Какую работу поручить ребенку на грядке - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Какую работу поручить ребенку на грядке - «Советы Хозяйке»

Какую работу поручить ребенку на грядке - «Советы Хозяйке»

30 апрель 2014, Среда
456
0

Насколько известно, труд облагораживает человека. Давай попробуем пробудить в крошке желание делать что-то не только для себя полезное, но и для других. Предлагаем воспользоваться любопытством малыша, который изучает природу и попросить его помочь тебе полить цветочки, нарвать петрушку к обеду или выдернуть морковку.

Зачем ребенку труд?
Запомни, полезный, нужный и посильный труд побуждает ребенка к самостоятельности, ответственности и инициативе. Кроме того, довольно несложные занятия требуют от крошки физического усилия и напряжения, развивают мышление и воображение, повышают выносливость. Когда малыш выполняет работу, малыш задумывается над тем, что и как правильно делать, познает окружающий мир, изучает какие орудия труда использовать, учится сравнивать, анализировать, сопоставлять. Обычно маленькие детки с удовольствием помогают в настоящих взрослых делах. Когда ребенок делает что-то реальное и настоящее, он получает результаты своего труда, и крошка проникается особым чувством, чувством собственной значимости. Родителям необходимо воспользоваться любопытством ребенка и уступить часть своей работы ему. Также детки очень любят выполнять какое-нибудь поручение.

Трудимся и играем
Покажи малышу: если потянуть за этот зеленый хвостик – то в руках окажется красивая морковка. Расскажи крошке о том, почему морковка растет в земле, клубничка спеет на грядке, а малинка растет на кустиках. Интересные истории вызовут у ребенка желание поучаствовать в огородной жизни. Попроси своего маленького помощника о помощи. Скажи, что сама ты с работой не справишься. Предлагай малышу выполнять только посильные задания. Он может что-то принести, полить, подержать. Не забывай также контролировать действия крошки и не забывай чаще подбадривать помощника. Во время работы важно разговаривать с малышом, выражать радость по поводу его успехов. Только не надо нервничайте и кричать на малыша, если что-то пойдет не так.

Терпение и внимание
Обрати внимание — если твой малыш всерьез увлекся «огородными делами» – сделай для него отдельную грядку. Пусть у крошки также будет своя лопата, ведерко, грабли, лейка. Пусть попробует сам возится в своем огородике. Помоги крошке посадить цветы и кустики, наблюдайте вместе, как они растут. Подсказывай крошке, как надо о них заботиться, от чего зависит успех в работе. Не забывай, что детки внимательно наблюдают за твоим поведением и копируют практически все действия взрослых. Поэтому тебе надо быть для них и достойным примером. Помни, что одобрение и похвала всегда вдохновляют на новые подвиги!

Источник: mama.ua
Фото: Интернет


Насколько известно, труд облагораживает человека. Давай попробуем пробудить в крошке желание делать что-то не только для себя полезное, но и для других. Предлагаем воспользоваться любопытством малыша, который изучает природу и попросить его помочь тебе полить цветочки, нарвать петрушку к обеду или выдернуть морковку. Зачем ребенку труд? Запомни, полезный, нужный и посильный труд побуждает ребенка к самостоятельности, ответственности и инициативе. Кроме того, довольно несложные занятия требуют от крошки физического усилия и напряжения, развивают мышление и воображение, повышают выносливость. Когда малыш выполняет работу, малыш задумывается над тем, что и как правильно делать, познает окружающий мир, изучает какие орудия труда использовать, учится сравнивать, анализировать, сопоставлять. Обычно маленькие детки с удовольствием помогают в настоящих взрослых делах. Когда ребенок делает что-то реальное и настоящее, он получает результаты своего труда, и крошка проникается особым чувством, чувством собственной значимости. Родителям необходимо воспользоваться любопытством ребенка и уступить часть своей работы ему. Также детки очень любят выполнять какое-нибудь поручение. Трудимся и играем Покажи малышу: если потянуть за этот зеленый хвостик – то в руках окажется красивая морковка. Расскажи крошке о том, почему морковка растет в земле, клубничка спеет на грядке, а малинка растет на кустиках. Интересные истории вызовут у ребенка желание поучаствовать в огородной жизни. Попроси своего маленького помощника о помощи. Скажи, что сама ты с работой не справишься. Предлагай малышу выполнять только посильные задания. Он может что-то принести, полить, подержать. Не забывай также контролировать действия крошки и не забывай чаще подбадривать помощника. Во время работы важно разговаривать с малышом, выражать радость по поводу его успехов. Только не надо нервничайте и кричать на малыша, если что-то пойдет не так. Терпение и внимание Обрати внимание — если твой малыш всерьез увлекся «огородными делами» – сделай для него отдельную грядку. Пусть у крошки также будет своя лопата, ведерко, грабли, лейка. Пусть попробует сам возится в своем огородике. Помоги крошке посадить цветы и кустики, наблюдайте вместе, как они растут. Подсказывай крошке, как надо о них заботиться, от чего зависит успех в работе. Не забывай, что детки внимательно наблюдают за твоим поведением и копируют практически все действия взрослых. Поэтому тебе надо быть для них и достойным примером. Помни, что одобрение и похвала всегда вдохновляют на новые подвиги! Источник: mama.ua Фото: Интернет
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика