Семь обязательных правил кошачьего меню - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Семь обязательных правил кошачьего меню - «Советы Хозяйке»

Семь обязательных правил кошачьего меню - «Советы Хозяйке»

15 май 2014, Четверг
396
0
Не только человек умеет приручать животных, последние также с успехом делают это. Например, коты и кошки разными способами манипулируют своими хозяевами, ловко играя на их чувствах. Не верите? Тогда вспомните, что вы делаете, когда ваш "мурзик" жалобно мяукая, просит у вас еще один кусочек, глядя на вас полными мольбы зелеными глазами. Сохраняете твердость духа и отказывайте любимцу, или со вздохом кладете на тарелку добавку? То-то же! 

Но не спешите уступать шантажисту. Перекормленный, равно и недокормленный кот, чести вам, как хозяину, не принесет. Чтобы ваш питомец был здоров, прислушайтесь к советам ветеринаров и соблюдайте простые правила, составляя меню. 
  • Прежде всего, помните о режиме, стараясь кормить мурзика в одно и то же время. Никаких перекусов! Двухразового питания вполне достаточно.
  • Дневная порция взрослого кота не должна превышать 200–250 г корма.
  • Не садите кота на рыбную диету, ему достаточно есть рыбу раз в неделю, а вот постное мясо желательно давать каждый день.
  • Молоко – любимый кошачий напиток – лучше чередовать со сметаной и творогом.
  • Если ваш кот воротит нос от вареных овощей, можно пойти на хитрость. Натрите овощи на мелкой терке и смешайте с мясом. Таким же образом можно добавлять в меню вареный желток.
  • А вот сухим кормом злоупотреблять не следует – любовь к разнообразной пище не чужда и котам.
  • Если решили сменить меню или перевести своего питомца на более здоровую пищу, делайте это постепенно.
Да, и еще одно немаловажное правило! Чтобы ваш кот не объявил голодовку, не мойте его посуду моющими средствами. Их запах раздражает чувствительное обоняние мурзика, из-за чего он может отказаться от еды. 

Придерживайтесь этих рекомендаций, чтобы кот был всегда здоров и доволен жизнью в вашем доме. Но, примите во внимание, что эти советы относятся к питанию взрослых котов и кошек, питание котят и «кормящих матерей» имеет свои особенности, о которых вы можете узнать у ветеринара.
Источник: http://www.kittikitti.ru/
Фото: Интернет

Не только человек умеет приручать животных, последние также с успехом делают это. Например, коты и кошки разными способами манипулируют своими хозяевами, ловко играя на их чувствах. Не верите? Тогда вспомните, что вы делаете, когда ваш "мурзик" жалобно мяукая, просит у вас еще один кусочек, глядя на вас полными мольбы зелеными глазами. Сохраняете твердость духа и отказывайте любимцу, или со вздохом кладете на тарелку добавку? То-то же! Но не спешите уступать шантажисту. Перекормленный, равно и недокормленный кот, чести вам, как хозяину, не принесет. Чтобы ваш питомец был здоров, прислушайтесь к советам ветеринаров и соблюдайте простые правила, составляя меню. Прежде всего, помните о режиме, стараясь кормить мурзика в одно и то же время. Никаких перекусов! Двухразового питания вполне достаточно. Дневная порция взрослого кота не должна превышать 200–250 г корма. Не садите кота на рыбную диету, ему достаточно есть рыбу раз в неделю, а вот постное мясо желательно давать каждый день. Молоко – любимый кошачий напиток – лучше чередовать со сметаной и творогом. Если ваш кот воротит нос от вареных овощей, можно пойти на хитрость. Натрите овощи на мелкой терке и смешайте с мясом. Таким же образом можно добавлять в меню вареный желток. А вот сухим кормом злоупотреблять не следует – любовь к разнообразной пище не чужда и котам. Если решили сменить меню или перевести своего питомца на более здоровую пищу, делайте это постепенно. Да, и еще одно немаловажное правило! Чтобы ваш кот не объявил голодовку, не мойте его посуду моющими средствами. Их запах раздражает чувствительное обоняние мурзика, из-за чего он может отказаться от еды. Придерживайтесь этих рекомендаций, чтобы кот был всегда здоров и доволен жизнью в вашем доме. Но, примите во внимание, что эти советы относятся к питанию взрослых котов и кошек, питание котят и «кормящих матерей» имеет свои особенности, о которых вы можете узнать у ветеринара. Источник: http://www.kittikitti.ru/ Фото: Интернет
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика