Цветы к 8 марта: все секреты посадки луковичных - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Цветы к 8 марта: все секреты посадки луковичных - «Советы Хозяйке»

Цветы к 8 марта: все секреты посадки луковичных - «Советы Хозяйке»

08 февраль 2018, Четверг
568
0
Вырастить подарок своими руками очень просто.

Для того, чтобы к 8 марта у вас был букет, необходимо взять луковицы (чем крупнее они будут, тем лучше) и в  конце ноября – начале декабря высадить их в торфо-песчаную смесь (1:1). К слову, если вы планируете подарить не срезанные цветы, тогда сразу высаживайте их в подарочные горшки (потому что луковицы гиацинтов, крокусов, мускарей плохо переносят посадку).

 Правила посадки

Цветы к 8 марта: все секреты посадки луковичных - «Советы Хозяйке»
  • Нарциссы, мускари, крокусы лучше высаживать по несколько штук в одном горшке, а вот гиацинты – по одному.
  • При посадке луковиц важно не засыпать полностью их почвой: верхняя часть должна оставаться наверху.
  • Для хорошего роста используем биостимуляторы.
  • Землю регулярно опрыскиваем, а не поливаем.
  • Горшки должны стоять в темном прохладном месте (температура не превышает при этом +4 градуса). При небольших объемах посадки: можно использовать и холодильник. Поставьте 1-2 горшка в ящик для овощей. Не забудьте при этом закрыть почву пищевой пленкой.
  • В конце февраля, когда происходит вытягивание цветов, их можно пересадить в новые емкости и не спешить ставить на яркое солнце.
  • После 10 февраля следует проверить горшки и, увидев пожелтевшие всходы, переставить горшки в светлое место. Температурный режим при этом должен быть +18- +20 градусов. Это будет способствовать правильной формировке бутонов.

Как сажать луковичные в банку

Кроме традиционного способа посадки луковичных существует еще и посадка цветов в прозрачные банки и не в землю, а воду. Этот способ уникален тем, позволяет наблюдать за процессом развития цветка. Поверьте, это крайне захватывающе и интересно.

Для этого оборачиваем банку бумагой, «высаживаем» луковицу и ставим в холодильник на 3-4 месяца. Затем убираем бумагу, ставим банку на рассеянный цвет и наблюдаем.

Что делать с луковицами после «посадки»

Порадовав близких подобным букетом, не забудьте выкопать луковицы, просушить и оставить до осени. Не стоит их высаживать на улице  – в этом году они больше не зацветут.


Вырастить подарок своими руками очень просто. Для того, чтобы к 8 марта у вас был букет, необходимо взять луковицы (чем крупнее они будут, тем лучше) и в конце ноября – начале декабря высадить их в торфо-песчаную смесь (1:1). К слову, если вы планируете подарить не срезанные цветы, тогда сразу высаживайте их в подарочные горшки (потому что луковицы гиацинтов, крокусов, мускарей плохо переносят посадку). Правила посадки Нарциссы, мускари, крокусы лучше высаживать по несколько штук в одном горшке, а вот гиацинты – по одному. При посадке луковиц важно не засыпать полностью их почвой: верхняя часть должна оставаться наверху. Для хорошего роста используем биостимуляторы. Землю регулярно опрыскиваем, а не поливаем. Горшки должны стоять в темном прохладном месте (температура не превышает при этом 4 градуса). При небольших объемах посадки: можно использовать и холодильник. Поставьте 1-2 горшка в ящик для овощей. Не забудьте при этом закрыть почву пищевой пленкой. В конце февраля, когда происходит вытягивание цветов, их можно пересадить в новые емкости и не спешить ставить на яркое солнце. После 10 февраля следует проверить горшки и, увидев пожелтевшие всходы, переставить горшки в светлое место. Температурный режим при этом должен быть 18- 20 градусов. Это будет способствовать правильной формировке бутонов. Как сажать луковичные в банку Кроме традиционного способа посадки луковичных существует еще и посадка цветов в прозрачные банки и не в землю, а воду. Этот способ уникален тем, позволяет наблюдать за процессом развития цветка. Поверьте, это крайне захватывающе и интересно. Для этого оборачиваем банку бумагой, «высаживаем» луковицу и ставим в холодильник на 3-4 месяца. Затем убираем бумагу, ставим банку на рассеянный цвет и наблюдаем. Что делать с луковицами после «посадки» Порадовав близких подобным букетом, не забудьте выкопать луковицы, просушить и оставить до осени. Не стоит их высаживать на улице – в этом году они больше не зацветут.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика