Да будет свет: особенности освещения на кухне - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Да будет свет: особенности освещения на кухне - «Советы Хозяйке»

Да будет свет: особенности освещения на кухне - «Советы Хозяйке»

13 ноябрь 2016, Воскресенье
483
0
С помощью освещения можно сделать помещение более уютным и даже эффектным

Освещение на кухне очень важная составляющая всего интерьера и требует тщательного планирования. Согласитесь, что на кухне трудно обойтись одним только верхним источником света, ведь время в этом особом месте проводится не только за поглощением еды, а также за процессом ее приготовлением и уборкой после окончания. Для мытья посуды или приготовление пищи на плите просто необходимы дополнительные источники света. Помимо функциональных, освещение играет  также немаловажную эстетическую роль. Куда уютней ужинать в помещении с несколькими источниками света, которые не бьют в глаза и в тоже время равномерно освещают все пространство.

 Планирование освещения

Да будет свет: особенности освещения на кухне - «Советы Хозяйке»

Лучше всего планировать освещение на кухне вместе с выбором мебели, определением интерьера, то есть вместе с ремонтом. Прежде всего, следует ориентироваться на интерьер и планировку будущей кухни. Здесь стоит учитывать технические моменты, где и как лучше класть проводку или устанавливать розетки.  Все же для начала нужно определиться с количеством и размещением основных и дополнительных источников освещения в рабочей и столовой зонах.

Столовая зона

В столовой зоне есть место, где разыграться фантазии и вашему вкусу. Попробуйте взять люстру со специальным шнурком, длину которого можно регулировать, что позволит менять интенсивность освещения. Некоторые модели имеют также гибкие светильники, меняющие форму. Сама форма бывает самой разной, это также касается и цвета люстры или лампочки. Подходите к выбору, учитывая стиль. Так, для современных кухонь хорошо подходят люстры в стиле «Хай-тек». Вместо люстры можно использовать бра или торшер, если конечно размеры кухни позволяют это сделать.

Рабочая зона

Лучше всего, чтобы свое освещение присутствовало в каждой функциональной зоне, когда плита, раковина и рабочая поверхность имеют своим локальные светильники.  Так будет намного удобней и к тому же красивей. Для плиты подойдет лампа, встроенная в вытяжку. Над мойкой будет уместен светильник с направленным вниз потоком света. Точечные светильники помогут осветить рабочую поверхность. Такая подсветка может быть встроена даже на подвесных полках или шкафчиках.


С помощью освещения можно сделать помещение более уютным и даже эффектным Освещение на кухне очень важная составляющая всего интерьера и требует тщательного планирования. Согласитесь, что на кухне трудно обойтись одним только верхним источником света, ведь время в этом особом месте проводится не только за поглощением еды, а также за процессом ее приготовлением и уборкой после окончания. Для мытья посуды или приготовление пищи на плите просто необходимы дополнительные источники света. Помимо функциональных, освещение играет также немаловажную эстетическую роль. Куда уютней ужинать в помещении с несколькими источниками света, которые не бьют в глаза и в тоже время равномерно освещают все пространство. Планирование освещения Лучше всего планировать освещение на кухне вместе с выбором мебели, определением интерьера, то есть вместе с ремонтом. Прежде всего, следует ориентироваться на интерьер и планировку будущей кухни. Здесь стоит учитывать технические моменты, где и как лучше класть проводку или устанавливать розетки. Все же для начала нужно определиться с количеством и размещением основных и дополнительных источников освещения в рабочей и столовой зонах. Столовая зона В столовой зоне есть место, где разыграться фантазии и вашему вкусу. Попробуйте взять люстру со специальным шнурком, длину которого можно регулировать, что позволит менять интенсивность освещения. Некоторые модели имеют также гибкие светильники, меняющие форму. Сама форма бывает самой разной, это также касается и цвета люстры или лампочки. Подходите к выбору, учитывая стиль. Так, для современных кухонь хорошо подходят люстры в стиле «Хай-тек». Вместо люстры можно использовать бра или торшер, если конечно размеры кухни позволяют это сделать. Рабочая зона Лучше всего, чтобы свое освещение присутствовало в каждой функциональной зоне, когда плита, раковина и рабочая поверхность имеют своим локальные светильники. Так будет намного удобней и к тому же красивей. Для плиты подойдет лампа, встроенная в вытяжку. Над мойкой будет уместен светильник с направленным вниз потоком света. Точечные светильники помогут осветить рабочую поверхность. Такая подсветка может быть встроена даже на подвесных полках или шкафчиках.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика