнеплод. Узнайте все методы его выращивания.

Редакция Smak.ua подготовила для вас 7 необычных способов выращивания картофеля на дачном участке, которые удивят своей практичностью. Сохраняйте себе в заметки, чтобы не потерять.

Минимум прополок и заболеваний, а также удобство сбора обильного урожая - вот основные преимущества выращивания картофеля в бочках. Этот способ подходит тем, у кого ограничена площадь огорода. 


Топ-7 нестандартных способов выращивания картофеля - «Советы Хозяйке»

Также можно выращивать картофель под соломой. При минимальных трудозатратах дачники получают приличный урожай. Неудивительно, что данный метод приобретает все большую популярность.


Многих неприятностей, связанных с болезнью картофеля, можно избежать, если выращивать его не клубнями, а из семян. Выделяют два метода: рассадный и посев семян в открытый грунт. Их недостатками является, то что даже при наличии хорошей почвы и правильного ухода не стоит ожидать в первый год большого количества урожая.

Однако есть и приоритеты, выращенный из севка урожай будет вполне полноценным: не ниже, а, может быть, и выше, чем при посадке клубнями, поскольку многие растения будут свободны от вирусов. Через три-четыре года при ежегодном отборе в итоге у вас появятся два-три собственных сорта, которые больше всего понравились.


Еще один интересный вариант - выращивание картофеля в мешках. Этот способ рекомендуется в тех случаях, когда места для посадки овощей крайне мало. Заключается он в использовании полиэтиленовых мешков для получения отличного урожая. Мешки можно устанавливать в любом месте: в саду, на террасе или даже у себя дома у стены. Просто и удобно.


Нетрадиционным является также выращивание картофеля "в бумаге". Бумажный упаковочный светонепроницаемый материал выкладывают на подготовленную почву по всей длине и ширине грядок. В картоне делают отверстия глубиной около 15 см, затем высаживают клубни и сверху присыпают их землей. Уход за такой "грядкой" минимальный - лишь удаление сорняков и полив.

Выращивание картофеля в автомобильных покрышках - еще одна находка. Сначала выкапывают круглую площадку, которую засыпают слоем керамзита (щебня) и песком. На подготовленную площадку кладут друг на друга две шины, и заполняют их смесью земли и перегноя (в соотношении 1:1). Отличная технология, применяемая на ограниченном пространстве.




Кроме этого, можно соорудить из земли пирамиду и высадить в нее картофель (лунки делаются со всех сторон пирамиды). Преимущество метода в том, что отпадает надобность в окучивании.



Картофель - самый востребованный корнеплод. Узнайте все методы его выращивания. Редакция Smak.ua подготовила для вас 7 необычных способов выращивания картофеля на дачном участке, которые удивят своей практичностью. Сохраняйте себе в заметки, чтобы не потерять. Минимум прополок и заболеваний, а также удобство сбора обильного урожая - вот основные преимущества выращивания картофеля в бочках. Этот способ подходит тем, у кого ограничена площадь огорода. Также можно выращивать картофель под соломой. При минимальных трудозатратах дачники получают приличный урожай. Неудивительно, что данный метод приобретает все большую популярность. Многих неприятностей, связанных с болезнью картофеля, можно избежать, если выращивать его не клубнями, а из семян. Выделяют два метода: рассадный и посев семян в открытый грунт. Их недостатками является, то что даже при наличии хорошей почвы и правильного ухода не стоит ожидать в первый год большого количества урожая. Однако есть и приоритеты, выращенный из севка урожай будет вполне полноценным: не ниже, а, может быть, и выше, чем при посадке клубнями, поскольку многие растения будут свободны от вирусов. Через три-четыре года при ежегодном отборе в итоге у вас появятся два-три собственных сорта, которые больше всего понравились. Еще один интересный вариант - выращивание картофеля в мешках. Этот способ рекомендуется в тех случаях, когда места для посадки овощей крайне мало. Заключается он в использовании полиэтиленовых мешков для получения отличного урожая. Мешки можно устанавливать в любом месте: в саду, на террасе или даже у себя дома у стены. Просто и удобно. Нетрадиционным является также выращивание картофеля "в бумаге". Бумажный упаковочный светонепроницаемый материал выкладывают на подготовленную почву по всей длине и ширине грядок. В картоне делают отверстия глубиной около 15 см, затем высаживают клубни и сверху присыпают их землей. Уход за такой "грядкой" минимальный - лишь удаление сорняков и полив. Выращивание картофеля в автомобильных покрышках - еще одна находка. Сначала выкапывают круглую площадку, которую засыпают слоем керамзита (щебня) и песком. На подготовленную площадку кладут друг на друга две шины, и заполняют их смесью земли и перегноя (в соотношении 1:1). Отличная технология, применяемая на ограниченном пространстве. Кроме этого, можно соорудить из земли пирамиду и высадить в нее картофель (лунки делаются со всех сторон пирамиды). Преимущество метода в том, что отпадает надобность в окучивании.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика