Чем кормить черепах? - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Чем кормить черепах? - «Советы Хозяйке»

Чем кормить черепах? - «Советы Хозяйке»

08 октябрь 2021, Пятница
467
0

В природе черепахи сами выбирают подходящий для них корм, при необходимости едят белковую пищу и минеральные вещества, необходимые для формирования панциря. В домашних условиях правильным питанием черепаху должен обеспечить ее хозяин.


Какие ошибки чаще всего совершают хозяева черепах?


• Дают сухопутным травоядным черепахам животную пищу, а хищным водным — только растительную.


• Кормят черепах слишком часто или слишком редко, что приводит к ожирению и неправильному росту тела и панциря или истощению и смерти.


• Не дают черепахам витамины и кальций, в результате чего у черепах часто случаются переломы, авитаминоз и кривой панцирь.

• Кормят водных черепах исключительно гаммарусом, мотылем и подобной пищей, которую ни в коем случае нельзя считать основным кормом. 

Чаcтые вопросы по кормлению черепах:



  1. Чем кормить сухопутных черепах (среднеазиатских, средиземноморских)? —  Сухопутных черепах кормят только мелконарезанной смесью из растений, овощей и фруктов (минимум), ягод.

  2. Чем кормить водных черепах (красноухих, болотных, триониксов)? — Маленьких водных черепах кормят животной пищей (рыба, морепродукты, печень, насекомые, амфибии), а взрослым в половину рациона дают растительный корм (салат, морковь, водные растения).

  3. Как часто надо кормить черепах? — Молодых черепах кормят ежедневно 1 раз в день, взрослых — 2–3 раза в неделю.

  4. Давать ли сухой корм? — Сухой корм — это только дополнение к основной пище. Сухой корм не рекомендуется давать сухопутным черепахам даже как дополнительный корм, не говоря уж о том, что не стоит делать его основной составляющей рациона.

  5. Какие витамины давать черепахам? — Черепахам можно давать только хорошие витамины в порошке и не чаще 1 раза в неделю.

  6. Какой кальций давать черепахам? — Черепахам можно давать зарубежный кальций в порошке или спрее, не чаще 1 раза в неделю. Также рекомендуется класть в террариум или аквариум кость каракатицы.

  7. Можно ли давать черепахам хлеб, молоко, яйца, сыр, йогурты, кашу? — Категорически нельзя. Их организм не приспособлен к усвоению такой пищи, поэтому при постоянном кормлении этими продуктами у черепах быстро отказывают почки, перестает нормально работать ЖКТ. В природе черепахи не питаются творогом, сыром и подобными продуктами.

  8. Какие овощи, фрукты, растения можно давать черепахам? — Подробнее об этом читайте в соответствующих темах.

  9. Экзотических черепах надо кормить так же, как и обычных? — Диета более редких видов черепах иногда отличается в зависимости от мест обитания данного вида.


Источник: Сherepahi.ru
Фото: Интернет

В природе черепахи сами выбирают подходящий для них корм, при необходимости едят белковую пищу и минеральные вещества, необходимые для формирования панциря. В домашних условиях правильным питанием черепаху должен обеспечить ее хозяин. Какие ошибки чаще всего совершают хозяева черепах? • Дают сухопутным травоядным черепахам животную пищу, а хищным водным — только растительную. • Кормят черепах слишком часто или слишком редко, что приводит к ожирению и неправильному росту тела и панциря или истощению и смерти. • Не дают черепахам витамины и кальций, в результате чего у черепах часто случаются переломы, авитаминоз и кривой панцирь.• Кормят водных черепах исключительно гаммарусом, мотылем и подобной пищей, которую ни в коем случае нельзя считать основным кормом. Чаcтые вопросы по кормлению черепах: Чем кормить сухопутных черепах (среднеазиатских, средиземноморских)? — Сухопутных черепах кормят только мелконарезанной смесью из растений, овощей и фруктов (минимум), ягод. Чем кормить водных черепах (красноухих, болотных, триониксов)? — Маленьких водных черепах кормят животной пищей (рыба, морепродукты, печень, насекомые, амфибии), а взрослым в половину рациона дают растительный корм (салат, морковь, водные растения). Как часто надо кормить черепах? — Молодых черепах кормят ежедневно 1 раз в день, взрослых — 2–3 раза в неделю. Давать ли сухой корм? — Сухой корм — это только дополнение к основной пище. Сухой корм не рекомендуется давать сухопутным черепахам даже как дополнительный корм, не говоря уж о том, что не стоит делать его основной составляющей рациона. Какие витамины давать черепахам? — Черепахам можно давать только хорошие витамины в порошке и не чаще 1 раза в неделю. Какой кальций давать черепахам? — Черепахам можно давать зарубежный кальций в порошке или спрее, не чаще 1 раза в неделю. Также рекомендуется класть в террариум или аквариум кость каракатицы. Можно ли давать черепахам хлеб, молоко, яйца, сыр, йогурты, кашу? — Категорически нельзя. Их организм не приспособлен к усвоению такой пищи, поэтому при постоянном кормлении этими продуктами у черепах быстро отказывают почки, перестает нормально работать ЖКТ. В природе черепахи не питаются творогом, сыром и подобными продуктами. Какие овощи, фрукты, растения можно давать черепахам? — Подробнее об этом читайте в соответствующих темах. Экзотических черепах надо кормить так же, как и обычных? — Диета более редких видов черепах иногда отличается в зависимости от мест обитания данного вида. Источник: Сherepahi.ru Фото: Интернет
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика