Советы и факты о свежести цветов - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Советы и факты о свежести цветов - «Советы Хозяйке»

Советы и факты о свежести цветов - «Советы Хозяйке»

21 сентябрь 2017, Четверг
434
0
Дорогие друзья, для вас – несколько фактов и советов, как выбрать свежие цветы и продлить им жизнь.

Редакция Smak.ua cобрала для вас полезные лайфхаки, которые помогут любоваться срезанными цветами, как можно дольше.

  • Выбирайте цветы в бутонах или полураскрытыми, тогда они дольше будут цвести у вас дома.
  • Тычинки у цветов опыляются, когда начинается процесс увядания, обратите на это внимание при покупке.
  • Подрежьте цветы, прежде чем поставить дома в вазу.
  • Удалите нижние листья с цветов, чтобы в воду не попадала зелень, иначе вода будет быстрее портиться.


  • Подрезайте их хоть каждый день на чуть-чуть, ведь чем короче стебель, тем быстрее вода дойдет до бутона.
  • Если есть возможность, ставьте ваши цветочки на ночь в холодильник – туда, где самая высокая температура, ведь в магазине мы не зря их там храним, в холоде замедляются все процессы, в том числе и старения. 
  • Опрыскивайте ваш букет – цветы пьют не только стеблем, но и бутоном.
  • Есть одно правило почти для всех цветов – светлые цветы стоят меньше и более хрупкие, чем яркие и темные. Они также хуже переносят мороз на улице. 


  • Если цветочек все-таки начал увядать, то можно его отпоить – побрызгать бутоны водой и накрыть пакетом на ночь, подрезать стебель на пару сантиметров и поставить на теплую воду (хорошо для роз, гортензии, сирени, вибурнума), остальным цветам будет достаточно ночной ванночки без теплой воды. 
  • Если Вы приобрели композицию в оазисе (зеленая губка), поливайте цветочки каждый день понемногу, чтобы оазис всегда был влажным.

Ухаживайте за ними и они будут Вас долго радовать!


Дорогие друзья, для вас – несколько фактов и советов, как выбрать свежие цветы и продлить им жизнь. Редакция Smak.ua cобрала для вас полезные лайфхаки, которые помогут любоваться срезанными цветами, как можно дольше. Выбирайте цветы в бутонах или полураскрытыми, тогда они дольше будут цвести у вас дома. Тычинки у цветов опыляются, когда начинается процесс увядания, обратите на это внимание при покупке. Подрежьте цветы, прежде чем поставить дома в вазу. Удалите нижние листья с цветов, чтобы в воду не попадала зелень, иначе вода будет быстрее портиться. Подрезайте их хоть каждый день на чуть-чуть, ведь чем короче стебель, тем быстрее вода дойдет до бутона. Если есть возможность, ставьте ваши цветочки на ночь в холодильник – туда, где самая высокая температура, ведь в магазине мы не зря их там храним, в холоде замедляются все процессы, в том числе и старения. Опрыскивайте ваш букет – цветы пьют не только стеблем, но и бутоном. Есть одно правило почти для всех цветов – светлые цветы стоят меньше и более хрупкие, чем яркие и темные. Они также хуже переносят мороз на улице. Если цветочек все-таки начал увядать, то можно его отпоить – побрызгать бутоны водой и накрыть пакетом на ночь, подрезать стебель на пару сантиметров и поставить на теплую воду (хорошо для роз, гортензии, сирени, вибурнума), остальным цветам будет достаточно ночной ванночки без теплой воды. Если Вы приобрели композицию в оазисе (зеленая губка), поливайте цветочки каждый день понемногу, чтобы оазис всегда был влажным. Ухаживайте за ними и они будут Вас долго радовать!
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика