Как отучить собаку грызть обувь - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Как отучить собаку грызть обувь - «Советы Хозяйке»

Как отучить собаку грызть обувь - «Советы Хозяйке»

25 сентябрь 2016, Воскресенье
553
0
Щенок в доме – катастрофа! Весь дом вверх дном, обувь разбросана и погрызена, мебель вся в отметинах зубов… Знакомая картина? Как защитить свой дом от погрома, а свои вещи – от порчи? Это сложно, требует достаточно много времени и внимания, но вполне возможно! Начнем с того, что вам придется совершить ряд необходимых покупок, чтобы обустроить быт щенка, купить необходимые медицинские препараты, специальные игрушки, необходимые на период роста и смены зубов (это как раз поможет в деле сохранения вашего имущества). 
Остановимся подробно на вопросе: как отучить собаку грызть обувь? Этот вопрос совсем не сложный, если подойти к нему комплексно. Во-первых, самое простое, что нужно сделать и делать это постоянно – убирать обувь. Если ваша обувь будет стоять в шкафу, щенок ее не повредит. Во-вторых, никогда не давайте щенку для игры старые тапки, носки, туфли, так как он не сможет отличить, какой тапок можно грызть, а какой – нет. Никогда не играйте со щенком ногой так, чтобы он хватал вас за тапок. Обеспечьте щенка специальными косточками и игрушками, которые предлагайте ему для игры. Если щенок пытается схватить что-то, что ему нельзя, отвлеките его игрушкой.
Наказывать можно собаку только, если вы застали ее на месте преступления. Если сделать это позже, собака не поймет, за что вы ее наказываете. Маленького щенка достаточно встряхнуть за холку (так мать наказывает щенков) и строго сказать «нельзя».
Если же обувь грызет взрослая собака, значит, она тоскует, скучает по хозяину и требует дополнительного внимания. Пересмотрите свои отношения со своим питомцем.

Щенок в доме – катастрофа! Весь дом вверх дном, обувь разбросана и погрызена, мебель вся в отметинах зубов… Знакомая картина? Как защитить свой дом от погрома, а свои вещи – от порчи? Это сложно, требует достаточно много времени и внимания, но вполне возможно! Начнем с того, что вам придется совершить ряд необходимых покупок, чтобы обустроить быт щенка, купить необходимые медицинские препараты, специальные игрушки, необходимые на период роста и смены зубов (это как раз поможет в деле сохранения вашего имущества). Остановимся подробно на вопросе: как отучить собаку грызть обувь? Этот вопрос совсем не сложный, если подойти к нему комплексно. Во-первых, самое простое, что нужно сделать и делать это постоянно – убирать обувь. Если ваша обувь будет стоять в шкафу, щенок ее не повредит. Во-вторых, никогда не давайте щенку для игры старые тапки, носки, туфли, так как он не сможет отличить, какой тапок можно грызть, а какой – нет. Никогда не играйте со щенком ногой так, чтобы он хватал вас за тапок. Обеспечьте щенка специальными косточками и игрушками, которые предлагайте ему для игры. Если щенок пытается схватить что-то, что ему нельзя, отвлеките его игрушкой. Наказывать можно собаку только, если вы застали ее на месте преступления. Если сделать это позже, собака не поймет, за что вы ее наказываете. Маленького щенка достаточно встряхнуть за холку (так мать наказывает щенков) и строго сказать «нельзя». Если же обувь грызет взрослая собака, значит, она тоскует, скучает по хозяину и требует дополнительного внимания. Пересмотрите свои отношения со своим питомцем.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика