Гибискус и вереск: великолепный дуэт - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Гибискус и вереск: великолепный дуэт - «Советы Хозяйке»

Гибискус и вереск: великолепный дуэт - «Советы Хозяйке»

19 август 2017, Суббота
456
0
Сегодня речь пойдет о штамбовых деревцах, которые украсят ваши приусадебные участки и миксбордеры.
Мы уже писали про гибискусы, которые относятся к семейству мальвовые ранее, но хотелось бы так же рассказать о садовых (сирийских) гибискусах, а также необычных формах, которые можно придать этим великолепным цветущим кустарникам.
Гибискус и вереск: великолепный дуэт - «Советы Хозяйке»
Перед посадкой хорошо продумайте, где будет расти ваш гибискус, ведь от выбора места зависит, как долго растение будет украшать ваш сад. При правильно выбранном участке и хорошем уходе, гибискус растет на одном месте до 20 лет! Сажают саженцы гибискуса весной, когда минует угроза ночных заморозков, чтобы за лето они смогли прижиться и окрепнуть. Идеальным для гибискуса будет светлое и защищенное от ветра место с легкой плодородной влагопроницаемой почвой – такой, в которую хорошо сажать розы. Можно вообще расположить гибискус среди роз, они прекрасно поладят.

Мы предлагаем вам высадить черенки предварительно в вазон, за год сформировать правильную форму деревца и только после этого высадить растение в открытый грунт. Для этого необходимо выбрать прямой черенок, укоренить и на протяжении роста убирать все боковые побеги, формируя ствол будущего штамбового деревца. 

Не забудьте поставить подпорку укорененному черенку и каждые 10-15 см подвязывать наше будущее деревце к подпорке для формирования идеально прямого ствола. Учитывайте, что гибискус растет достаточно быстро, на это у вас уйдет всего пару лет, не больше. И поверьте, оно того стоит! В композиции с другими растениями это выглядит очень красиво и нестандартно. Партнером нашего гибискуса на цветнике выступил вереск, который подчеркнул всю красоту прекрасного цветения нашего штамбового деревца. 

Этот способ выращивания осилит любой начинающий цветовод. Для более умудренных и опытных цветоводов предлагаем высадить предварительно в вазон несколько черенков разноцветных гибискусов, дабы сформировать штамбовое деревце-радугу для своих цветников. 
Заплетенные в косичку черенки вяжутся так же плотно к подпорке на протяжении роста ствола необходимой нам высоты.И мы получаем в конечном результате настоящего красавца! Красивых вам цветников и нестандартных решений!Автор Татьяна Тузова

Сегодня речь пойдет о штамбовых деревцах, которые украсят ваши приусадебные участки и миксбордеры. Мы уже писали про гибискусы, которые относятся к семейству мальвовые ранее, но хотелось бы так же рассказать о садовых (сирийских) гибискусах, а также необычных формах, которые можно придать этим великолепным цветущим кустарникам. Перед посадкой хорошо продумайте, где будет расти ваш гибискус, ведь от выбора места зависит, как долго растение будет украшать ваш сад. При правильно выбранном участке и хорошем уходе, гибискус растет на одном месте до 20 лет! Сажают саженцы гибискуса весной, когда минует угроза ночных заморозков, чтобы за лето они смогли прижиться и окрепнуть. Идеальным для гибискуса будет светлое и защищенное от ветра место с легкой плодородной влагопроницаемой почвой – такой, в которую хорошо сажать розы. Можно вообще расположить гибискус среди роз, они прекрасно поладят.Мы предлагаем вам высадить черенки предварительно в вазон, за год сформировать правильную форму деревца и только после этого высадить растение в открытый грунт. Для этого необходимо выбрать прямой черенок, укоренить и на протяжении роста убирать все боковые побеги, формируя ствол будущего штамбового деревца. Не забудьте поставить подпорку укорененному черенку и каждые 10-15 см подвязывать наше будущее деревце к подпорке для формирования идеально прямого ствола. Учитывайте, что гибискус растет достаточно быстро, на это у вас уйдет всего пару лет, не больше. И поверьте, оно того стоит! В композиции с другими растениями это выглядит очень красиво и нестандартно. Партнером нашего гибискуса на цветнике выступил вереск, который подчеркнул всю красоту прекрасного цветения нашего штамбового деревца. Этот способ выращивания осилит любой начинающий цветовод. Для более умудренных и опытных цветоводов предлагаем высадить предварительно в вазон несколько черенков разноцветных гибискусов, дабы сформировать штамбовое деревце-радугу для своих цветников. Заплетенные в косичку черенки вяжутся так же плотно к подпорке на протяжении роста ствола необходимой нам высоты.И мы получаем в конечном результате настоящего красавца! Красивых вам цветников и нестандартных решений! Автор Татьяна Тузова
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика