Романтичный сад в розовых тонах - «Советы Хозяйке» » Комфорт
Как создать комфорт:
Создание комфорта – необыкновенно важный момент для личной жизни
любого человека. В равной мере и в
маленькой комнатке на двоих и в огромном семейном доме создание
комфорта связано с затратами, причем, прежде всего, сил.
Комфорт – это состояние, в котором вам необходимо тратить минимум
усилий для достижения любого необходимого ежедневного результата.
Как создать комфорт » Комфорт » Советы Хозяйке » Романтичный сад в розовых тонах - «Советы Хозяйке»

Романтичный сад в розовых тонах - «Советы Хозяйке»

19 июль 2017, Среда
476
0
Если вы хотите украсить свой садовый участок в одном определенном цвете или его оттенках, создать романтичное настроение и ощущение гармонии, то сад в розовых тонах самый лучший выбор.

Тем более что светлый, нежно-розовый цвет отлично украсит затененный участок, а также зрительно увеличит его размеры, размывая границы цветочных композиций и отдаляя перспективу.

В природе розовый цвет встречается довольно часто. Он отлично сочетается с зеленой листвой и приятен глазу. Поэтому его часто используют для оформления цветников и клумб. Особенно уместен розовый цвет в саду с романтическим стилем и для оформления уголков с беседками.

Множество цветов, однолетних и многолетних растений, а также цветущих кустарников имеют розовую окраску цветов, поэтому из них легко можно составить разнообразные композиции в этой гамме.

Для того, чтобы ваш сад в розовых тонах был декоративен с ранней весны и до поздней осени, следует подбирать растения учитывая период их цветения

Растения, цветущие весной

 При создании весенних композиций в розовых тонах в основном используют ранние луковичные растения.

Брандушка

Брандушка –один из самых ранних первоцветов. Это многолетнее луковичное растение  начинает цвести уже в апреле, как только сходит снег, и цветет около 2-3 недель.


Романтичный сад в розовых тонах - «Советы Хозяйке»

Безвременник

Безвременник – это многолетнее растение, имеющее розовые соцветия воронкообразной формы и широкие листья. Зацветает он практически одновременно с брандушкой.


Хионодокса

Хионодокса - низкорослое весеннее растение, которое расцветает в апреле и цветет на протяжении 3-4 недель.


Кандык

Кандык цветет в мае. При оформлении сада в розовых тонах прекрасно подойдут многолетние сорта, имеющие такие названия, как «Pink Perfection» и «Rose Beauty».


Ранние тюльпаны

Тюльпаны распускаются в мае, однако, период их цветения короток. Высаживая поздние однолетние сорта махровых тюльпанов, можно продлить цветение клумбы или цветника до конца месяца.


Прекрасно дополняют посадки луковичных двулетние и однолетние растения.

Маргаритки

В мае также расцветают маргаритки — неприхотливые, многолетние садовые цветы. Посадив сорт «Rose», крупными махровыми соцветиями светло-розового оттенка можно любоваться до конца лета.


Пионы

Пион цветет также в мае-июне. Для оформления сада в розовом цвете прекрасно подойдет сорт «Reine Elizabeth», который цветет крупными махровыми соцветиями диаметром до 20 см.


Бадан

Бадан - это довольно неприхотливое многолетнее травянистое растение.  Цветет бадан весной в период с конца марта до конца мая, иногда даже и до начала лета.


Камнеломка

Эффектным украшением клумбы или альпийской горки в мае будет сорт камнеломки «Saxifraga arendsii» с цветками темно-розового оттенка, а невысокая моховидная камнеломка сорта «Elf» эффектно выделится среди других растений своим обильным цветением.


Флоксы

Флокс шиловидный (сорт «Phlox Subulata») начинает цвести в мае, образуя плотные заросли стелющихся побегов с многочисленными розовыми цветами. При хорошем уходе флоксы гарантированно зацветут еще и осенью. Подойдут для сада в розовых тонах садовые сорта метельчатого флокса «Вдохновение» и «Еленка», которые имеют крупные розовые цветы в светлой гамме.


Морозник

Морозник «Gertrude Flober», «Roseus Superbus» и «Hans Schmdt» имеют эффектные, большие, розовые цветы, которые распускаются в апреле-мае.


Особое очарование весеннему саду подарят цветущие деревья и кустарники.

Миндаль

Миндаль — кустовое растение достигающее в высоту до 1,5 м. Миндаль цветет в середине мая и цветет на продолжении двух недель, поражая своей нежной, хрупкой красотой.


Рододендрон мелколистный

Рододендрон – вечнозеленый куст, цветущий мелкими розовыми цветами, располагающимися на ветвях небольшими группами.


Боярышник

Боярышник (сорт «Rosea Flore Pleno») – отличное украшение сада. Боярышник хорошо смотрится как в единичной посадке, так и в виде изгородей. быть уже усыпана красными крупными ягодами, очень богатыми витаминами

Декоративные сливы, яблони, сакуры

Эти декоративные садовые деревья призваны украшать сад своим обильным цветением. Помимо древовидных сортов существуют и кустарниковые экземпляры, которые широко используются для создания живых изгородей. Все эти растения достаточно неприхотливы и без особого труда могут стать истинным украшением сада.


Растения, цветущие летом

Это время года тоже богато цветами розовых оттенков. В начале лета еще продолжают цвести некоторые кустарники, а также расцветают:

Розы

Розы — среди огромного количества сортов следует обратить внимание на зимостойкий сорт «Maiden’s Blush» с махровыми цветками. Они имеют различные розовые оттенки и душистый аромат. Весьма декоративно выглядит сорт «Mrs. John Laing», обладающий очень крупными бутонами, который цветет обильно продолжительное время. Также для украшения сада можно применять вьющиеся садовые сорта роз бледно-розового оттенка «New Dawn», растения с крупными ароматными махровыми цветами «Conrad Ferdinand Meyer».


Вейгела

Летом расцветает вейгела — ее розовые соцветия напоминают своей формой трубочки. Растение имеет декоративные листья, окаймленные белым. Компактность этого кустарника привлекает многих садоводов еще и простотой ухода.


Многолетники и однолетники которые зацветают летом.

Ирисы

Сорт ириса «Pink Talkum» с необыкновенно красивыми розовыми цветами, непременно станет гордостью вашего садового участка. Данный сорт, хоть и однолетний, но способен цвести пару раз за сезон.


Люпины

Многолетние неприхотливые люпины (сорт «Месье Александр»), начинают цвести в самом начале лета и повторно зацветают в августе. Их красивые, соцветия напоминающие розовые свечки обязательно станут эффектным украшением вашего сада.


Гвоздики

Гвоздика зацветает, в июне. Для украшения сада в розовых тонах прекрасно подойдут такие садовые сорта, как «Дездемона», «Гранат» и «Rosakonigin».


Мальва

Часто на участках высаживают мальву — замечательным украшением сада в выбранной гамме розовых оттенков станет сорт «Махровая Розовая». Растение формирует объемные розовые соцветия на стеблях высотой до 1 м, а размеры цветка достигают в диаметре 12 см.


Петуния

Одним из любимейших цветов всех садоводов является петуния. Очень распространены однолетние сорта с нежно-розовыми цветками «Karmin Queen», новый гибрид «Cherry Tart», цветущий яркими розовыми цветками до 7 см в диаметре.


Растения, цветущие осенью

В конце лета также зацветает множество растений с розовой окраской.

Однолетние астры

С середины августа и до конца октября цветет астра новобельгийская - самая распространенная в наших садах. Это растение образует большие, почти треугольные кусты с крепкими стеблями высотой 90-150 см и цветками диаметром 2-3 см белой, голубой, лиловой, фиолетовой, густо-розовой, красной или пурпурной окраски. С середины сентября и до устойчивых морозов цветет поздняя астра новоанглийская - гигантское растение высотой 150-180 см.


Георгины

В розовом саду не обойтись без  георгин «Promotion», «Rose Tendre» и «Rose Preference», сорт «Carried Angel» они будут радовать вас ярко-розовыми цветами огромных размеров (диаметр соцветий достигает 22 см). Умело сочетая размеры и оттенки этих цветков, можно добиться очень интересных и оригинальных эффектов при оформлении клумбы или цветника.


Хризантемы

Наиболее популярный сорт хризантем – корейская. Она отличается относительной устойчивостью к пониженным температурам. Кроме того, эти цветы славятся обильным цветением и потому широко используются в декоративном цветоводстве. Массовое цветение хризантем раннего срока цветения начинается в конце августа – начале сентября, спустя месяц вступают в пору цветения высокорослые сорта хризантем.


Для выбора растений цветущих поздней осенью особенно важны сорта, не боящиеся осенних заморозков. Именно они составят основу осенних композиций в розовых тонах. Это карликовые кустарники – верески – есть много сортов с розовой окраской цветков.


Не боится мороза и декоративная капуста, она цветет тогда, когда почти все растения отцвели. Декоративная капуста удивительно красива ее листья в центральной части окрашены в различные оттенки розового цвета и собраны в эффектные розетки, напоминающие крупные розы. 


 


Если вы хотите украсить свой садовый участок в одном определенном цвете или его оттенках, создать романтичное настроение и ощущение гармонии, то сад в розовых тонах самый лучший выбор. Тем более что светлый, нежно-розовый цвет отлично украсит затененный участок, а также зрительно увеличит его размеры, размывая границы цветочных композиций и отдаляя перспективу. В природе розовый цвет встречается довольно часто. Он отлично сочетается с зеленой листвой и приятен глазу. Поэтому его часто используют для оформления цветников и клумб. Особенно уместен розовый цвет в саду с романтическим стилем и для оформления уголков с беседками. Множество цветов, однолетних и многолетних растений, а также цветущих кустарников имеют розовую окраску цветов, поэтому из них легко можно составить разнообразные композиции в этой гамме. Для того, чтобы ваш сад в розовых тонах был декоративен с ранней весны и до поздней осени, следует подбирать растения учитывая период их цветения Растения, цветущие весной При создании весенних композиций в розовых тонах в основном используют ранние луковичные растения. Брандушка Брандушка –один из самых ранних первоцветов. Это многолетнее луковичное растение начинает цвести уже в апреле, как только сходит снег, и цветет около 2-3 недель. Безвременник Безвременник – это многолетнее растение, имеющее розовые соцветия воронкообразной формы и широкие листья. Зацветает он практически одновременно с брандушкой. Хионодокса Хионодокса - низкорослое весеннее растение, которое расцветает в апреле и цветет на протяжении 3-4 недель. Кандык Кандык цветет в мае. При оформлении сада в розовых тонах прекрасно подойдут многолетние сорта, имеющие такие названия, как «Pink Perfection» и «Rose Beauty». Ранние тюльпаны Тюльпаны распускаются в мае, однако, период их цветения короток. Высаживая поздние однолетние сорта махровых тюльпанов, можно продлить цветение клумбы или цветника до конца месяца. Прекрасно дополняют посадки луковичных двулетние и однолетние растения. Маргаритки В мае также расцветают маргаритки — неприхотливые, многолетние садовые цветы. Посадив сорт «Rose», крупными махровыми соцветиями светло-розового оттенка можно любоваться до конца лета. Пионы Пион цветет также в мае-июне. Для оформления сада в розовом цвете прекрасно подойдет сорт «Reine Elizabeth», который цветет крупными махровыми соцветиями диаметром до 20 см. Бадан Бадан - это довольно неприхотливое многолетнее травянистое растение. Цветет бадан весной в период с конца марта до конца мая, иногда даже и до начала лета. Камнеломка Эффектным украшением клумбы или альпийской горки в мае будет сорт камнеломки «Saxifraga arendsii» с цветками темно-розового оттенка, а невысокая моховидная камнеломка сорта «Elf» эффектно выделится среди других растений своим обильным цветением. Флоксы Флокс шиловидный (сорт «Phlox Subulata») начинает цвести в мае, образуя плотные заросли стелющихся побегов с многочисленными розовыми цветами. При хорошем уходе флоксы гарантированно зацветут еще и осенью. Подойдут для сада в розовых тонах садовые сорта метельчатого флокса «Вдохновение» и «Еленка», которые имеют крупные розовые цветы в светлой гамме. Морозник Морозник «Gertrude Flober», «Roseus Superbus» и «Hans Schmdt» имеют эффектные, большие, розовые цветы, которые распускаются в апреле-мае. Особое очарование весеннему саду подарят цветущие деревья и кустарники. Миндаль Миндаль — кустовое растение достигающее в высоту до 1,5 м. Миндаль цветет в середине мая и цветет на продолжении двух недель, поражая своей нежной, хрупкой красотой. Рододендрон мелколистный Рододендрон – вечнозеленый куст, цветущий мелкими розовыми цветами, располагающимися на ветвях небольшими группами. Боярышник Боярышник (сорт «Rosea Flore Pleno») – отличное украшение сада. Боярышник хорошо смотрится как в единичной посадке, так и в виде изгородей. быть уже усыпана красными крупными ягодами, очень богатыми витаминами Декоративные сливы, яблони, сакуры Эти декоративные садовые деревья призваны украшать сад своим обильным цветением. Помимо древовидных сортов существуют и кустарниковые экземпляры, которые широко используются для создания живых изгородей. Все эти растения достаточно неприхотливы и без особого труда могут стать истинным украшением сада. Растения, цветущие летом Это время года тоже богато цветами розовых оттенков. В начале лета еще продолжают цвести некоторые кустарники, а также расцветают: Розы Розы — среди огромного количества сортов следует обратить внимание на зимостойкий сорт «Maiden’s Blush» с махровыми цветками. Они имеют различные розовые оттенки и душистый аромат. Весьма декоративно выглядит сорт «Mrs. John Laing», обладающий очень крупными бутонами, который цветет обильно продолжительное время. Также для украшения сада можно применять вьющиеся садовые сорта роз бледно-розового оттенка «New Dawn», растения с крупными ароматными махровыми цветами «Conrad Ferdinand Meyer». Вейгела Летом расцветает вейгела — ее розовые соцветия напоминают своей формой трубочки. Растение имеет декоративные листья, окаймленные белым. Компактность этого кустарника привлекает многих садоводов еще и простотой ухода. Многолетники и однолетники которые зацветают летом. Ирисы Сорт ириса «Pink Talkum» с необыкновенно красивыми розовыми цветами, непременно станет гордостью вашего садового участка. Данный сорт, хоть и однолетний, но способен цвести пару раз за сезон. Люпины Многолетние неприхотливые люпины (сорт «Месье Александр»), начинают цвести в самом начале лета и повторно зацветают в августе. Их красивые, соцветия напоминающие розовые свечки обязательно станут эффектным украшением вашего сада. Гвоздики Гвоздика зацветает, в июне. Для украшения сада в розовых тонах прекрасно подойдут такие садовые сорта, как «Дездемона», «Гранат» и «Rosakonigin». Мальва Часто на участках высаживают мальву — замечательным украшением сада в выбранной гамме розовых оттенков станет сорт «Махровая Розовая». Растение формирует объемные розовые соцветия на стеблях высотой до 1 м, а размеры цветка достигают в диаметре 12 см. Петуния Одним из любимейших цветов всех садоводов является петуния. Очень распространены однолетние сорта с нежно-розовыми цветками «Karmin Queen», новый гибрид «Cherry Tart», цветущий яркими розовыми цветками до 7 см в диаметре. Растения, цветущие осенью В конце лета также зацветает множество растений с розовой окраской. Однолетние астры С середины августа и до конца октября цветет астра новобельгийская - самая распространенная в наших садах. Это растение образует большие, почти треугольные кусты с крепкими стеблями высотой 90-150 см и цветками диаметром 2-3 см белой, голубой, лиловой, фиолетовой, густо-розовой, красной или пурпурной окраски. С середины сентября и до устойчивых морозов цветет поздняя астра новоанглийская - гигантское растение высотой 150-180 см. Георгины В розовом саду не обойтись без георгин «Promotion», «Rose Tendre» и «Rose Preference», сорт «Carried Angel» они будут радовать вас ярко-розовыми цветами огромных размеров (диаметр соцветий достигает 22 см). Умело сочетая размеры и оттенки этих цветков, можно добиться очень интересных и оригинальных эффектов при оформлении клумбы или цветника. Хризантемы Наиболее популярный сорт хризантем – корейская. Она отличается относительной устойчивостью к пониженным температурам. Кроме того, эти цветы славятся обильным цветением и потому широко используются в декоративном цветоводстве. Массовое цветение хризантем раннего срока цветения начинается в конце августа – начале сентября, спустя месяц вступают в пору цветения высокорослые сорта хризантем. Для выбора растений цветущих поздней осенью особенно важны сорта, не боящиеся осенних заморозков. Именно они составят основу осенних композиций в розовых тонах. Это карликовые кустарники – верески – есть много сортов с розовой окраской цветков. Не боится мороза и декоративная капуста, она цветет тогда, когда почти все растения отцвели. Декоративная капуста удивительно красива ее листья в центральной части окрашены в различные оттенки розового цвета и собраны в эффектные розетки, напоминающие крупные розы.
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Комментарии для сайта Cackle
Партнеры
...
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика