Выбор семян для посадки: основные правила - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Выбор семян для посадки: основные правила - «Советы Хозяйке»

Выбор семян для посадки: основные правила - «Советы Хозяйке»

23 сентябрь 2017, Суббота
417
0
Делимся полезными советами о том, как выбрать качественные семена для своего огорода.

Покупать семена, конечно же, лучше в специализированных магазинах и торговых центрах – там вы сможете получить квалифицированную консультацию, внимательно ознакомиться с ассортиментом и будете уверены в качестве товара.

Если летом вас приятно удивил урожай, полученный из семян той или иной культуры, стоит купить их же осенью: вполне вероятно, что вам удастся приобрести семена из той же партии и такие же качественные (только не забывайте о сроках хранения).  А если вы остались недовольны результатом, отложите покупку до февраля, когда появятся семена нового урожая.


В магазине внимательно рассмотрите каждый выбранный пакетик. На нем обязательно должны быть:

  • названия культуры и сорта;
  • обозначение гибрида "F1", если это гибрид;
  • краткая информация об этом сорте, его агротехнике;
  • полный адрес и телефон фирмы-производителя (а не только ее название);
  • номер партии (он поможет, если вы в будущем решите купить точно такие же семена);
  • срок годности или срок хранения (они не должны быть напечатаны типографским способом);
  • номер ГОСТа, по которому определены посевные качества семян;
  • их количество в упаковке.

Обратите внимание на качество самого пакета – хорошо ли он склеен, аккуратно ли нанесены рисунок и текст. Уважающие себя фирмы стараются, чтобы не только продукция была высокого качества, но и упаковка.


Семена должны храниться при +10–12 С в прохладном, но не влажном месте. При минусовой температуре многие погибают.

Дома на каждом пакетике напишите дату покупки. Со временем сюда же добавьте и дату посева. Пакет не выбрасывайте – по нему вы сможете выбрать тот же сорт из той же партии или предъявить претензию фирме-производителю.

И, наконец, еще один совет. Не проверяйте семена на всхожесть народными способами, например кипятком, – результат вряд ли будет достоверным. А гибридные семена в питательной оболочке обрабатывать вообще нельзя.


Делимся полезными советами о том, как выбрать качественные семена для своего огорода. Покупать семена, конечно же, лучше в специализированных магазинах и торговых центрах – там вы сможете получить квалифицированную консультацию, внимательно ознакомиться с ассортиментом и будете уверены в качестве товара. Если летом вас приятно удивил урожай, полученный из семян той или иной культуры, стоит купить их же осенью: вполне вероятно, что вам удастся приобрести семена из той же партии и такие же качественные (только не забывайте о сроках хранения). А если вы остались недовольны результатом, отложите покупку до февраля, когда появятся семена нового урожая. В магазине внимательно рассмотрите каждый выбранный пакетик. На нем обязательно должны быть: названия культуры и сорта; обозначение гибрида "F1", если это гибрид; краткая информация об этом сорте, его агротехнике; полный адрес и телефон фирмы-производителя (а не только ее название); номер партии (он поможет, если вы в будущем решите купить точно такие же семена); срок годности или срок хранения (они не должны быть напечатаны типографским способом); номер ГОСТа, по которому определены посевные качества семян; их количество в упаковке. Обратите внимание на качество самого пакета – хорошо ли он склеен, аккуратно ли нанесены рисунок и текст. Уважающие себя фирмы стараются, чтобы не только продукция была высокого качества, но и упаковка. Семена должны храниться при 10–12 С в прохладном, но не влажном месте. При минусовой температуре многие погибают. Дома на каждом пакетике напишите дату покупки. Со временем сюда же добавьте и дату посева. Пакет не выбрасывайте – по нему вы сможете выбрать тот же сорт из той же партии или предъявить претензию фирме-производителю. И, наконец, еще один совет. Не проверяйте семена на всхожесть народными способами, например кипятком, – результат вряд ли будет достоверным. А гибридные семена в питательной оболочке обрабатывать вообще нельзя.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика