Чем заняться на улице с ребенком зимой? - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Чем заняться на улице с ребенком зимой? - «Советы Хозяйке»

Чем заняться на улице с ребенком зимой? - «Советы Хозяйке»

10 декабрь 2013, Вторник
468
0

Пришла долгожданная пора для всех малышей, когда можно гулять по заснеженным улицам и чувствовать себя как в сказке. Но как сделать игры в зимнюю погоду еще более интересными и увлекательными?

Чем заняться на улице с ребенком зимой? - «Советы Хозяйке»

1. Кататься на санках
Если снега достаточно, а на улице не слишком холодно (до -15), то надевайте на ребенка теплый свитер, лыжный комбинезон или просто утепленные штаны, теплые ботинки, шарфик, шапку и куртку с капюшоном и отправляйтесь кататься на санках. Если таковых у вас нет, можно купить плоские пластмассовые санки или даже кататься на картонных коробках. Главное, чтобы выло безопасно и весело.


2. Лепить снеговика
Возьмите из дому морковку, запаситесь теплыми непромокающими перчатками, и приступайте к лепке снеговика. Вы также можете с малышом слепить другую фигуры – например, котика, зайчика, сердечко и и т.д.


3. Покормить птиц
Заранее дома сделайте несколько кормушек из пакетов от молочной продукции – просто вырежьте в картонной упаковке окошко и привяжите нитку или веревочку. Развесьте с ребенком кормушки на деревьях возле дома или в парке, положив туда пшена или хлебных крошек.

4. Поиграть в следопыта
Вы можете изучать следы птичек и животных на снегу, а можете наследить сами. Для этого нужно сделать дома из картона чьи-то лапки, а потом на улице привязать эти картонки к ботинкам ребенка, и каждый раз, когда он будет ступать ножкой на снег, образуется след.

5. Рисовать цветной водой на снегу
Возьмите немного акварели и растворите ее в обычной воде. Чем ярче вода – тем красивей рисунок. Проделайте в крышке пластиковой бутылки дырочку, и начните рисовать с ребенком цветной водой по снегу.

Источник: http://www.delfi.ua/
Фото: Интернет


Пришла долгожданная пора для всех малышей, когда можно гулять по заснеженным улицам и чувствовать себя как в сказке. Но как сделать игры в зимнюю погоду еще более интересными и увлекательными? 1. Кататься на санках Если снега достаточно, а на улице не слишком холодно (до -15), то надевайте на ребенка теплый свитер, лыжный комбинезон или просто утепленные штаны, теплые ботинки, шарфик, шапку и куртку с капюшоном и отправляйтесь кататься на санках. Если таковых у вас нет, можно купить плоские пластмассовые санки или даже кататься на картонных коробках. Главное, чтобы выло безопасно и весело. 2. Лепить снеговика Возьмите из дому морковку, запаситесь теплыми непромокающими перчатками, и приступайте к лепке снеговика. Вы также можете с малышом слепить другую фигуры – например, котика, зайчика, сердечко и и т.д. 3. Покормить птиц Заранее дома сделайте несколько кормушек из пакетов от молочной продукции – просто вырежьте в картонной упаковке окошко и привяжите нитку или веревочку. Развесьте с ребенком кормушки на деревьях возле дома или в парке, положив туда пшена или хлебных крошек. 4. Поиграть в следопыта Вы можете изучать следы птичек и животных на снегу, а можете наследить сами. Для этого нужно сделать дома из картона чьи-то лапки, а потом на улице привязать эти картонки к ботинкам ребенка, и каждый раз, когда он будет ступать ножкой на снег, образуется след. 5. Рисовать цветной водой на снегу Возьмите немного акварели и растворите ее в обычной воде. Чем ярче вода – тем красивей рисунок. Проделайте в крышке пластиковой бутылки дырочку, и начните рисовать с ребенком цветной водой по снегу. Источник: http://www.delfi.ua/ Фото: Интернет
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика